Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3341 - 3360
Re[Сергей Миронов]:
Тем не менее, Соломон Аронович Филькинштейн просто великолепен, сейчас таких уже не встретить!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Тем не менее, Соломон Аронович Филькинштейн просто великолепен, сейчас таких уже не встретить!

Удивительный был человек. Увлекался фотографией и часто ко мне обращался, т.к. у меня была тогда большая фотолаборатория: за плёнкой и фотобумагой, а потом, когда у него со зрением начались проблемы, за печатью того, что он снимал...
Ходил всегда по городу с фотоаппаратом и щёлкал, особенно на демонстрациях 1 мая и 7 ноября. А потом, напечатав карточки 9-12 и нося кучу фотографий в авоське, внимательно вглядывался в лица горожан... Узнав (вот ведь талант был у него!) знакомое лицо, подходил и рылся в своих "запасах": "Вот, это Вы, я сфотографировал. Нравится? Тогда с вас 10 копеек и забирайте карточку".
Я сначала над ним подтрунивал, увещевал... В те годы за такое могли и привлечь, но он помимо этого своего хобби работал на заводе кладовщиком и, вроде, как не тунеядец и спекулянт...)
Re[Сергей Миронов]:
Сретенка, бульвар супер супер супер)
вопрос на засыпку: сможете вспомнить температуру воздуха?)))
настолько точен в кадре воздух, слов нет
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
Сретенка, бульвар супер супер супер)
вопрос на засыпку: сможете вспомнить температуру воздуха?)))
настолько точен в кадре воздух, слов нет

Уж так точно не помню, но помню что очень зябко было!)
Re[Сергей Миронов]:
Сто лет здесь не был...
Новые технологии - раскраска ч/б (Зенит-Е + Гелиос 44-2) с помощью нейросети, с последующей "доработкой напильником" в фш:
Ваш покорный слуга 40 лет назад:
Re[Alf-Romeo]:
[quote=Alf-Romeo]Сто лет здесь не был...
Новые технологии - раскраска ч/б (Зенит-Е + Гелиос 44-2) с помощью нейросети, с последующей "доработкой напильником" в фш:
Ваш покорный слуга 40 лет назад:

Очень даже хорошо :D
Re[Макар]:
Та же технология. Где-то середина 60-х. На снимке моя тетя. Снимал отец скорее всего на Смену-2:

Re[Alf-Romeo]:
Ух ты, здорово! Не поделитесь названием нейросети?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Ух ты, здорово! Не поделитесь названием нейросети?

Спасибо, конечно:
https://9may.mail.ru/restoration/

Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Сто лет здесь не был...
Новые технологии - раскраска ч/б (Зенит-Е + Гелиос 44-2) с помощью нейросети, с последующей "доработкой напильником" в фш


Зачем качественную картинку с чб пленки превращать в галимую цифру? Да еще в эту тему - тут разве тема про фотошоп и нейросети?
Re[Shaban]:
А что такое "галимая цифра"? Мне лично результат очень нравится и эти фотографии здесь точно по теме.
Re[kyerdna]:
[УДАЛЕНО]
Re[Shaban]:
Это плёночная фотография 35мм советских времён.

Я уже молчу, что все эти фотографии мы смотрим на экране монитора.

Уймите свою агрессию.
Re[Shaban]:
от: Shaban
В разделе "пленочная фототехника 35 мм" - это фото советских времен?! Может не надо косить под дурачка?

Это точно фото советских времен. Пленочное.
Не согласны?
Re[Shaban]:
от: Shaban
Зачем качественную картинку с чб пленки превращать в галимую цифру? Да еще в эту тему - тут разве тема про фотошоп и нейросети?

Аналоги этому были еще в советское время: бомбилы ходили по деревням
увеличивали паспортное фото деда Вани делая его" цветным" в сорочке которую он надевал на свадьбу. :D
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Это точно фото советских времен. Пленочное.
Не согласны?

Ну издеваться над фото всетки не стоит, пусть цвет, но уж того фотопрома, иначе дух времени пропадает. ;)
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Ну издеваться над фото всетки не стоит, пусть цвет, но уж того времени, иначе дух времени пропадает. ;)

Колоризация (вирирование, если хотите)- это вопрос вкуса.
Я попробовал на нескольких нейронных сетях ряд своих фотографий.
В 9 из 10 случаев получается неудовлетворительно. (один раз все-таки результат мне понравился)
Побаловался, понял, что мне не подходит.
Но примеры Alf-Romeo мне понравились.
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Колоризация (вирирование, если хотите)- это вопрос вкуса.
Я попробовал на нескольких нейронных сетях ряд своих фотографий.
В 9 из 10 случаев получается неудовлетворительно. (один раз все-таки результат мне понравился)
Побаловался, понял, что мне не подходит.
Но примеры Alf-Romeo мне понравились.
Подробнее

...тут ностальгические темки - "хочу цвет как тогда", из всех щелей лезут.
... и вряд ли это достижимо, с точки зрения восприятия.
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Сто лет здесь не был...
Новые технологии - раскраска ч/б (Зенит-Е + Гелиос 44-2) с помощью нейросети, с последующей "доработкой напильником" в фш:
Ваш покорный слуга 40 лет назад:

Подробнее

Ооо, сколько лет, сколько зим.... Чудесное фото :D
Re[Shaban]:
от: Shaban
Зачем качественную картинку с чб пленки превращать в галимую цифру? Да еще в эту тему - тут разве тема про фотошоп и нейросети?

Дык тогда тут все фотографии голимая цифра, сканер её уже в цифру перевел. А после сканера снимки ещё фотошопом обрабатываются, кропы-шмопы, яркости - контрасности, резкости и т.д. А человек эту фтографию раскрасил. Мне результат тоже очень нравится и не вижу тут ничего плохого.