Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
с бабушкой прямо похоже)
ну ББ то сё плюс минус
как же этот мосх работает?)

Спасибо. Судя по цветам, которые этот мосх предлагает (склонность к "хаки") и названию ресурса он тренировался именно на фото времен Великой Отечественной. Гимнастерки он передает довольно неплохо (попозже выложу)

Re[Alf-Romeo]:
Общий план:
Re[Макар]:
Ребята! Не загаживайте пожалуйста тему словесными войнами и просьба не переходить на личности!

Я, как автор темы, не против раскрашивания ч/б фотоснимков, но прошу размещать оба варианта.

К конце концов снимки раскрашивали и раньше, пусть кисточкой с акварелью, но сама идея далеко не нова.
Re[Макар]:
Угу. Буду краток. 1966г камера Зенит 3м Г44. Где то папа фотал, где то я.

Пермь центр Октябрьская площадь




Дон 1966г район Новочеркасска




!966г

Re[Мёрзлая Собака]:
Последняя просто круть!!!
Re[legall]:
Папа фотал. Там я в беретике шагаю сзади.
Re[Макар]:
Ценные мгновения !
Re[Мёрзлая Собака]:
История! :D
Re[Макар]:
Начало 70-х. Отец или в командировке или просто приехал в гости к родственникам в Москву. С определением камеры затрудняюсь. Скорее всего уже Зенит-Е, а может еще Смена.
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Начало 70-х. Отец или в командировке или просто приехал в гости к родственникам в Москву. С определением камеры затрудняюсь. Скорее всего уже Зенит-Е, а может еще Смена.

Подробнее


А ограждение, похоже, это начало стройки второй очереди гостиницы Москва, которую сдали в 1977.
Re[Макар]:
Ленинград 50-е. Кто фотал не знаю. Папа на фото.


Re[Макар]:


Practica MTL50, ORWO негатив, конец 80-х
Re[legall]:
от: legall
Practica MTL50, ORWO негатив, конец 80-х

Судя по всему не СССР. Где снято?
Re[Вадим К.]:
от: Вадим К.
Судя по всему не СССР. Где снято?

Кажется на советском военном полигоне недалеко от Берлина. Грибы там собирали.
Re[Макар]:
г. Москва, 1984 г. Пречистенская набережная или когда еще не было Храма Христа Спасителя и Патриаршего моста
камера Olympus XA2, объектив Zuiko 35mm f3.5
Olympus XA2 – это упрощенная версия Olympus XA с зоной фокусировки и системой автоматической экспозиции. Она производилась с 1980 по 1986 компанией Olympus Optical Co. Ltd, Токио, Япония. Камера из серии: “Навел и щёлкнул”. Купил её с рук около комиссионки. Понравилась, что крохотная, что незаметная, да еще и вспышка A11 пристёгивалась сбоку.
Всегда прав её с собой, когда шел куда-то гулять. Вот и тут, мой первенец попал в кадр.)

Re[Макар]:

Харьков,май 1977 ,детская железная дорога.Папа.Кстати,отсканировано мобильником,тем самым приспособлением из ветки про домашнее сканирование.,,ФЭД-3". Фото 130.Железная дорога детская прямо напротив завода ,,ФЭД".Символично.
Re[Макар]:

Мой дед.В октябре 1941 ушел на фронт в 43 года.Понтонные части.Окончил войну в 1945 в Венгрии.При наведении переправы был контужен разрывом снаряда.Бабушке(его жене) прислали извещение о том,что он пропал без вести.Она проплакала неделю.А потом,вдруг - у нее появилась уверенность,что это ошибка.И она стала ждать.Через месяц пришло письмо из госпиталя от него.А еще через три он вернулся домой.Вот такая история.Прожил 80 лет.Слух из-за контузии частично потерял.
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной

Мой дед.В октябре 1941 ушел на фронт в 43 года.Понтонные части.Окончил войну в 1945 в Венгрии.При наведении переправы был контужен разрывом снаряда.Бабушке(его жене) прислали извещение о том,что он пропал без вести.Она проплакала неделю.А потом,вдруг - у нее появилась уверенность,что это ошибка.И она стала ждать.Через месяц пришло письмо из госпиталя от него.А еще через три он вернулся домой.Вот такая история.Прожил 80 лет.Слух из-за контузии частично потерял.
Подробнее


Вечная память героям! У меня в прошлом году была фотовыставка. Снимал ветеранов с середины 70-х годов... Всем понравилось и сегодня веду переговоры с Администрацией Президента о том чтобы показать эту выставку в Нью-Йорке. Надеялся, что пройдёт в ООН - у меня дочь там служит, но по её словам - карантин серьёзный в этой организации. И, вроде, как Россотрудничество при нашем МИДе будет курировать фотовыставку. Возможно, что по нашим посольствам потом будет экспонироваться. Я готовил специально к 75-летию эту выставку, да вот эта пандемия...( Первоначальная договоренность была об экспозиции на Старой площади, в здании Управделами Президента, в апреле прошлого года. Но все же надеюсь, что увидят люди лица наших Героев-освободителей.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Вечная память героям! У меня в прошлом году ............Но все же надеюсь, что увидят люди лица наших Героев-освободителей.

Спасибо за теплый отзыв и Вашу работу!
Re[Ночной портной]:
Ветераны так ветераны. Комментарии думаю лишние. Авторы фото мне не известны, портретируемые если родственники известны. Но не все к сожалению.


















Пока хватит. Надеюсь понимаете что это не реконструкция.