Чёрно-белые отпечатки. Как они у нас получаются.

Всего 1732 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[nebrit]:
Пробовал печатать зеркально - эмульсией вверх. Получил отпечатки с легким эффектом блюра, детализация ушла. Рамка фотоувеличителя с одним стеклом - не в этом причина? Или при таком способе печати лучшего результата не добиться в принципе?
Re[nebrit]:
Мальчишки и девчонки .., а так же их родители ! Веселую историю услышать не хотите ли ?!! ))
По теме , сейчас в ванной бултыхаются 20 картинок 50х60 , бумага тонкая , не пластик , Аэрофотобумага Б4 . Сушить буду ее в растяжке , один лист примерно сутки . Вопрос - можно ли все эти листы хранить в кювете с месяц или лучше как-то кривенько высушить и потом по одному размачивая уже сушить в растяжке ?
Раньше сушил на прищепке , потом размачивал и в растяжку , но поскольку нормальное хранение этих кривеньких картинок обеспечить сложно , то появлялись заломы и прочее непотребные вещи.
Если бумага месяц в кювете с водой пролежит что произойдет с отпечатками ?
Re[ramanyja]:
я думаю что им придет конец попросту, там все прокиснет за месяц.
Re[slavatokar]:
Менять воду не проблема , эмульсии ничего не будет ?
Re[ramanyja]:
я думаю бумага размокнет совершенно, во всяком случае я был бы очень удивлен если бы с ней ничего не случилось.
Re[slavatokar]:
Наверно все ж по старинке сделаю , но эксперимент можно провести на контрольке , брошу в банку и гляну через месяц )
Re[ramanyja]:
надо накатать на оргстекло, купить несколько листов оргстекла и с обеих сторон накатать и пусть так высохнет, должно нормально быть.
Re[slavatokar]:
Так еще не пробовал , гляну почем оргстекло , спасибо за идею !
Re[ramanyja]:
Дня через 3 или чуть больше вода помутнеет от растворяющейся в ней и эмульсии, и бумаги...
Re[ramanyja]:
от: ramanyja

Если бумага месяц в кювете с водой пролежит что произойдет с отпечатками ?

Эмульсия слезет за несколько суток.
Re[В. Владимирович]:[Sasha_U]
Спасибо !
И еще вопрос возник , как проверить до конца ли промыт от фиксажа отпечаток .
До 30x40 я промываю в кюветах довольно долго и постоянно перекладывая отпечатки , а формат 50x60 только в ванне могу промывать и в общем не удобно постоянно сливать воду и перекладывать это все в ванне , тем более бумага тонкая . Что-то в памяти крутится насчет раствора для проверки чистоты бумаги от фиксажа , но как-то совсем мутно )
Есть способ проверить чистоту отпечатка на предмет удаления фиксажа ?
Re[ramanyja]:
есть Рецепт Русского Домашнего Химика в справочнике Микулина.
есть средство уже готовое в фотомагазинах европы (импекс и мако вроде имеют)
Выбери свой путь=)
Re[Аркаша Ш.]:
Догадайся какой мой ?))
Полез на книжную полку )
Re[Аркаша Ш.]:
Нашел , дома этой химии нет , придется в химмаг ехать , мой любимый Ленреактив снесли , прямо 5 минут на велике был.., эх , вся жизнь боль ))
Может есть какой-то примитивный рецепт ? На вкус ?))
Re[ramanyja]:
просто забей) все равно не промытые они у тебя.

а, ну в селене затонируй, сохранность выше
Re[Аркаша Ш.]:
Чего чего , а забивать я умею )) Но верю, мои отпечатки чистые как слеза стюардессы с АН-8,так что я их скорее перемываю чем не )))
Ты как большие отпечатки моешь ?
Re[ramanyja]:
я более 30х40 не печатаю. Ну и перестраховываюсь селеном всегда
Re[Аркаша Ш.]:
Мне случайно пару лет назад эта бумага перепала , вот печатаю чтоб не пропала ) Честно скажу все ж чем больше формат тем больше кайф , но мороки много . Если б был толстый картон , то думаю было бы легче .
Re[ramanyja]:
Секстон не печатает более 30х40, так что это нормально, печатать маленькие картинки.
Все мои знакомые, кто гнались за гигантизмом и имеют возможность печатать более метра давно перешли на 30х40 и кайфуют и продают.
Re[Аркаша Ш.]:
Я в этом плане неудачник , ничего не продаю , только кайфую и то пополам с песком на зубах )) Про маленькие картинки согласен , тот же Майкл Кенна насколько знаю тоже не увлекается размерами . Это уже дело вкуса и возможностей , у кого как .