Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 2781 - 2800
Re[Сергей Миронов]:
Когда мы были молодыми...
Re[Макар]:
конец 70-х
Re[Макар]:
Загорск. 1981 г
фотоаппарат "Салют-С", объектив «Вега-12В», пленка "ЦО-32Д"

Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Загорск. 1981 г
фотоаппарат "Салют-С", объектив «Вега-12В», пленка "ЦО-32Д"

Подробнее

А вот интересно - художник так и работал стоя боком к рисуемому объекту? Или попросили для снимка так повернуться, чтобы все в кадр попало?
Re[Shovg]:
от: Shovg
А вот интересно - художник так и работал стоя боком к рисуемому объекту? Или попросили для снимка так повернуться, чтобы все в кадр попало?


Вообще, приучен с детства не мешать и не напрашиваться... У меня будет фотовыставка скоро и там снимки, что снимал в 70- годах. Всё - репортаж, но никогда не лез, как сегодня почему-то делают некоторые фотографы и, порой, довольно нагло. Стараюсь присутствовать, но быть максимально малозаметным.) Художник писал картину и я лишь покружился вокруг него, дабы найти тот ракурс, который меня устроил.
А если есть контакт и вижу доброжелательность, то тут можно и попросить немного попозировать.) Здесь я абсолютно не мешал работе художнику и ни о чем его не просил - щелкнул пару кадров и пошел дальше.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
конец 70-х

Подробнее


Это не снимок - фоторассказ!
Re[Shovg]:
Если б он развернулся, солнце бабахнуло б прямо в ХОЛСТ. Так что поза, наверное, не стиль художника, а реакция на направление освещения...
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Загорск. 1981 г
фотоаппарат "Салют-С", объектив «Вега-12В», пленка "ЦО-32Д"

Подробнее


от:А.Р.
конец 70-х

Подробнее



очень нравится, замечательно началась новая страница.
Re[Макар]:


Одна из первых моих карточек - где-то 1962-63г. Смена2, бумага тисненая (другой просто и не было), увела тоже своего не было. Печатал у "старшего друга".
Дед Илья.

А таким дед был молодым.


Карточка с германского фронта.



Дед с бабушкой, мамой и дядей (погиб в Бресте). Примерно 1924-25г
Стул, на котором сидит мама, кстати, сохранился до меня. Пережил гражданскую и отечественную войны. И я тоже на нем еще посидел :D
Re[legall]:
от:legall


Одна из первых моих карточек - где-то 1962-63г. Смена2, бумага тисненая (другой просто и не было), увела тоже своего не было. Печатал у "старшего друга".
Дед Илья.
D
Подробнее

это Память и её беречь надо!
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов

Это не снимок - фоторассказ!

спасибо

Рязанская область, начало 70-х



Re[Макар]:
1973 год
ГУМ. Москва



Re[Макар]:
9 мая 1987 год. г. Москва. Садовое кольцо. У парка культуры им. Горького.
"Фото-130"



Re[Сергей Миронов]: Re[Stepanov9]
Понял, спасибо!
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
это Память и её беречь надо!

Берегу. Не могу найти только одну фотку покойного отца - фото с фронта ВОв. Но это он кому-то отдал. А так все в сохранности.
Re[legall]:
от: legall
Берегу. Не могу найти только одну фотку покойного отца - фото с фронта ВОв. Но это он кому-то отдал. А так все в сохранности.

У моих родственников где-то была фотокарточка на тостом картоне, где мой прадед и прабабушка. Снимались у известного фотографа на Лубянке. Прадед был дворянином, входил в дворянское собрание Москвы, владел фабриками и разными предприятиями и, удивительно - их дом был стена к стене к дому, где родился А.С Пушкин. Вот, всё думаю: а может предки мои не не только знали, общались, но и дружили семьями?!) Вот только их дочерям пришлось не сладко при Советской власти, особенно моей бабушке. Поначалу устроилась в Большой театр - золотошвейкой, а потом, узнав, что дворянка - выгнали... Полы мыла, а потом взяли на "Серп и Молот", в кузнечный цех. Родила троих детей, а из дома выгнали, жили в бараке. Мой отец сталинские лагеря прошел и прошил недолго, всего 45 лет...
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
У моих родственников где-то была фотокарточка на тостом картоне, где мой прадед и прабабушка. Снимались у известного фотографа на Лубянке. Прадед был дворянином, входил в дворянское собрание Москвы, владел фабриками и разными предприятиями и, удивительно - их дом был стена к стене к дому, где родился А.С Пушкин. Вот, всё думаю: а может предки мои не не только знали, общались, но и дружили семьями?!) Вот только их дочерям пришлось не сладко при Советской власти, особенно моей бабушке. Поначалу устроилась в Большой театр - золотошвейкой, а потом, узнав, что дворянка - выгнали... Полы мыла, а потом взяли на "Серп и Молот", в кузнечный цех. Родила троих детей, а из дома выгнали, жили в бараке. Мой отец сталинские лагеря прошел и прошил недолго, всего 45 лет...
Подробнее

А моих предков барин на собак обменял. И если б не Советская власть не видать бы моим бабушкам, дедушкам и родителям ни образования, ни отдыха. Работали бы без продыху день и ночь и умерли молодыми. А так, выросли, выучились, много пользы родной земле принесли. И я теперь с вами, как с равным, на форуме общаюсь, шапку не надо ломать.
Re[Дикрас]:
от:Дикрас
А моих предков барин на собак обменял. И если б не Советская власть не видать бы моим бабушкам, дедушкам и родителям ни образования, ни отдыха. Работали бы без продыху день и ночь и умерли молодыми. А так, выросли, выучились, много пользы родной земле принесли. И я теперь с вами, как с равным, на форуме общаюсь, шапку не надо ломать.
Подробнее


Так я и не прошу!) Сам вырос в бедной семье и узнал эту историю только в 90-х...
Re[Макар]:

Scan-161026-0114 by Владимир Добриков, on Flickr
Орл. обл. Наверно 1954 год. Отец. мать и ст. Брат. Я еще не родился.Так то бедновато жили.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Так то бедновато жили.

Но похоже их это не особенно расстраивало.
Молоды, планы на жизнь, всё еще впереди.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта