Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[GGS]:
Эхх... ни разу не довелось грести.. ходить под парусами... :)
Re[Feol]:
от: Feol
Эхх... ни разу не довелось грести.. ходить под парусами... :)

Мне тоже, а жаль.
Re[Dobrik]:
Спасибо за приглашение! Буду рад поделиться с единомышленниками. На самом деле, я ведь только приступил к сему творческому процессу. Нахожусь, так сказать, в муках творческого поиска. Информации без перегибов, с примерами как по сканеру так и по фотошопу в плане правильной организации процесса сканирования и обработки в деталях, немного.
И это я на стадии Ч/Б. От сканировано только 5 пленок. Что же будет когда я, может быть, доберусь до слайдов?! Прощай телевизор, выходные и "девочки"! Слайдов у меня ТЫСЯЧ ПЯТЬ! О!
Короче все будет. Дайте срок и инфы со ссылками на процесс подольше. Заранее благодарен!
Но вот ведь интересный факт. Фото с широким динамическим диапазонам после сканирования и печати выглядят живее, интереснее, более читаемыми что ли, чем те немногие, что сохранились на бумаге бромпортрет и еще какой-то, с тех времен.
Re[GGS]:
А Вы видите ч/б фотографию? Это очень важно!

и это очень интересно!
Re[GGS]:
С нетерпением ждем. чтобы отсканить столько слайдов этож уйму времени надо, на плюстеке за вечер только одну пленку могу. на планшетники быстрее, но качество в разы хуже .на никоне может быстрее не пробовал.
Re[GGS]:
+1, очень интересно, да еще с рассказами. Кмк сильная обработка в фотошопе этим фото не требуется. Они хороши как есть, и в них уже всё есть, и даже без глубокого видения ч/б (смайлик). Жду продолжения!
Re[Feol]:
Эх интересное, занимательное и РОМАНТИЧНОЕ занятие. "Окромя пользы ни какого вреда" - как говаривал наш второй помошник.
На фото слева - немного "устал" от перехода. Зенит ЕТ Гелиос 44М и Куслскан 5ЕД.



Все фото нуждаются в обработке. Время никого не пожалело. Буду редактировать и выставлять с комментариями, на всеобщее обозрение.
Re[GGS]:
Кажется, я понял, что я хотел сказать в своем предыдущем посте - эти фото хороши тем, Что на них изображено, а не тем, Как это изображено. Я бы не стал тратить время на исправление дефектов, самый минимум - яркость и контраст. Собственно, я сам так и поступаю со своим архивом, в противном случае, просто жизни не хватит.
Re[kyerdna]:
Да, совершенно в дырочку, в смысле - полностью согласен. Но все равно, впереди огромная работа. И хотелось бы выжимать все возможное из каждой фотографии, что называется, на автоматизме (не путать на автомате оборудования). А для этого, технику сканирования и обработки необходимо довести до совершенства. И мое глубокое убеждение заключается в том, что это невозможно без хороших знаний внедренных в практикум. Выдохнул :)
Re[Макар]:
Н.Н. Озеров. 1986 год

Re[kyerdna]:
Творческий вечер? А где?
Re[GGS]:
Верно, творческий вечер в муз. училище им. Гнесиных. У него в тот период там внучка училась. Кстати, год 85-й, а не 86-й.
Re[kyerdna]:
Заранее приношу извинение за качество.
Все Ладожское озеро. Под парусами и на веслах около 120 км мимо Валаама на о. Путсари по прямому курсу без берегов от Новой Ладоги.










Re[GGS]:
Отличное продолжение. Еще!
Re[GGS]:
Очень даже хорошо. Я еще Ваши слайды хотел бы поглядеть.но что бы попросту не говорить что-нибудь выложу деревенского.
Re[Макар]:



80-е. Слево- Отец. теща и тесть Орл. обл.
Re[Макар]:


У нас такая посудина была. Сестра .
Re[Dobrik]:
Спасибо! Слайды обязательно будут, но чуть позднее. Я пока только ч/б сканировать, учусь. До цвета еще не дошел.
И вот Вы знаете, у меня нет ни одной такой плотной и насыщенной сканированной ч/б фотографии как у Вас, вот хотя бы эта последняя.
Отнес от сканировать на барабан ICG - почти то же и получается. Сканили с другом в его конторе.
Я так подумал, экспонометр на Зените ЕМ барахлил (помню все пленки пережигались и я спецом придумал коррекцию в минус от экспонометра) и наверно при проявке все таки тоже были какие то проблемы: температура, концентрация, время и т,д,
Re[GGS]:
Так это сканы вообще с планшетника епсон v300 а снимал в основном фэд-3 а экспозамер почти всегда на глазок. проявлял сам и печатал сам. слайд тоже сам проявлял.ну конечно и косячил.
Re[Макар]:



Орл.обл. В центре моя Мама.