Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3421 - 3440
Re[Макар]:

Та же пленка.Зеркальная струя на Сумской.
Re[Макар]:

Площадь Розы Люксембург.Самый центр Харькова.
Re[Макар]:

Большое серое здание слева на переднем плане - ЦУМ.Овальной клумбы сейчас нет.Вся площадь стала многополосной проезжей частью.Вот такая маленькая экскурсия по центру Харькова середины 70-х годов.Фото не мои.Попал в руки небольшой архив.
Re[Ночной портной]:
Там справа в конце площади имени Розы Люксембург был специализированный магазин фототоваров.
....и в ЦУМе тоже отдел фото...а за ЦУМом комиссионка, где я купил Неву-2 за тридцать целковых. ;)
Зы: Трамваи по площади сейчас ходят по тем же линиям...и трамваи то теже, только теперь они больше походят на БТРы времен Афгана. :D
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной

Харьков ,вторая половина 70-х ОРВО слайдовая
Подробнее

Слева дуб еще был столетний, спилили в 90-х за ветхостью

Харьков памятник Тарасу Шевченко/Ukraine Kharkov city monument to Taras Shevchenko by Sergey Gukasov, on Flickr
По пиву
По пиву и вобле in USSR :D

— Да, были люди в наше время/beer in the USSR by Sergey Gukasov, on Flickr
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной

Площадь Розы Люксембург.Самый центр Харькова.
Подробнее

Это уже бывш. Советская пл. *еще ранее до 75-го года пл. Тевелева*, ныне Конституции ;)
Re[Ser9ey]:
Согласен.С этими нынешними переименованиями...
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Там справа в конце площади имени Розы Люксембург был специализированный магазин фототоваров.
....и в ЦУМе тоже отдел фото...а за ЦУМом комиссионка, где я купил Неву-2 за тридцать целковых. ;)
Зы: Трамваи по площади сейчас ходят по тем же линиям...и трамваи то теже, только теперь они больше походят на БТРы времен Афгана. :D
Подробнее
Да - магазин назывался Фотолюбитель.Между Мелодией и Охотой.И в ЦУМ ходили и в Гарнизонный универмаг на углу напротив Мелодии.А теперь центр днем как вымерший.Исчезли культовые места.
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной


Большое серое здание слева на переднем плане - ЦУМ.Овальной клумбы сейчас нет.Вся площадь стала многополосной проезжей частью.Вот такая маленькая экскурсия по центру Харькова середины 70-х годов.Фото не мои.Попал в руки небольшой архив.
Подробнее

Душевно. Легко - отдых.
Re[Макар]:
Институтские посиделки :D




Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
г. Москва, 1984 г. Пречистенская набережная или когда еще не было Храма Христа Спасителя и Патриаршего моста
камера Olympus XA2, объектив Zuiko 35mm f3.5
Olympus XA2 – это упрощенная версия Olympus XA с зоной фокусировки и системой автоматической экспозиции. Она производилась с 1980 по 1986 компанией Olympus Optical Co. Ltd, Токио, Япония. Камера из серии: “Навел и щёлкнул”. Купил её с рук около комиссионки. Понравилась, что крохотная, что незаметная, да еще и вспышка A11 пристёгивалась сбоку.
Всегда прав её с собой, когда шел куда-то гулять. Вот и тут, мой первенец попал в кадр.)

Подробнее

по-моему этот изгиб в ограждении набережной и сейчас есть.
Re[Макар]:
Тоже так с братом в детстве дурачились))). Нашли фото спящего нашего деда, которому тоже бутылки подложили. Жаль найти не могу(((.
Re[Макар]:
с. Белый Яр, Тевризский район, Омской обл. примерно 1955 г






с. Лука, Городенковский район, Станиславской обл. примерно конец 40-х - начало 50х гг.


Re[Макар]:
«ТриВА» и новокузнецкая школа фотографии: человек эпохи развитого социализма
https://cameralabs.org/aeon/triva/albom
Киев 4 + Ю-11
Вроде - СВЕМА 64

Re[Макар]:
1979-й, Зенит-В, ORWO, Норильск, я..



и поближе, со значками...



Re[Макар]:
1979-й, Зенит-Е, Гелиос-44, ORWO, Краков, я, сестра, мама..


а... чёрт.. я забыл её замазать...... ну та даже лучше, что аутентичнее
Re[surveyor_77]:
от:surveyor_77
1979-й, Зенит-В, ORWO, Норильск, я..



Подробнее

О! Земляк!
Приветствую!
Re[Макар]:
Друзья, решил поделиться снимками, что сделал в 1980 году. Это в районе Каширского шоссе, на МКАД. Специально приехал сюда чтобы посмотреть как несут Олимпийский огонь. Судя по огромному кол-ву людей, не я один интересовался этим редким моментом. Олимпиада в СССР - это было круто!
Снимки публикуются впервые.