Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3761 - 3780
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
1984 год. Фото-65. Nikon F2. Nikkor 50 2.0





Подробнее

Отличные портреты
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
1984 год. Фото-65. Nikon F2. Nikkor 50 2.0

Эх, какое же шедевральное качество выдаёт этот простенький штатный nikkor :)
Re[Fling Thing]:
Согласен, качество удивляет...
Re[Fling Thing]:
Вот этот кстати Никон. Оля им снимает. Оля-внештатный фотограф газеты Православная Пермь. Была, к сожалению


Re[Мёрзлая Собака]:
К сожалению год не помню. Ю-11





Re[Мёрзлая Собака]:
Отличные снимки. Именно парой.
:)
Re[Илья Парамыгин]:
Спасибо.
Re[Мёрзлая Собака]:
1982г Asahi Pentax sv. 50 мм макрик.


Re[Мёрзлая Собака]:
Хорошее продолжение... Неплохо дополняет портрет правая сторона (уходящие линии сарая, дрова, валенки и домики на заднем плане)...
Re[Мёрзлая Собака]:
История страны и её жителей в ваших фото.
Re[Макар]:
Ну больше история семьи, репортажку другие лучше снимали. Фотография не была основной работой.

Зенит-Е +Гелиос 44-2
Немного истории Страны... Эх, Юра...
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Немного истории Страны... Эх, Юра...

Подробнее

👍
Re[ЮRA]:
от: ЮRA
👍

Re[Макар]:
Когда День Победы не отмечали, а праздновали! Кажется 1978, камера какая-то Фуджика-Яшика-Пентакс с полтинником, пленка Свема и Кодак.
Нашлись новые архивы )))












Re[Макар]:
Кажется Кубок Известий. Где снимал уже не помню. Кажется конец 70х. Финики с Польшей.




Re[legall]:
Re[Сергей дж]:





Re[Макар]:
когда-то, в 1979 году побывал я с экскурсией от нашего предприятия в Вильнюсе. Тогда и заметил, довольно неприятную для себя вещь - местные жители (может и не все, но часто встречался) с неким презрением смотрят на нас, русских... Этот снимок нашел у себя а архиве - сделал кадр тайно, камера была крохотная (сегодня называют такие "мыльница"). У вокзала старушка копалась в кошельке, ища мелочь и удалось поймать момент эмоций окружающих её.
камера Rollei 35S (Tessar 40mm f/3.5), плёнка КН-3

Re[Макар]:
1967 г. г. Мытищи, школа №14
Нашел это снимок в альбоме себя, любимого. Кто-то из одноклассников сделал этот кадр - я же повесил на себя чехол от фотоаппарата «Смена». Тут я в 4 или 5 классе… Всегда думал, что увлёкся фотографией с 1971 года, а оказывается на несколько лет раньше. Но суть не в этом: смотрю этот снимок и вспоминаю, как моя мама смеялась, что я ношу блузку тёти Зои. В то время основная мальчиковая одежда была простой: ситцевые шаровары двух цветов: черные или синие, майка или рубашка. Кеды - китайские, но это было круто, не у каждого были. В основном носили штиблеты, а т.к. у нас был собственный дом недалеко от школы, то стоял там большой сундук, в котором скапливалась обувь от моих старших двою и троюродных братьев. Так и рос: из одних башмаков в другие… Но никаких комплексов не было! Да и ребята вокруг не особо отличались от меня - все были равны и лишь редкие имели возможность носить новые и модные вещи.
И, опять вернусь к блузке женской, что на мне. Именно тогда узнал, что женская одежда отличается тем, что пуговицы в отличие от мужской на другой стороне застёгиваются. И, оказывается, что это не рукава короткие, а как мама сказала - это блузка в «три четверти».
На голове у меня - пилотка, хотя многие тогда носили тюбетейки, модно было, а когда в школу шли, то серая беретка украшала наши, обстриженные «под мальчика» головы. Потом, чуть постарше прическа уже была «полу-бокс», а вот «скобочка» - это уже дороже в 2 раза, да и хитрая парикмахер, видя, что с отцом пришел на стрижку, норовили обрызгать одеколоном, а это ещё 15 копеек к стрижке. Возможно, именно с тех пор я не люблю одеколоны.)
О школе, что видна за моей спиной. Сейчас её уже нет - снесли, но отучился я в ней с 1 по 10 класс. Хулиганистый я был, шкода, но тёплые воспоминания остались, хотя, всякое было...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта