Чёрно-белые отпечатки. Как они у нас получаются.

Всего 1732 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[Корр]:
Найду куда поставить . Знаешь , сейчас пианино даром раздают лишь бы забрали , так же и я хочу , если даром или совсем дешево найду - возьму , а за "серьезные" деньги пусть владельцы греют свои грезы ))
Re[ramanyja]:
- знаешь, Вовка, не нужна тебе такая тачка, поверь мне, брат. (с) Бумер-2 8)
Re[ramanyja]:
Счастливый! А у меня в лаборатории токарный станок стоит. Очень маленький. И даже после продажи Дурста места не прибавилось. Жена 3-х створчатый шкаф не дает выбросить! :)
Re[nebrit]:
Re[slavatokar]:
Очень хорошо! Какая бумага, Вячеслав? Ну и прочее...
И с Новым годом!
Re[Корр]:
Спасибо, илфорд барит матовая бумага, мультиконтрастная, но печатаю я на нем обычно без фильтров.
Re[nebrit]:
Re[nebrit]:
Много раз читал о том, что для получения максимальной резкости на отпечатках наведение на резкость следует производить с учетом толщины фотобумаги - так и делал, подкладывая лист аналогичной бумаги. А вчера забылся и печатал по изображению на белой матовой поверхности фоторамки (leica v35) - небо и земля! Каждое зернышко видно на 24х30. И это на картонном барите!
Re[nebrit]:
Re[nebrit]:




Re[nebrit]:
А я вчера приобрел Дон 103, комплект. Даже пенопластовая коробка есть. Объектив не родной, Вега 11у лыткаринского завода. Но пока не печатал ещё.
Re[сещемару]:
ЛыткарИнский завод оптического стекал (ЛЗОС).
Re[Корр]:
от: Корр
ЛыткарИнский завод оптического стекал (ЛЗОС).

Спасибо, поправил. :D
Re[олегг]:
от:олегг
Много раз читал о том, что для получения максимальной резкости на отпечатках наведение на резкость следует производить с учетом толщины фотобумаги - так и делал, подкладывая лист аналогичной бумаги. А вчера забылся и печатал по изображению на белой матовой поверхности фоторамки (leica v35) - небо и земля! Каждое зернышко видно на 24х30. И это на картонном барите!
Подробнее


не совсем понятно - по образцу бумаги до этого получалось не так резко?
Если да, то почему так?
Re[nebrit]:
Re[slavatokar]:
нравится, но я бы чуть помягче напечатал..
На SFX или Rollei IR снимали?
Я себе прикупил немного Rollei IR 4x5, надеюсь лето солнечное будет!
Re[Игорь_К]:
спасибо, это снято на Efke IR820 4х5.
Re[slavatokar]:
Подробнее


А мне нравится, есть вся гамма от черного до белого. Я предпочитаю похоже также по контрасту и тональности делать.

Re[slavatokar]:
от:slavatokar
илфорд 30х40 барит глянец+глянцевание на апсо-7, к сожалению на телефон невозможно переснять нормально.

Отпечаток by Вячеслав Филатов, on Flickr
Подробнее

Красивая .
Re[TYOTY]:
Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта