Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Макар]:
Re[Макар]:
Re[Макар]:
Re[Макар]:
Вот такие были автомашины в 73 году... девушки
и ммм номера ))
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Вот такие были автомашины в 73 году... девушки
и ммм номера ))

Подробнее

Алаверды - машинка и ваш покорный слуга (зенит+гелиос 44-2)(скорее всего 1980 г.):
Re[Alf-Romeo]:
Москва 1988г, и могила Высоцкого на Новодевичем кладбище, в тот же год. Снято Зенит - ЕТ, Г-44-2






Re[Alf-Romeo]:
Симпатичные машинки.
Фиг знает. Мне почему-то думается.. что лучше бы АЗЛК поддержали...
Но что было.. то было.
Копейка... конечно помягше была и более "городская"...
И не экономили на дисках... все какое-то серьезное что ли. Хотя машинка маленькая...

Еще картинка того 73... шашлыки и застолье в лесу
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Еще картинка того 73... шашлыки и застолье в лесу


Классика жанра, очень удачное и интересное фото.
Re[aleksandr_n]:
Спасибо ) Представляете какое удовольствие путешествовать по домашним фотопленкам...
Ведь большая часть картинок... так никогда и не печаталась.
Re[Fat Bastard]:
А у меня обратная картина - напечатано было абсолютно всё. Отец приучил к такой дисциплине. Хотя он любил снимать и умел это делать, а процессы все ненавидел. Мне наоборот - все процессы интересны и легко получались с детства, а снимаю намного хуже, особенно людей. В общем, отец быстро понял, на кого свалить всё это фото дело :) Включая, в конце концов, и съемку :) Но вот сканировать всё напечатанное сейчас трудно получается себя заставить - времени немного, а хочется снимать всё новенькое
Re[Макар]:
Свердловск. 1981 г. Киев-15ЕЕ, Гелиос-81.

Re[Макар]:
Шахтеры. 1981 г.



Re[Макар]:
[del]
Re[Сергей Дм.]:
от: Сергей Дм.
Шахтеры. 1981 г.

Ого! Как вам удалось в шахте поснимать?
Re[Макар]:


Октябрь 82 года . Я с женой в Загорске. Слайд.
Re[Макар]:
Всех с днем знаний...

Уж не знаю как кому.. а мне 1 сентября... никогда праздничным не казался.
Довольно унылый день. И этого праздника... (я лично) всегда не хотел )))

Но как бы там ни было



ну и пусть зима на снимке.. )))
1 сентября





Re[LevC]:
Да, первое сентября...
И Ленин такой молодой. :D (портретик над доской) вспомнил, улыбнулся.

Ну, вот я снова в строю, скоро тоже, чего нибудь добавлю.
Re[Макар]:
Всем доброго времени суток. Разрешите и мне присоединиться к данной ветке! Именное наличие этого поста, который я внимательно с душой, с чувством, с толком и глубоким удовлетворением просмотрел два раза, послужило поводом для покупки Nikon Coolscan V ED. Короче "Лед тронулся господа присяжные заседатели" и я в конце концов приступил к сканированию своего архива. Точнее того, что после многочисленных переездов, разводов и т.д. от него осталось.
На приведенных ниже фото моя юность. Новгородский клуб юных моряков.
Все фото сделаны Зенит ЕМ Гелиос 44М пленка Свема или Тасма (другой не было) сканировано Nikon Coolscan V ED.

Учебное судно "Саша Ковалев" На нем пройдены все внутренние воды от Белого моря "Соловецкие острова" до Каспийского, Ладожское и Онежское озера, Балтийское море с визитом дружбы ГДР и Финляндия с 1978 по 1986 год.



Рулевой матрос под чутким руководством "чифа" Варухина Н Г.



И конечно самое любимое мое занятие - ходить под парусами. (Грести не надо)



Входим с Ладоги в устье реки Волхов и Новая Ладога на горизонте
Re[GGS]:
Мы очень рады,. выкладывайте еще , хорошие фотки. да и годы наши молодые. У Вас там наверно много интересного из архива.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта