Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3301 - 3320
Re[Макар]:
Класс. Я, кстати, на рыбалку камеру никогда не брал Ни летом ни зимой. А что ловили там у вас :?:
Правда как-то на острове летом в палатке жили там была камера - Смена-2.
Негативы не сохранились, но есть маленькие карточки. Возможно уже выкладывал










Re[legall]:
В мае на Енисее это конечно корюшка.
А так в районе Дудинки ловится еще налим, ряпушка, нельма, щука ещё куча другой рыбы.
В озёрах и мелких речках вокруг голец, чир, сиг, муксун, омуль, хариус ну и прочее.
Я не особенно крутой рыбак, если мужики позовут, то удочки с них, а еда с меня, улов поровну :D
Re[Макар]:
от:Макар
В мае на Енисее это конечно корюшка.
А так в районе Дудинки ловится еще налим, ряпушка, нельма, щука ещё куча другой рыбы.
В озёрах и мелких речках вокруг голец, чир, сиг, муксун, омуль, хариус ну и прочее.
Я не особенно крутой рыбак, если мужики позовут, то удочки с них, а еда с меня, улов поровну :D
Подробнее

Хариус, омуль... Прекращайте уже, слюна капает
Re[Макар]:
Даааа
У меня рядом с дачей три речки и много прудов. В речках никогда ничего толком не ловил. В прудах лет 15 еще назад ловились карасики мелкие. Говорят, что сейчас тоже нет. Только в платных прудах. :(
Даже удочки все свои раздал.
В детстве на Днепре, конечно, ловили с отцом. Зимой часто шла щука, судак на блесну. Пару раз помню была задуха - это когда рыбе не хватает кислорода в воде - тогда прорубь прорубил и черпай подсаком.
И весной на майские праздники всегда ловили много на "закидушки". Ну там всякая шла - крупная плотва, лещ, карп и пр.
Re[Макар]:

Scan-150123-0015 by Владимир Добриков, on Flickr
1982 год.орвохром
Re[Макар]:
Re[Макар]:

Scan-150123-0032 by Владимир Добриков, on Flickr
1982 год. мл. брат.
Re[Dobrik]:
Очень выразительно! А где косарь - прямо слезу прошибает.
Re[Dobrik]:
Подробнее

Мощно! Не то что мы сейчас с бензокосамм))))
Re[legall]:
[удалено]
Re[kyerdna]:
[удалено]
Re[Макар]:
1982 г. Москва. ул. Сретенка
камера "Салют-С", объектив «Вега-12В» (2,8/90)
плёнка "Фото-65"



Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Не выдержал. Вот мои мужики, совсем рядом с домом (Тишково)

В Тишково живал одно время.



Примерно 2005 год, на что снято - не помню ...
Re[Het]:
Ха-ха, даже место конкретное знаю откуда снято - после моста налево до стоянки и дальше пешком вдоль берега. Сейчас там по берегу до этого места уже не пройдёшь, местные всё перегородили заборами.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
1982 го. Москва. прогулка по Сретенскому бульвару
камера "Салют-С", объектив «Вега-12В» (2,8/90)
плёнка "Фото-65"


Подробнее


всегда с интересом смотрю Ваши фото прежней Москвы, словно погружаешься в прошлое, и стараюсь определить что осталось, что утрачено. Этот дом по Тургеневской пл.2 все 90-е стоял "саморазрушался". в 2003 снесли. То что сейчас стоит построено в 2006м. Вообще там изрядно "трактором прошлись" (по противоположной стороне)
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
1982 г. Москва. ул. Сретенка
камера "Салют-С", объектив «Вега-12В» (2,8/90)
плёнка "Фото-65"


Подробнее

а вот Сретенка одна из немногих московских улиц, полностью сохранившихся. Даже тот табачный домик дожил до наших дней. Хотя в 30-е планировали ее расширять, снеся дома и оба храма что расположены по нечетной стороне. В самом конце улицы, почти у Сухаревки, за храмом Троицы в Листах построили сталинку. Там и должна была проходить новая граница Сретенки. По счастью до этого не дошло
Re[Dobrik]:
Подробнее
Первая мысль была - когда вы успели сфотографировать наш склон? :) Настолько оно похоже на то место, где мы с отцом косили траву!
от: Sharfic

Мощно! Не то что мы сейчас с бензокосамм))))
Обычной косой, конечно, душевнее, но упахиваешься жестко.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Это фотографии 20 -21 года, чтобы не подумали. А вообще рыбалку лучше не трогать, а то меня потом не остановить. Завтра почищу офтоп...

Ну да у "Иван Иваныча" купили небось. Так в детстве мать говорила, когда рыбалка оказывалась удачной. А "Иван Иваныч" был артельным рыбаком, который приторговывал рыбой "налево" :D
Re[legall]:
Не провоцируйте меня, а то сейчас ещё фоток накидаю

ps: офтоп с мобилы удалил
Re[kyerdna]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта