Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Где-то окло 70-го года. Анапа, что ли? Или - Геленджик? В общем - кусочек беззаботного (для меня) детсва. :D




Плёнка - фиг его знает какая. Камера - Киев 4 и Ю-8.
Подробнее

А парню в панаме дайте, пожалуйста, сачок)
Помимо вашего семейного, прямо-таки виден фрагмент, эпизод из Бриллиантовой руки и Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён.
Re[ЮRA]:
от: ЮRA
А парню в панаме дайте, пожалуйста, сачок)


Почему в панаме? Вроде парень с сачком был без панамы?

https://youtu.be/3Sd4drXMrZo


Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Почему в панаме? Вроде парень с сачком был без панамы?

https://youtu.be/3Sd4drXMrZo

На фото два парня, чтобы понять про кого говорю, идентифицировал панамой.
Зато из другого фильма, где "мальчик с сачком", он в панаме.
Образ гибрид, собирательный.
Re[Shovg]:
от:Shovg
Я камерой переснимаю.
Кадр, конечно, бракованный и из загашников был извлечен только по прошествии лет, в качестве раритета и ностальгии. :D
Сюда же выложил благодаря Вашему - снято практически из одной точки... Хоть и в разные стороны мы смотрели, да еще и с разницей в 12 лет, но вполне вероятно, что катер оставался один и тот-же... ;)
Подробнее
Re[Макар]:
Из той же поездки
Re[Макар]:
Re[Макар]:

DSC05870
Умань карусель
Re[Макар]:

DSC05807

Канев вид на Днепр
Re[Макар]:

DSC05774
Умань Парк Софиевка
Re[Макар]:
Где-то 1983 год. Камера - Зоркий 4К. Объектив - Ю-12. Скан с бумажного ЧБ отпечатка.




В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Re[Макар]:
Год, я думаю, 1983. Спектакль СТЕМ на сцене ЛПУ. Объектив - Ю-11 на Киев 4. Со вспышкой, понятное дело. Скан - с бумажного отпечатка.




В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Re[Макар]:
Фед-Микрон




В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Год, я думаю, 1983. Спектакль СТЕМ на сцене ЛПУ. Объектив - Ю-11 на Киев 4. Со вспышкой, понятное дело. Скан - с бумажного отпечатка.




В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Подробнее

Предзасветка для псевдосоляризации? Или предзамачивание... вот что-то такое помнится. пробовал не совсем удачно.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Фед-Микрон........



......
Хороший снимок!
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Или предзамачивание... .


Ага - предзамачивание. С последующей засветкой разрывными порциями. И - даванием времени "голодному проявлению" для самых прозрачных участков негатива. Поэтому для него в самый раз именно снимки с коллосалными перепадами по экспозиции.

Ну и - всякий бумаэный отпечаток, соответсвенно, совершенно уникален.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Хороший снимок!


Помниться, у меня им получилось сделать только одну плёнку. А что с ним дальше произошло - уже и не припомню.
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной

Подробнее

очередной бесконечный раз глядя на плёночную фоту, во времена, когда цифра капает отовсюду, смотришь и обалдеваешь - какая же она живая.
водичка - ням

Re[Макар]:
Не нужен мне берег турецкий! (с) :D




В полном разрешении фота открывабельна в браузере

Чем снималось - не скажу. Это нас снимали друзья, а потом - одали слайды с нами. У нас было совместно путшешествие на резиновых лодках по Днестровскому каньёну. Плёнка была наверняка ORWOHROM. А судя по тому, как она соханилась - проявление было касмтомным, а не в гослаборатории на общих основаниях.


Re[Макар]:
Немного ископаемых слайдов.
Казань, 90-е годы.
Practica B-100 automatic + 50/1.8 Pentacon, Agfachrome CTХ100
Дом Кекина - это центр города



Два кадра , снятые у остановки Ленинский сад. Там несколько корпусов Казанского университета им. Ленина.




Re[Илья Парамыгин]:
Казанский Кремль








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта