Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[legall]:
от:legall
Я присягу тоже с температурой принимал. Но стал в общий строй. Проблема была, что перчатку на левую руку одеть не мог. Большой палец распух "как сарделька" :D - панариций (воспаление ногтя) - отсюда и температура под 40С. Кстати, у нас один хлопец тогда сознание потерял от волнения :D .
А я оказался самым старым в полку - 24 года Был еще один на 29 лет, но он постоянно или в Москве при штабе или на губе сидел. Мы с ним в одной роте были. Его слушать (в редкие случаи нахождения в роте) было как Швейка читать :D
Подробнее

Я тоже в 24 года служить пошёл. Был старше своего ротного, ему 23 было :D
У меня вообще служба весёлая была, сначала КМБ, авторота, потом возил комбата, потом его дочку Потом попал в госпиталь с обострением гастрита, и там попал к командиру госпиталя на машину.
Re[Макар]:
от:Макар
Я тоже в 24 года служить пошёл. Был старше своего ротного, ему 23 было :D
У меня вообще служба весёлая была, сначала КМБ, авторота, потом возил комбата, потом его дочку Потом попал в госпиталь с обострением гастрита, и там попал к командиру госпиталя на машину.
Подробнее

"Бойцы вспоминают минувшие дни
И схватки, где вместе рубились они..." :)
Я полтора года стелял раз в месяц, и раз в три месяца - ночью. АКМ и РПД. Про фото сразу предупредили: снимать, вести записи и т.п. на дежурстве - трибунал. Дежурство неделя через раз, поэтому и в части не снимали, только в городе в фотоателье на дембель или родным послать...
Re[кузьма]:
На второй день после приезда в полк меня вызвали на кпп: приехали две девушки.
Кажется еще и погоны не успел пришить :D Народ сразу зауважал
Я из Москвы успел отзвониться друзьям, когда электричку на Ногинск ждали.
Re[legall]:
Ох,деньки то были веселые!
Ох,молодость моя армейская !
Поел ,поспал,поспал поел
В конце службы располнен как танк !
Уже и не ходил некуда.
Целый день в каптерке лежал и телевизор смотрел !
Вот думаю- вот где рай то !
Люди на воле гибнут,деньги зарабатывают,здоровье надрывают,с женами разводятся
а тут лежи себе целый день и телевизор смотри !
Благодать !
Но все хорошее имеет обыкновение заканчиваться и
Так случилось и со мной
Заходит как то прапорщик (водкой разит за километр) и говорит-
Удовиченко ! Хорош лежать,Подъем !
Родина в опасности !вьетнамцы на границе !
Ну тут я и говорю,идите вы в жопу товарищ прапорщик,
Со своими вьетнамцами.
Собрал свои вещи,сел на газ 3110 и уехал в Бердичев.
Только меня и видели.


Re[Nikitos_]:
от: Nikitos_

Собрал свои вещи,сел на газ 3110 и уехал в Бердичев.
Только меня и видели.

"ГАЗ-3110 «Волга» — российский автомобиль среднего класса производства Горьковского автозавода. Является дальнейшей модернизации линейки «Волга» и сменил автомобиль ГАЗ-31029. Выпускался серийно с 1997 года по 2005 год,")))))
Re[legall]:

1973_Кострома by Alex Wilson, on Flickr
Скан с фотографии. Снято в фотоателье, конец 1973г. Первый месяц в полку после учебки. Пятница, вечер, приезжаем с дежурства, а вместо чистки оружия ротный вызывает и отпускает в город на сутки. Оказалось, мама приехала, соскучилась.
Re[кузьма]:
от: кузьма

Пятница, вечер, приезжаем с дежурства, а вместо чистки оружия ротный вызывает и отпускает в город на сутки. Оказалось, мама приехала, соскучилась.
Какая роскошь, однако :) . Ко мне тоже как-то мама с моим братом приехали неожиданно, посидели немного на кепчике и всё, об увольнении не было и речи, их практически не давали в части, т.к. мало народу было, всю службу в нарядах через сутки.
Re[brambling]:
от:brambling
"ГАЗ-3110 «Волга» — российский автомобиль среднего класса производства Горьковского автозавода. Является дальнейшей модернизации линейки «Волга» и сменил автомобиль ГАЗ-31029. Выпускался серийно с 1997 года по 2005 год,")))))
Подробнее


Во мне проснулся Поэт ! :))

Не очень понимаю романтики армейский воспоминаний .что в этом хорошего?
Вот студенческие времена,когда моча в голове и все веселые,бодрые ,здоровые и ты пишешь стихи или играешь в группе на гитаре и безответно любишь как дурак какую нибудь
глупую девушку--зазнайку и будущее кажется таким обещающим и жизнь такой интересной-
Вот это интересный этап в жизни.

А армейка? Хз,не представляю что там интересного о чем можно было бы вспоминать.
Командный дух,молодость ?
У меня дед прошел две войны-финскую,отечественную
Все детство я клянчил "дедушка расскажи о войне"-молчал как партизан.
Re[Макар]:


















Re[Макар]:
















Re[кузьма]:
от: кузьма

1973_Кострома by Alex Wilson

Кострома десантный, ракетный или химзащита? Я тоже там служил, при ракетах.
Re[Nikitos_]:
от: Nikitos_

А армейка? Хз,не представляю что там интересного о чем можно было бы вспоминать.
Почти всякий опыт полезен и интересен, армейка не исключение. Там я узнал, что могу пробежать 12км и отдаться 300 раз)), на посту встретил столько рассветов и закатов, сколько не видел за всю предыдущую жизнь. А пожарить на костре хлеб в майском подмосковном лесу? Или найти пару ягод земляники, делая обход территории. Там, вообще, по-другому смотришь на вещи, начинаешь ценить такие пустяки, как просто посидеть спокойно 5 минут, или поспать 10, или съесть печеньку.
от: Nikitos_

У меня дед прошел две войны-финскую,отечественную
Все детство я клянчил "дедушка расскажи о войне"-молчал как партизан.
Не от тебя первого я такое слышу. Многие люди, прошедшие войну, не особо хотели говорить о ней.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Кострома десантный, ракетный или химзащита? Я тоже там служил, при ракетах.

Там все на петлицах видать :D. Однополчане? дивизия, кажись, была в/ч 34029, а вот номер в/ч полка не помню Мож, где в военном билете поискать, хотя его меняли, в институте ВК была.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Почти всякий опыт полезен и интересен, армейка не исключение. Там я узнал, что могу пробежать 12км и отдаться 300 раз)), на посту встретил столько рассветов и закатов, сколько не видел за всю предыдущую жизнь. А пожарить на костре хлеб в майском подмосковном лесу? Или найти пару ягод земляники, делая обход территории. Там, вообще, по-другому смотришь на вещи, начинаешь ценить такие пустяки, как просто посидеть спокойно 5 минут, или поспать 10, или съесть печеньку.
Подробнее

Re[Макар]:
Тема ожила!
Хорошие фото, хорошие воспоминания :roll2:
Re[Alexander46]:
пробежать 12км и отдаться 300 раз))

Re[Макар]:
от: Макар

пробежать 12км и отдаться 300 раз))

Опечатался так опечатался 😁, или Т9 свинью подложил.
Re[abyro2]:
от:abyro2


Подробнее

На втором плане "Горбатый"!!! Скарба у него на багажнике, почти столько же сколько он сам ))))
Re[Alexander46]:
300 раз это за один раз?
Я про отжаться.
Re[ГТ]:
от: ГТ

300 раз это за один раз?
Я про отжаться.
Да, с очень короткими, в пару секунд, передышками между полтинниками. Я тогда, как Форрест Гамп, раз уж я смог отжаться 50, почему б не отжаться ещё немного, так постепенно и до трехсот дошёл. В принципе, можно было продолжать, но пора было одеваться и идти на пост)). Если честно, сам был сильно удивлён, раньше максимум 70 мог, и то классе в 10-м.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта