Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[Макар]:
А этот трудолюбивый студент старательно конспектирует лекцию

Re[Макар]:
1945 год. Мой дедушка - сержант на фронте

Re[WerySmart]:
Интересные фотографии. Спасибо что нашли возможность поделиться!
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
1945 год. Мой дедушка - сержант на фронте


Подробнее


Отличное фото. История победителей!!!
Re[Selar]:
от: Selar
История победителей!!!


Мне в наследство от него достатось множество негативов и плёнок. В том числе и те, которые он делал в 45-м на фронте. Он был инструктором по химзащите в роте. У него была своя бричка с хозяйством. Поэтому он мог позволить себе возить фотобарахло всякое.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Мне в наследство от него достатось множество негативов и плёнок. В том числе и те, которые он делал в 45-м на фронте. Он был инструктором по химзащите в роте. У него была своя бричка с хозяйством. Поэтому он мог позволить себе возить фотобарахло всякое.
Подробнее


Завидую по доброму. Вы прикасаетесь к истории. :smile2:
Re[Selar]:
от: Selar
Вы прикасаетесь к истории.


Ага. Вот ещё одно прикосновение:





:)
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Ага.

Все очень верно.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Мне в наследство от него достатось множество негативов и плёнок. В том числе и те, которые он делал в 45-м на фронте. Он был инструктором по химзащите в роте. У него была своя бричка с хозяйством. Поэтому он мог позволить себе возить фотобарахло всякое.
Подробнее

Класс!!! Полагаю, это просто клондайк
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
А этот трудолюбивый студент старательно конспектирует лекцию


Подробнее

А выглядит, словно он на парте (мимо тетради) что-то пишет :D
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
А выглядит, словно он на парте (мимо тетради) что-то пишет :D


Это он, на самом деле, уснул в плозе старательного студента. Студент спит, а препод издали видит - что конспектирует :D
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Класс!!! Полагаю, это просто клондайк


Ага. Который я никак не отсканирую. Фотки, тут размещаемые, это те, что я с некоторых плёнок спечатал в середине 80-х.

Когда я их демонстрировал, ксати, народ просто не мог поверить, что это - печать с плоёнок времён войны. :)
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Мне в наследство от него достатось множество негативов и плёнок. В том числе и те, которые он делал в 45-м на фронте.

Вот это интересно!
Мой дед к сожалению не был фотографом.
А поснимать военные будни было у него что...
Он сначала был сержантом, командиром расчета артиллерии, закончил ВОВ старшим лейтенантом. При увольнении после Японской получил капитана. Помотался он много начиная с финской войны. Ушёл в 1938 вернулся только в 1946.
Re[Макар]:
от: Макар

Мой дед к сожалению не был фотографом.


Мой - фотографией занимался ещё с 20-х годов. По образованию он был химиком. Воевал недолго. Отмобилизовался сразу же после войны. В Чехословакии. Но - в качестве "дембельского аккорда" ему поручили организовать сначала создание "дембельских альбомов" для демобилизующегося состава дивизии. Россказывал, что за ночь приходилось печатать до тысячи фотографий (ему выделили двух солдат в помощь по лабратории). Но это - уже совсем другая история.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Мой - фотографией занимался ещё с 20-х годов. По образованию он был химиком. Воевал недолго. Отмобилизовался сразу же после войны. В Чехословакии. Но - в качестве "дембельского аккорда" ему поручили организовать сначала создание "дембельских альбомов" для демобилизующегося состава дивизии. Россказывал, что за ночь приходилось печатать до тысячи фотографий (ему выделили двух солдат в помощь по лабратории). Но это - уже совсем другая история.
Подробнее

Так Вы - потомственный фотограф в третьем поколении
У меня только отец серьезно фотографией занимался и еще дядя (он даже цветное фото сам печатал)
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Так Вы - потомственный фотограф в третьем поколении



Угу. Где-то так. :)
Re[Макар]:
Вроде Сухумский обезьяний питомник:
Re[Макар]:
Камчатка, середина 80-х Топографические работы в институте вулканологии, под Ключевской сопкой.

Фотокамера Старт, Tessar 50/3.5 слайдовая плёнка ORWOCHROM

Re[WerySmart]:
Шикарная фотография!
Re[Макар]:
от: Макар
Шикарная фотография!


Спасибо! Да - это один из лучшийх слайдов, которые я привёз из той поездки.