Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной
И еще - я вот смотрю на этот кадр со свадьбы - да пофиг как он скадрирован,абсолютно все равно чем и на что снято.Момент,вырванный из давно прошедшего.Интересны лица,эмоции,окружающая обстановка .Выходит,главное,что определяет ценность снимка - время.Не модели в жеманных позах,не надуманные пейзажи,не котики.Фиксация жизни.Картье-Брессон был прав.Решающий момент.
Подробнее

Да, Вы абсолютно правы - эмоции, костюмы, интерьер и др. - все это осталось только на исторических кадрах и в отдельных воспоминаниях очевидцев.
Я в соседних ветках выкладывал пленочные кадры всего лишь десятилетней давности, в основном цветные, а это уже исторические снимки - многого запечатленного на снимках уже нет
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
многого запечатленного на снимках уже нет


Сразу видно человека из раньшего времени, Шурочка! Таких людей уже нет. Где?! А скоро совсем не будет. Раз, два - и все! (с) Паниковский
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Ведь тот же Бунин писал не для себя.


Ну - и Бунина тоже ведь не каждый день в макулатуру отправляют. Просто - народ сейчас в основном с электронок читает.

Я вот - пока снимал на плёнку. то печатал фотки с каждой уже хотя бы для того. чтобы увидеть, что же получиллось. А сейчас вот - практически перестал печатать. Глянул на дисплее - и всё. А зачем, собственно? И так же всё ясно. :?
Re[Макар]:
Из семейного альбома:


Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Из семейного альбома:



Подробнее

Интересное фото
Советские дети на таких фото редко улыбаются - словно включают "Мальчиша-Кибальчиша перед буржуинами"...
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo

Советские дети .


Это же первое послевоенное поколение. Рождённые почти сразу же после войны. Поводов доя улыбок тогда и у детей было не так уж и много.
Re[Макар]:
Слева - мои мама и папа. Невеста тут просто хулиганит - кому-то подмигивает. По фото может сложится ложное впечатление, что жених - мой отец :
Re[Макар]:
Какая свадьба без гармошки:
Re[Макар]:



Топографисточка. Киев-4 Гелиос-103

Вот так вот делались карты до появления GPS :D
Re[WerySmart]:
Отличнейший портрет на мой взгляд.
Re[Юрков Александр]:
от: Юрков Александр
Отличнейший портрет на мой взгляд.


Модель фотогеничная. Была. Эх - "раньше были времена, а теперь - моменты!" (с) :(
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Какая свадьба без гармошки:

Галстук у парня шикарный
Re[Макар]:
С удовольствием смотрю.
Re[Макар]:
Зоркий 4К Индустар 61 л/д ORWOCHROM слайд

Началао 80-х, октябрьская демонстрация, ваш покорный слуга - на первом плане

Re[WerySmart]:
Шляпа
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Шляпа


Была бы шляпа,
Пальто из драпа
И не болела голова.
Была бы водка,
А к водке глотка,
Все остальное — трын-трава!
(с)

https://youtu.be/fRP91z_zdQM
Re[Макар]:
Середнина 80-х. Комсорг студенческой группы собирает взносы

Re[Макар]:
Середнина 80-х. Комсорг студенческой группы готовится к экзамену


;)
Re[Макар]:
У нас это называлось "перекозлить чертёж на козлотроне"... ;)


Кстати, всё тот же комсорг...
Re[Макар]:
Трудолюбивые топографисточки камералят камералку

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта