Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
Re[Макар]:
из семейного архива, февраль 1930, дед возле общежития Ленинградского института путей сообщения в г. В.Волочек на заводском водохранилище


отпечаток(8x12) переснят на пленку
Re[А.Р.]:
Спасибо за ответ, вполне исчерпывающий.
К сожалению никогда не переснимал (правда могу догадаться о многочисленных 'подводных' камнях), поэтому дискутировать 'что лучше' не могу.
Уважуха и респект.
Показывайте ещё!
P.S. Волочёк для меня не просто знакомый - родной город, однако место не узнаю.
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

P.S. Волочёк для меня не просто знакомый - родной город, однако место не узнаю.


Может этого дома там и нет уже давно - все-таки 88 лет с момента фото прошло)))

Ленинград, 1929 год, мостик в саду Юсупова(перед зданием института инженеров путейт сообщения - там сейчас кажись музей) - карточка снята дедом, на мостике друзья по институту...


переснято с отпечатка 7,5х11см
Re[Макар]:
В.Волочек, 1930...Дедушка с группой студентов Ленинградского института путей сообщения...кто-то уже с детьми
Re[А.Р.]:
Хороший у вас архив!

Переснимаете фотоаппаратом?
Re[Макар]:
от: Макар
Хороший у вас архив!

Переснимаете фотоаппаратом?

Да, на пленку, и печатаю...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Да, на пленку, и печатаю...

Ума не приложу, для чего так нужно делать. Расскажете?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Ума не приложу, для чего так нужно делать. Расскажете?


У Вас обычно риторические вопросы, задав которые, Вы, как мне иногда кажется, даже не читаете ответов...а судя по данному вопросу, еще и прочитали только последний пост))) Вернитесь на страницу назад - я там уже объяснил)))
Re[А.Р.]:
Упс, пропустил то сообщение. Теперь понятно.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
В.Волочек, 1930...Дедушка с группой студентов Ленинградского института путей сообщения...кто-то уже с детьми

Подробнее

ЛИИЖТ. Отличный исторический кадр

Re[Макар]:
1980-е
Зенит, Гелиос


Re:
70-е годы, где-то на подъездах к Москве. Смена-8м
Перейти по ссылке
Re[Макар]:
Агат 18
1989г.


Re[Sharfic]:
Ни как не пойму, чем пацаны заняты?
Кого это они там так яростно гоняют?
Re[Макар]:
от: Макар
Ни как не пойму, чем пацаны заняты?
Кого это они там так яростно гоняют?

В этой деревне таким способом мы ловили огольцов, вьюнов и пескарей.
Иногда и красноглазки попадались.
Эту мелочь потом использовали для живцов.
Ну а кулак - это для кадра :D
Re[Sharfic]:
Как помню, лучшие живцы считались гольцы А из вьюнов готовили отличное заливное. Правда у нас они уже в конце 60-х пропали
Re[legall]:
от: legall
Как помню, лучшие живцы считались гольцы А из вьюнов готовили отличное заливное. Правда у нас они уже в конце 60-х пропали

Все правильно!
До 1990-х в речке было очень много живности. Попадались и красноперки грамм на 700. Несколько раз ловили угрей
В прошлом году друг (который светленький справа на фото) ездил на разведку насчет раков.
Даже нор нет :(

Вот это место я сфотографировал несколько дней назад :(

Re[Sharfic]:
del

Re[Sharfic]:
Кажется еще в 60-е я даже маленькую стерлядку на удочку поймал. Потом по Сабанееву выяснял, что за "зверь" такой и сделал из нее "чучело". Долго красовалась на столе в гостиной. А в 90-е действительно пропала последняя рыба.
Re[
А в нашей протоке в городе наоборот раки и ондатры расплодились, ни кого не боятся :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта