Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
В 60-х - 70 руб. Та болония была как бронежилет, за тридцать лет не порвалась.
Прикольно, в тайге спасал им всю группу: на маршруте любой дождик - кусты мокрые, идти по тропинке и ты мокрый, а у меня была она родимая, болонья, на ногах болотники, руки расставлял и шел первым. :D
Подробнее

Я бы добавил только, что в магазине их было не купить. Только на "толкучке" :D
Как и многое другое. ;)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Не думаю, что уменьшали. Печатали просто 1:1, без увеличения

Однозначно. Перед матовым стеклом при визировании ставилась картонка с вырезом в нужном месте, потом она же оставалась перед касетой с фотопластнкой. На одной фотопластинке получалось много мелких карточек... Печатали контактно хоть все сразу, хоть поотдельности...
Re[Shovg]:
от:Shovg
Однозначно. Перед матовым стеклом при визировании ставилась картонка с вырезом в нужном месте, потом она же оставалась перед касетой с фотопластнкой. На одной фотопластинке получалось много мелких карточек... Печатали контактно хоть все сразу, хоть поотдельности...
Подробнее

Мультипризма. Сразу 6 карточек на негативе, на листе.
В райцентре Харьковской обл., в 1984 году.

киев 19 слайд, собак - любитель "бороды"), около 1992г
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
Мультипризма. Сразу 6 карточек на негативе, на листе.
В райцентре Харьковской обл., в 1984 году.

киев 19 слайд, собак - любитель "бороды"), около 1992г

Подробнее

и царапины
но собака ваще
Re[вьюрок]:


Одесса, Привокзальная площадь. 1985 год.


Одесса, музей на улице Пироговская. 1985 год.


Киев, Андреевский спуск. 1987 год.


Аэропорт Борисполь. 1987 год.
Re[Shovg]:
Появилось свободное время сдуть пыль со старых фотографий конца 70-х начала 80-х годов. Сканы с фото сделаны офисным китайским сканером до Эпсона ему далеко но общее впечатление составить можно.

















На последнем фото моя рожа.
Re[Shovg]:
от:Shovg

[/url]
Киев, Андреевский спуск. 1987 год.
Подробнее

Жалко старый "спуск"...(
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
общее впечатление ...
На последнем фото моя рожа.


Re[вьюрок]:
На закуску лохматого. Снят в 1981г на новый Канон А1 с полтинничком. Думал Миша новый фотик отберет :)


Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
На закуску лохматого. Снят в 1981г на новый Канон А1 с полтинничком. Думал Миша новый фотик отберет :)

Ну вообще, контрольный выстрел ниже пояса!
Завидую по-хорошему!
Re[вьюрок]:
Спасибо! В то время некоторые вещи были проще. Но в целом нынешнее время интереснее.
Re[Мёрзлая Собака]:
Сколько классных памятных фото!!! :roll2:
Re[Макар]:
В шкафу тьма. В шкаф снимаю.
Re[Мёрзлая Собака]:
Охотничья серия просто суперская! Тетенька... такая и медведя уложит :D
А мишаня - тут молчу. Сам когда-то на фотопрогулке с фотоклубом вышел на диких кабанов. В общем камеры были у всех, но фотки не получились, так издали потом :D
Re[legall]:
Лохматый не нужен, пускай живет. Сейчас охота на медведя носит сугубо коммерческий характер и ради понтов. Редко кто по делу отстреливает. Стреляют из хорошего нарезняка, на удалении, риска никакого.Это не из гладкоствола с десяти шагов валить или полтинником фотать.
Самое сложное в любой охоте на зверя не завалить, а тащить потом мясо на себе.Сходишь так несколько раз и не захочешь потом стрелять.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
В шкафу тьма. В шкаф снимаю.

В стол пишу, в шкаф снимаю.
Кажись я гений.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
[URL=http://vfl.ru/fotos/bcf6469a30096472.html]

Подробнее

Потрясная телочка! И не из-за ружья, оно вообще здесь лишнее. Просто сексуальность так и прет и сквозь годы и сквозь экран.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
В стол пишу, в шкаф снимаю.
Кажись я гений.

Правильно! В стол на работе пишу. Прокурору. Это и приучает в шкаф снимать.
Зы. За телочку спасибо!
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Появилось свободное время сдуть пыль со старых фотографий конца 70-х начала 80-х годов. Сканы с фото сделаны офисным китайским сканером до Эпсона ему далеко но общее впечатление составить можно.








На последнем фото моя рожа.
Подробнее


***упарился цитировать . получилось с форумным тегом img (маленькими буквами)

Хороший репортаж
Эти хочется выделить за высокохудожественность
На первой не хватает медведя, догоняющего группу)
На второй будто есть небольшой всплеск адреналина.
Re[Ёрик Yorik]:
На охоте всегда есть всплеск адреналина. Это и прет. Эти два сняты в певой половине 80-х на Никон FG с 1.8/50 серия Е. Он тогда только вышел. Пленка тип 22 слегка просроченный, оттуда и зерно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта