Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[Макар]:
1982 год
Ярославская железная дорога - станция "Северянин"

Re[Макар]:
В 1985 году Москва готовилась к XII Всемирному форуму молодежи и студентов, проходившему под лозунгом “За антиимпериалистическую солидарность, мир и дружбу!” прошел с 27 июля по 3 августа. В нем приняли участие 26 тыс. человек из 157 стран мира. На улицах Москвы было установлено порядка 500 живописных панно, размещено 450 текстовых лозунгов и призывов.
у метро "Парк культуры"

Re[Сергей Миронов]:
Помню, были на спортивных сборах в 85-м году, все приехали с сумками с такой эмблемой :D
Re[Макар]:
1979 год
Москва. Ул. Петровка (для ориентира: прямо - ул. Петровка, правее идёт улица Кузнецкий мост. За спиной у меня справа - ЦУМ, а левее - Большой театр)

Re[Макар]:
1984 год
г. Москва Пречистенская набережная с видом на построенный "Президент-отель"

Re[Макар]:
1979 год
учился снимать портреты... Год, как поженился и, естественно, модель - моя жена.)
Немецкая, форматная камера с адаптером 9х12. Форматная плёнка "Фото-65"

Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
1979 год
учился снимать портреты... Год, как поженился и, естественно, модель - моя жена.)
Немецкая, форматная камера с адаптером 9х12. Форматная плёнка "Фото-65"

А что, вполне себе даже не дурной портрет. По характеру рисунка и света, чем то напомнило то, как выполнялись портреты в фотоателье. Там тоже снимали на форматные камеры типа ФКД и у них тоже получался примерно такой же интересный объём в кадре. Мне нравиться!
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
А что, вполне себе даже не дурной портрет. По характеру рисунка и света, чем то напомнило то, как выполнялись портреты в фотоателье. Там тоже снимали на форматные камеры типа ФКД и у них тоже получался примерно такой же интересный объём в кадре. Мне нравиться!
Подробнее


Спасибо за интерес. Нас тогда учили снимать "как в фотоателье".) Этот портрет делал в домашних и крайне стеснённых условиях с небольшими источниками света. Были тогда такие софиты, которые на пружине легко крепились на спинку стула...
Re[Макар]:
80-е годы Москва. ул. Петровка

Re[Макар]:
80-е годы. Москва. ул. Новослободская
на заднем плане видна известная в кругах фотолюбителей "Комиссионка". Лично я много для себя там приобрёл нужного... А на переднем плане логотип народной команды.)

Re[Сергей Миронов]:
Очень интересно, то что Вы нам показываете - спасибо!
Давно смотрю с итересом, многое узнаю в таком виде, даже Загорск,
часто там бывал - дорога от вокзальной площади до остановки в "городе"
вызывала уныние, это очень запомнилось.
Re[Сергей Миронов]:
История,застывшая в кадре.Ностальгия и море эмоций.Спасибо!
Re[Макар]:
Масленица
1980-е
зенит

Re[Sharfic]:
Теперь такие лица практически не увидишь.Глаза в экран,уши заткнуты эйрподами (или как их там?),в голове калькуляторы не выключаются.И общий вид - как у китайской жвачки.
Re[Макар]:
Был на др у племянника.
Да, скучно им сейчас- каждый в своей игрушке...
А парень, который постарше с модно завернутым шарфом- похож на плохих пацанов из мультика про лыжников и хоккей.
Re[Sharfic]:
Всем привет. Тут хотел показать знакомому фотографии которые сюда в пленочные темы выкладывал. А их уже и нет с 15 и ранее годах. Я их не удалял. по истечении времени самоудаляются?
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Всем привет. Тут хотел показать знакомому фотографии которые сюда в пленочные темы выкладывал. А их уже и нет с 15 и ранее годах. Я их не удалял. по истечении времени самоудаляются?

Смотря с какого ресурса размещали.
Если с Радикала, то они самоустраняются, если на них редко кликают.
Если с местной галереи "Персональные альбомы", то их все грохнули :(
Чтоб не платить за хостинг. Ведь раньше Фотору был подразделением крупного интернет магазина, который сгинул и теперь сайт фотору самостоятельный ресурс, который принадлежит Росфото, но он как нелюбимый пасынок или чемодан без ручки, и бросить жалко и тащить неудобно.
Так что...
Re[Макар]:
Спасибо. Сначало с Радикала размещал. Потом с Персональные Альбомы. Ну и ладно потом можно будет повторить .
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
...Были тогда такие софиты, которые на пружине легко крепились на спинку стула...

Точняк! И регулировались кажись тремя барашками, в трёх плоскостях, а сама "тарелка" страшно нагревалась. И всё равно, по тем временам это было вкайф!, ведь студий не было, и-та не было, учились дома по книгам.
Re[Макар]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта