Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 3321 - 3340
Re[Макар]:
1979 год.
Новый год в обычной советской семье...
"ФЭД-2", объектив "Юпитер-12" 2,8/35, плёнка "Фото-130"

Re[Сергей Миронов]:
Душевно! Как-то раньше Новый год иначе отмечали. Или мы постарели
Re[Сергей Миронов]:
Сейчас такую фотку с пыхой и зубами сделаешь и выложишь - сразу убьют. А спустя время почти нормально смотрится.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Сейчас такую фотку с пыхой и зубами сделаешь и выложишь - сразу убьют. А спустя время почти нормально смотрится.

Я как-то сфотографировал подругу своей жены, напечатал, занесли ей по пути. (Давно было)
Она говорит - спасибо, но что-то ей не очень нравится..
Ее папа , пожилой мужчина, посмотрел тоже, и говорит: "Ничего, придет время, понравится!"
:D
Как он был прав!!
Re[Макар]:
Я как-то сфоткал одну подругу по универу. Чуть не побила :D
Но там было за что. До сих пор жалею что показал
С тех пор лицевые портреты на полтинник опасаюсь делать.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
1979 год.
Новый год в обычной советской семье...
"ФЭД-2", объектив "Юпитер-12" 2,8/35, плёнка "Фото-130"

Подробнее

А ведь лица по-настоящему жизнерадостные.Без ,,чииииииииз".
Re[Макар]:
1985 г. Москва. Рождественский бульвар
Слева, в подвале знаменитое кафе скоро снимут известный клип «Бухгалтер», группы «Комбинация».
камера "Салют-С", объектив «Вега-12В» (2,8/90)
плёнка "Фото-65"

Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Ха-ха, даже место конкретное знаю ....

Точно!
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Я как-то сфотографировал подругу своей жены, напечатал, занесли ей по пути. (Давно было)
Она говорит - спасибо, но что-то ей не очень нравится..
Ее папа , пожилой мужчина, посмотрел тоже, и говорит: "Ничего, придет время, понравится!"
:D
Как он был прав!!
Подробнее

Это бывает! Я как-то работал с одной известной художницей, которая приехала ко мне для портрета. Сказала, что очень хочет только у меня получить фотографии, т.к. доверяет и ей нравится мои работы.
Дама в возрасте, со своим вИдением, с определёнными амбициями (в хорошем понимании), музыкант и очень хороший художник. Наснимали мы разные варианты и я выбрав интересные на мой взгляд кадры, отослал ей... Проходит неделя-две и я сам позвонил ей с вопросом: "Ну, как тебе?"
- Сергей, все мои подруги говорят: Это не ты!"
В общем, я немного расстроился и где-то через пол-года она сама со мной связалась и пригласила на очередную свою персональную выставку... Приехал и вижу при входе банер, где портрет, сделанный когда-то мной. Улыбаясь, нашел момент, подошел без свидетелей и задаю вопрос: "Тебе, вроде, не особо понравился портрет, а, гляжу, он при входе и в приличном формате...")
Она тоже улыбнулась и сказала: "Знаешь, а ведь ты увидел то, что я не хотела видеть в себе... Уж извини, но стыдно самой признаться в своей неправоте. Да еще подружки в уши напевали..."
Я для себя понял одно - женщины, существа непредсказуемые.) Кстати, именно по этой причине стараюсь не связываться с известными лицами. Было несколько случаев, когда меня сразу "ставили на место" и рекомендовали мне делать так, как им хочется. Обычно я отвечаю: "Если только так хотите, то извините, но цена будет совершенно другой. За ваши деньги - любые ваши капризы!"
Re[Макар]:
1982 год
г. Москва, во дворах от Новослободской улицы.
Облик улицы и окрестностей изменился по большей части в 1980-х – 1990-х годах. В 1980-х многие дома снесли, а в конце 1990-х – начале 2000-х на их месте построили новые здания, по большей части это безвкусные стекляшки, не вписанные в среду. Виден храм в честь покровителя воротников (тут находилось поселение московских ворот­ников - привратников при городских воротах) Пимена Великого . Отсюда и названия соседних переулков - Воротниковский и Старопименовский.
камера "Салют-С", объектив «Вега-12В» (2,8/90)
плёнка "Фото-65»

Re[Макар]:
1987 год. в вагоне электрического поезда...

Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
1982 год
г. Москва, во дворах от Новослободской улицы.

Там же вроде Меньшикова башня видна?

Сам делал снимок с этой точки, очень похоже

https://yandex.ru/maps/-/CCUIzLF31B
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Там же вроде Меньшикова башня видна?

Сам делал снимок с этой точки, очень похоже

https://yandex.ru/maps/-/CCUIzLF31B

Так это ж в совсем другом месте!
Re[Сергей Миронов]:
Но очень похоже.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Но очень похоже.

Там можно на "каждом углу" снимать
Re[Макар]:
1985 год. мой старинный знакомый - Филькинштейн Соломон Аронович
Зашел как-то ко мне домой и я предложил сделать ему портрет, прям в коридоре...
фотоаппарат Pentax ASAHI PENTAX SPOTMATIC SP F, объектив SMC TAKUMAR 55mm f/1.8
пленка "КН-3", проявитель фенидон-глициновый, собственной разработки.

Re[Макар]:
_
Re[Макар]:
_
Re[Сергей Миронов]:
Последние два фото точно в эту тему?
Re[Сергей Миронов]:
Сергей, что-то у вас рука дрогнула))
Эти фотографии явно из другого мира заблудились, уж извините.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта