Чёрно-белые отпечатки. Как они у нас получаются.

Всего 1732 сообщ. | Показаны 1681 - 1700
Re[slavatokar]:
А отлично получилось)))
Хотел спросить, всегда ли ровная рамка получается и как вы поступаете если она не совсем ровная. Мне для практического применения. :)
Re[=Алексей=]:
По большому счету все равно в паспарту будет вставляться, поэтому если чуть неровно мне без разницы, но обычно нормально получается.
Re[=Алексей=]:
от: =Алексей=
А отлично получилось)))
Хотел спросить, всегда ли ровная рамка получается и как вы поступаете если она не совсем ровная. Мне для практического применения. :)

Так а возьмите паспорту размером чуть больше желаемого при оформлении и кладите его на лист при печать в качестве кадрирующей рамки :)
Re[mikolka]:
от: mikolka
Так а возьмите паспорту размером чуть больше желаемого при оформлении и кладите его на лист при печать в качестве кадрирующей рамки :)

Спасибо, действительно хороший способ)
Re[=Алексей=]:
Был у меня интересный эксперемент. Снято на тасму-64 (проявить до 10/1993) с голубым фильром. Обратите внимание на тональность фотографий :) .

Сегодня перевыложу в отличном качестве.












Re[nebrit]:
с негатива 13х18:

IMG_2990 by Вячеслав Филатов, on Flickr
Re[slavatokar]:
С новым годом Славакатор , вы какую кадрирующую рамку использовали здесь ? Спасибо.
Re[TYOTY]:
И вас с праздником, обычная отечественная рамка 30х40
Re[slavatokar]:
Есть ли великий смысл в использовании кадрирующей рамки? Печатаю полные кадры без неё и не совсем понимаю зачем она нужна.
Re[Михаил-Б.]:
А я не совсем понимаю как печатать без неё, мне с рамкой быстрее и удобнее, а так, конечно личное дело каждого как печатать.
Re[Михаил-Б.]:
от: Михаил-Б.

Есть ли великий смысл в использовании кадрирующей рамки? Печатаю полные кадры без неё и не совсем понимаю зачем она нужна.

Если печатать на барите, то она не кадрирующая, а прижимная, и без неё вообще никак. Если на целлофане, то не нужна.

Если планируется втавить в рамку под паспарту, то надо что-то под паспарту спрятать. Когда есть поля - их спрятать не жалко. А когда их нет вовсе? Придётся прятать изображение.
Если барит правильно сушить и не иметь для этого супер-пупер специального буржуинского пресса, то поля нужны, чтобы за них цепляться при растяжке. Ну и пальцами не желательно тыкать в изображение даже мокрого отпечатка.
Re[nebrit]:
Понятно. Печатаю на целофане. А чтобы спрятать поля в паспарту и ни миллиметра изображения, так это только когда сам делаешь в паспарту. В мастерских с этим не заморачиваются, когда заказы потоком поступают. Всё равно захватывают картинку. Потому и снимаю с запасом, точне оно само так получается.
Да, и от чего в наших магазинах кадрирующие рамки продаются по таким космическим ценам? Ну прямо не реальные цены
Re[nebrit]:
Никак не могу победить болезнь спиральных бачков для широкой ф/плёнки. На однотоном изображении всегда неравномерная проявка, эти гадские полосы. Патерсон не оправдал мои надежды. Есть ещё Ариста из нержавейки. Там спираль вроде по ширее, т.е. расстояние между мотками плёнки должно быть больше. Может устранится эта болезнь и стоит мне его приобрести?
Re[Михаил-Б.]:
У меня спираль нержавеющая с прищепкой внутри. Ни разу никаких полос не видывал на негативах.

После проявки спираль мою под струёй воды зубной щёткой. Всегда!
Re[Михаил-Б.]:
от:Михаил-Б.
Никак не могу победить болезнь спиральных бачков для широкой ф/плёнки. На однотоном изображении всегда неравномерная проявка, эти гадские полосы. Патерсон не оправдал мои надежды. Есть ещё Ариста из нержавейки. Там спираль вроде по ширее, т.е. расстояние между мотками плёнки должно быть больше. Может устранится эта болезнь и стоит мне его приобрести?
Подробнее

Не знаю, проявляю в патерсоне, никаких полос нет.
Re[nebrit]:
Вчера, как и обычно проявил 2 пленки в Кайзере. И вращал, и переворачивал. Нет ни полос, ни артефактов.
2 пленку вставил со второго раза, потому что шарики не просохли. А так не вижу никаких проблем со спиральными бачками
Re[nebrit]:
http://radikal.ru/fp/u8h1kuvjxjxri
На мультигрейде без фильтра (видимо цветная голова не работала) серятина, с фильтром Ilford 4 - красивая картинка
Вся химия родная.
Re[nebrit]:
Мой первый отпечаток. Снимок делал давно, еще телефоном. Разрешение 600 x 900 пикселей, размер A5.



Re[astronaut]:
У вас наверно узкая плёнка. Полосы заметны только на широкой плёнке и на однотонном изображении, безоблачное небо или задний белый фон. Мой Патерсон на 120 грешит полосами неравномерной проявкой.
Re[nebrit]:
Хорошо. Так и быть. Приобрету нержавейку, как у вас. А там посмотрим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта