Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3061 - 3080
Re[Макар]:
Re[Макар]:

Scan-150302-0062.jpg ggg by Владимир Добриков, on Flickr
80-е. Выкладываю удаленные.
Re[Dobrik]:
Помню их!
Шикарные фотографии!
Re[Dobrik]:
от: Макар
...
Шикарные фотографии!

Присоединяюсь!!!
Re[Dobrik]:
Очень нравятся снимки.
Re[Макар]:
конец 70-х



Рязанский НПЗ 80-е



Re[Макар]:
Рязанская обл. конец 70-х
Re[Макар]:
Не знаю, куда запостить, поэтому добавлю сюда -

Когда-то у меня был Киев-15 и вместе с ним мне досталась книжка сервис-мануал по нему. Уже много лет как я это все продал, но у меня остался скан сервис-мануала. Может быть кому-то нужен.
Скачать можно тут -

Руководство по ремонту фотоаппарата Киев-15
https://yadi.sk/d/sOK8U9tF3OFkA

Если вдруг чего надо, так пишите в личку, на форум я захожу раз в пять лет...

Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Рязанская обл. конец 70-х

Подробнее

Какая память! Я недавно выложил в сеть старую свою фотографию в сеть - снимал как-то одноклассников, с их молодыми женами... Приятно было почитать, т.к. зашли их дети, многих уже из тех, кто был на снимке в живых нет, и все благодарили, вспоминали. Хорошее общение состоялось и приятно, что ты оставил память об этих людях.
Re[Макар]:
СССР. 1982 год. в начале Тверского бульвара на Страстной площади (ныне Пушкинская).
Люди отдыхают в тенёчке, любуюсь на памятник А.С.Пушкину.

Re[Макар]:
1981 год. Москва.
Прогулка по Большой Дмитровке, это одна из интереснейших улиц Москвы - древний тракт, соединяющий Москву и Дмитров, был известен уже в XIV веке. В конце XVI века Дмитровку разделила стена Белого города. Малую Дмитровку заселили слобожане, потом аристократы и, наконец, она стала тихой улицей для людей среднего достатка. Большая Дмитровка осталась в Белой части Москвы и позднее стала сначала усадебной, потом доходной. Большую Дмитровку пересекают два известных московских переулка: Камергерский, продолжающийся Кузнецким мостом, и Столешников, от нее отходят Копьевский, Георгиевский, Петровский, Козицкий, Глинищевский переулки. Улица - это прежде всего фасады домов, которые определяют ее характер. Изящные фасады доходных домов, стоящих на Большой Дмитровке, перемежаются с четкими зданиями авангарда, а подворотни скрывают старинные усадебные дворцы.

Re[Макар]:
1980 год. ВДНХ
Вот так была украшена тогда столица, готовясь к встрече Олимпиаде-80.





Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов

Какая память! Я недавно выложил в сеть старую свою фотографию в сеть - снимал как-то одноклассников, с их молодыми женами... Приятно было почитать, т.к. зашли их дети, многих уже из тех, кто был на снимке в живых нет, и все благодарили, вспоминали. Хорошее общение состоялось и приятно, что ты оставил память об этих людях.
Подробнее


Это не мои фото, это друзья попросили отсканировать несколько пленок из семейных архивов 70-х и 80-х...Я просто прибалдел от качества снимков, в смысле не столько технического, сколько художественного...обычные люди, не имеющие отношения к фотографии от слова совсем снимали портреты и жизнь так, что хоть сейчас на выставку...
Re[Макар]:
Я наконец добрался до сканёжки своих фотографий техникумовских.
Нашел некоторых, рассылаю фото всем кто в доступе. Вроде народ немного зашевелился. Даже созвонились с некоторыми, с кем уже не разговаривал лет 30, а может и больше.
Re[Макар]:






















Re[Макар]:
Хорошие снимки!!! А память !!! Особенно тем кто смотрит на себя молодых!!!
Re[Макар]:
Это хорошо!
Re[Dobrik]:
Да, память, штука интересная.
Многие, кого лично не встречал после окончания техникума, до сих пор ассоциируются только с той внешностью, как они выглядят на моих фотографиях, хотя мозгом понимаю, что выглядят они уже совершенно иначе. Но в голове это ни как не укладывается.

----
Не пойму, что не так с моими одноклассниками, им все уже под полтинник
Re[Макар]:






























А какие красивые у нас были девчонки! С чистыми открытыми лицами и естественной красотой, без тонн макияжа и прочих атрибутов "современной красоты"

Ну, вот сам заговорил как старый трухлявый пень
Re[Макар]:
Супер !!!