Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[alex_st]:
Отлично!
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Отлично!


Спасибо. Это памяти отца моего. 6 лет в воскресенье будет как нет его. 11 го 85 было бы.
На фотографиях мама на 10 лет младше чем я сейчас :)
Re[Макар]:





Дом-музей Ю.А.Гагарина в Гжатске (сейчас - Гагарин) и его Волга. Кажется 1978г. Пленка точно СВЕМА, камера наверное какая-то Яшика или Фуджика - зеркалка.
Re[Макар]:

DSC05681
Киев. Вид со смотровой площадки от памятника воссоединению (не знаю как оно сейчас называется) Раньше Комсомольский Парк вроде. 1975
Вдали Московский мост вантовый (тоже не знаю может переименовали) Справа за Днепром Русановка и Комсомольский районы.
Re[Макар]:

DSC05676
Ленинград. 1972г. Проспект Космонавтов.
Re[Макар]:

DSC05710
База отдыха Киевского Авиационного института. Пос Украинка. 1975
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Может матовое стекло поможет.
...но есть весомый сдвиг по сравнению с первыми фото, пыль то четко ;) ...я и сам по царапинам определяю резкость.
...не знаю что у вас, но если пересьемка фотоаппаратом, то помогают пробы шкалы расстояний и потом рассматривать на экране... есессно, чем жесче все зафиксировано, тем стабильней результат..
Подробнее


Я снимаю макро 100мм он 1:1. Но я чуть выше поднимаю чтобы автоматика фокуса работала и побольше грипп получился. А то перекосы сразу видно очень.
Штатив у меня оч слабый, поэтому я использую следящий фокус. Стараюсь прикрыть диафрагму до тех пор пока шевелена кадр не портит.
Матовое стекло хорошо бы но его а нет а б оно отберет еще свет а его и так мало. Сегодня если руки дойдут попробую телефоном посветить. Там матрица мельче.
Re[Макар]:

DSC05793
Умань 1973
Re[alex_st]:
от: alex_st

Матовое стекло хорошо бы но его а нет а б оно отберет еще свет а его и так мало. Сегодня если руки дойдут попробую телефоном посветить. Там матрица мельче.

Попробуйте ргб лампу или на крайняк лед, бокс для лампы можно соорудить из баклажки на 3л, обклеив или закрасив черным, вместо матового стекла кусок белого целофана вырезать из кулька, будет ярче, есессно и шевеленка меньше.
...типа такого.


...сам еще использую конденсор от Невы-2, посему обхожусь без матового стекла, лед лампа и так матовая.
...в перспективе конечно лучше все закрепить.
Re[Макар]:

DSC05766
Умань 1973
Re[Макар]:
Re[Макар]:

DSC05783
Парк Софиевка 1973 Умань
Re[Макар]:

DSC05823
Канев Речной вокзал
Re[Макар]:
Re[alex_st]:
В Умани и Каневе снимал. Жаль пленки не сохранились. Кажется к Тарасу 163 ступеньки :D
Re[legall]:


Исток Днепра. 1978г.
Re[alex_st]:
от: alex_st

Киев. Вид со смотровой площадки от памятника воссоединению (не знаю как оно сейчас называется).

Арка дружбы народов так и называется.
У нынешних властей не нашлось денег на снос, но памятник загажен основательно (впрочем, как и все в городе). А вид с той площадки здорово изменился.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Арка дружбы народов так и называется.
У нынешних властей не нашлось денег на снос, но памятник загажен основательно (впрочем, как и все в городе). А вид с той площадки здорово изменился.


Я последний раз на Украине был в 2002 году. Уже тогда очень много изменилось. Фото пленочные тоже есть с того заезда, но , правда, уже с Минольты. Мои.


view_of_patons_brige_and_lavra

Старый мой скан.
Re[Макар]:
Re[Макар]:

Йшов загiн по берегу, йшов iздалека.... Это в 2014!

А уже в 2016




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта