Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3441 - 3460
Re[Сергей Миронов]:
Живая история!А ведь совсем недавно было.Когда через Харьков несли огонь,шел дождь.Но людей все равно было море.Наш город был неолимпийским,но плавательный бассейн ,,Спартак"(ныне ,,Акварена")был тренировочной базой пловцов.Спасибо за снимки!
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов


Подробнее


Вот прям полная уверенность, что в центре стоит legall - и причёска и поворот головы и по возрасту подходит :o

Леонид, давай вспоминай 1980!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вот прям полная уверенность, что в центре стоит legall - и причёска и поворот головы и по возрасту подходит :o

Леонид, давай вспоминай 1980!

С фотоаппаратом "Зенит"!
Re[Макар]:
И-61, Зоркий 4-к. ORWOHROM





Начало 80-х. Какая-то октябрьская демонстрация. Почти автопортрет :D

https://youtu.be/fRP91z_zdQM
Re[Сергей Миронов]:
"Гора" из людей за забором, это нечто :D
Классно!
Re[kyerdna]:
что - то он давно не появлялся.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
что - то он давно не появлялся.

Всё нормально, нянькается.
Буквально вчера он на Дальномере засветился.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Друзья, решил поделиться снимками, что сделал в 1980 году. Это в районе Каширского шоссе, на МКАД. Специально приехал сюда чтобы посмотреть как несут Олимпийский огонь. Судя по огромному кол-ву людей, не я один интересовался этим редким моментом. Олимпиада в СССР - это было круто!
Снимки публикуются впервые.


Подробнее


а я продолжу свою пэстню)
ну не сможет цифра передать так всю атмосферу, погоды - воздух события - состояние...
здесь же реально, будто очутился там.
такие погоды стояли в те дни.
в кадре пять человек с фотиками, один кажись с двумя.
возможно в факеле тоже фотик есть, но это не точно :)
Re[ЮRA]:
от:ЮRA

а я продолжу свою пэстню)
ну не сможет цифра передать так всю атмосферу, погоды - воздух события - состояние...
здесь же реально, будто очутился там.
такие погоды стояли в те дни.
в кадре пять человек с фотиками, один кажись с двумя.
возможно в факеле тоже фотик есть, но это не точно :)
Подробнее

Да, только тогда уважительно говорили: "фотоаппарат", а фотик - это сегодняшний сленг.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Да, только тогда уважительно говорили: "фотоаппарат", а фотик - это сегодняшний сленг.

да, ладно уж, и тогда так говорили, между собой, не в профессиональной среде. но и лексикон тогда отличался от нынешнего.
фотик это всего лишь уменьшительно-ласкательное, не менее пиететное сокращение, чем слово полностью. т.е. сильно распространённым это сокращение среди любителей не назвал бы, в том числе ввиду социального фактора (отношение к предмету владения).
Re[Макар]:
Петергоф , лето 1975 , ЦО-32 , ФЭД-3
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
что - то он давно не появлялся.


Похоже это я виноват, переборщил с критикой
Re[Макар]:
1975 ЦО-32,ФЭД-3
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
1975 ЦО-32,ФЭД-3

1987, UT18, Зенит-Автомат


;)
Re[Shovg]:
Увы,цвета от времени плывут.И пыль липнет.Чем сканировали?У меня НР 3670 старенький.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Увы,цвета от времени плывут.И пыль липнет.Чем сканировали?У меня НР 3670 старенький.

Я камерой переснимаю.
Кадр, конечно, бракованный и из загашников был извлечен только по прошествии лет, в качестве раритета и ностальгии. :D
Сюда же выложил благодаря Вашему - снято практически из одной точки... Хоть и в разные стороны мы смотрели, да еще и с разницей в 12 лет, но вполне вероятно, что катер оставался один и тот-же... ;)

Из той же поездки на дачу, кажется:


Re[Shovg]:
Времени свободного крайне мало.Обязательно выложу еще.Интересно сейчас смотреть на то время.Застывшее.N.B. Со временем происходит переоценка ценностей - бывает,что полубракованный и вообще,, ниочем "кадр становится ценнее ,,шедевров".
Re[Ночной портной]:
Это да... Я сейчас все кадры со старых пленок сохраняю... Брак не брак, фокус не фокус, а удалить жалко.. ;)
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной
Живая история!А ведь совсем недавно было.Когда через Харьков несли огонь,шел дождь.Но людей все равно было море.Наш город был неолимпийским,но плавательный бассейн ,,Спартак"(ныне ,,Акварена")был тренировочной базой пловцов.Спасибо за снимки!
Подробнее


дождь?)
Я так понимаю, это был литературный прием в сообщении?)
(отцовские слайды)









Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Увы,цвета от времени плывут..


Я эту ЦО-32 купил только один раз. И после этого уже не экономил - брал исключительно ORWOHROM. Невзирая на стоимость. Ну - понятное дело, до того момента, когда мне стали доступны фирменные плёнки.

Правда - провлять отдавал, к сожалению, в промышленную лабу. Если б проявля сам - то думаю, и результаты былои б получше, и - не так блекли бы цвета со временем. Но всё равно - когда я сравниваю свои остальные слады с тем, что осталось от этой плёнки, то мысленно всякий раз похлопываю себя по плечу. :D