Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3101 - 3120
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
70-е годы. было весело!)
пленка "Фото-65", ФЭД-2

Подробнее

Re[Макар]:
1980 г.
Попросил приятеля сделать кадр, себя, любимого, на только что приобретенную камеру - фотоаппарат «Салют-С», с объективом «Вега-12В» (2,8/90).
пленка "Фото-65"

Re[Макар]:
портрет сделанный в 1981 году
Canon QL17 G-III 35 мм дальномерная пленочная фотокамера, объектив 40 мм F/1.7
пленка "КН-3"

Re[Сергей Миронов]:
Очень интересный портрет!
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
1980 г.
Попросил приятеля сделать кадр, себя, любимого, на только что приобретенную камеру - фотоаппарат «Салют-С», с объективом «Вега-12В» (2,8/90).
пленка "Фото-65"
Подробнее

Очень стильный фотопортрет. Качество снимка тоже радует))))
Re[Вадим К.]:
от: Вадим К.
Очень стильный фотопортрет. Качество снимка тоже радует))))

Как и сохранность негативов!
Re[Edmus]:
от: Edmus
Как и сохранность негативов!

Негативы я в основном хранил и потратил на это дело много-много времени, в специальной тетради, из которой вытаскивается лист... Сам на швейной машинке прошивал его, чтобы получилось 3 отделения, по 6 кадров, т.е. сверху пришивал прозрачную кальку. И только когда уже стала в ходу цветная плёнка, перестал это делать - просто в рулонах лежит, но в коробочках.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Негативы я в основном хранил и потратил на это дело много-много времени, в специальной тетради, из которой вытаскивается лист... Сам на швейной машинке прошивал его, чтобы получилось 3 отделения, по 6 кадров, т.е. сверху пришивал прозрачную кальку. И только когда уже стала в ходу цветная плёнка, перестал это делать - просто в рулонах лежит, но в коробочках.
Подробнее

А я наоборот, как стал хранить нарезанные плёнки в сливерах, так до сих пор и делаю, хотя очень редко снимаю на плёнку. А старые лежат в рулонах и царапаются при доставании.
Re[Макар]:В электричке


80-е годы. С женой и сыном возвращались с дачи.
Зенит ЕМ с Гелиосом 44
Re[Макар]: На даче


80е,сын с двоюродной сестренкой на даче 43 км Ярославского шоссе. Зенит ЕМ, Гелиос 44


Re[Макар]:
https://ibb.co/djJyrd1
https://ibb.co/gZpSV7b
https://ibb.co/RgGGLcC
Может кто то из фотографов помнит немецкую кинопленку NC3 для ламп накаливания? ее покупали с рук в металлический бобинах по 300м от 200 до 400 руб. В 70е-80е годы она здорово выручала фотографов работающих с большими объемами в школах, садах и тд.
Re[Макар]:
Дошли руки отсканировать семейный архив фотографий. Теперь они воспринимаются немного по-другому.
Мама, 1981 год, 10 класс. Очень жаль, что резкость на плече, а не на глазах :(



а это я и мама, 1990 год. Заметно, как я люблю фотографироваться :D



Re[Анжи_]:
Какая мы с Вами чудесная пара! Вы красавица, я обезьян :cannabis:

Re[Макар]:
1979 год
выезжали с коллегами на плэнер... Вот и в тот день поехали на электрическом поезде из Москвы в Ярославском направлении до ст. "Хотьково". Вышли и направились пешком в сторону известной усадьбы "Абрамцево". Красивые тут места! Один из кадров той съемки - река Воря.
фотоаппарат "Салют -С", пленка "ДС-4"

Re[Макар]:
1979 год
модель - моя жена. Мы только год, как поженились.
Дома экспериментировал с разными источниками света...
Немецкая, камера с адаптером 9х12. Форматная плёнка "Фото-65"

Re[Макар]:
1979 год. "Абрамцево"
фотоаппарат "Салют -С", слайд, пленка "UT-18"

Re[Сергей Миронов]:
Хороший рисунок был у камеры, но уж больно не предсказуема была технически. В любой момент мог заклинить затвор.
Re[Сергей Миронов]:
Прекрасный портрет. От него веет теплом,любовью, надежностью. Сейчас время другое и портреты другие-все как под копирку. Под слоем косметики и фотошопа не разглядеть человека, только журнальные образы.
Re[Макар]:
1980 год
"Лужники" вид с Воробьевых (Ленинских гор). Закрытие Олимпиады-80
камера "Москва-2", пленка ДС-4

Re[Макар]:
1979 год. фотопрогулка вдоль Клязьминского водохранилища
фотоаппарат "Салют -С", слайд, пленка "UT-18"