Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3401 - 3420
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Надеюсь понимаете что это не реконструкция.

По лицам видно. Сейчас таких нет.
Re[Макар]:
-
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Ветераны так ветераны. Комментарии думаю лишние. Авторы фото мне не известны, портретируемые если родственники известны. Но не все к сожалению.

______

Пока хватит. Надеюсь понимаете что это не реконструкция.
Подробнее

Ох, какие люди..
Спасибо, что показали эти фотографии.
Re[Мёрзлая Собака, Ночной портной]:
Спасибо, за фотографии.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
бабушка
Снимал когда-то в начале 80-х на плёнку "КН-4" телеобъективом, в толпе людей

Подробнее

Вот та же бабушка, только в конце 70-х годов и плёнка другая

Перейти по ссылке
Re[Сергей Миронов]:
Ещё эта бабуля

Перейти по ссылке
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Ох, какие люди..
Спасибо, что показали эти фотографии.

Пожалуйста. Может кто узнает своих родственников. Со мной такое было еще на яндекс фотках.
Re[Ночной портной]:
В 80-х я жил в Берлине-Карлсхорст. Рядом был парк Вульхайде и там тоже была Пионерская железная дорога. Как-то даже видел ее в действии. Но только один раз и без камеры. Там был электровоз. До сих пор жалко. :(
Re[Макар]:
Когда в 1982 г. женился, снегу тоже было много :D



И еще пару кадров
Молодая жена



И "поющий жених" :D У меня тогда после активного изучения языков прорезался голос. Мать была "в шоке"

Re[legall]:
от:legall
В 80-х я жил в Берлине-Карлсхорст. Рядом был парк Вульхайде и там тоже была Пионерская железная дорога. Как-то даже видел ее в действии. Но только один раз и без камеры. Там был электровоз. До сих пор жалко. :(
Подробнее
Паровоз на снимке венгерский ,,Пафаваг".Его привезли в Харьков после войны.Оккупанты уничтожили детскую дорогу.Сейчас этого паровозика нет.В 90-е пустили на металлолом.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Паровоз на снимке венгерский ,,Пафаваг".Его привезли в Харьков после войны.Оккупанты уничтожили детскую дорогу.Сейчас этого паровозика нет.В 90-е пустили на металлолом.

Немного не так...
https://children-railway.kharkov.ua/?p=12

Re[Shovg]:
от: Shovg
Немного не так...
https://children-railway.kharkov.ua/?p=12

Спорить не буду,может и так.Но хорошо помню табличку на боку паровоза с надписью ,,Пафаваг" и еще что то по венгерски.Информация о трофейном происхождении от сотрудника детской дороги.От прежнего,довоенного подвижного состава остался маленький товарный вагончик.На выходных специально схожу поснимаю.Выложу в тему про мобилографию.
Re[legall]:
Раз пошла такая пьянка свадьба... Свадебное фото моих родителей:
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Раз пошла такая пьянка

То и я залез в школьно-студенческий отсек архиву...) Сканить надо.
Re[вьюрок]:




Re[Макар]:
Отец на сборах. Середина 70-х. ("раскрашенный" и ч/б вариант):






Кстати, ч/б вариант я делал из "раскрашенного" - регулируя каналы можно играться с контрастностью, делая ее более вариативной (типа аналог цветных фильтров при съемке на ч/б пленку).
Re[Макар]:
1987, Силуэт-Электро



1991, Киев 19 (или Зенит 11)



1995, Киев 19

Re[вьюрок]:
Подробнее


Отличные фотографии!
А я в 1987 совсем не умел снимать. :)
Re[Илья Парамыгин]:
Да простит меня автор этого фото которого я не знаю. Но я выкладываю документы из своего архива и надеюсь что они принесут кому то пользу.





Re[Макар]:

Харьков ,вторая половина 70-х ОРВО слайдовая
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта