Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[GGS]:
А ведь я же искал и был близок к разгадке, только годом ошибся - http://ru.wikipedia.org/wiki/1990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE
Re[Макар]:
Тут вот немного из пионерского детства. 1985 кажись.

Re[Макар]:
Помните такое? Борьба с пьянством в СССР...
Норильск 1987.


Re[Макар]:
Улочки Таллина 1983 год
Re[Макар]:
Вот как то так это было. Ратушная площадь. Таллин 1983.

Re[GGS]:
от: GGS
Вот как то так это было. Ратушная площадь. Таллин 1983.

Чем недовольны горячие эстонские парни?
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Чем недовольны горячие эстонские парни?


Нет, это "наши" на экскурсии!
Re[GGS]:
от:GGS
Вот как то так это было. Ратушная площадь. Таллин 1983.


Подробнее

Помню, такие шапочки петушки в почете были
Re[Макар]:
Буду заканчивать тему Таллина. Январь 1983 года. Меня, тринадцати летнего мальчишку, сильно впечатлила архитектура этого города. Как в старом кино про рыцарей побывал. К сожалению, постоянно был сильный ветер, снег и пасмурно.










Зенит ЕМ Гелиос 44М Кулскан 5ЕД. Что то никто ничего не "выбрасывает" - закончились старые альбомы?
Re[GGS]:
Не хватает времени, новое еле успеваю обрабатывать - куда уж там старые альбомы! С удовольствием слежу за темой, отличные фотографии!
Re[kyerdna]:
Спасибо. А вот у меня скоро радостное событие, с Японии приходит мой Canon EOS 1V. И что удивительно, спецом ничего не планировалось, но на обкатку он вместе со мной, едет именно в Таллин и именно с ч/б, ну и конечно до кучи будет слайд. Вот будет сравнение так сравнение (не техники конечно). Научился я за эти годы чему нибудь в фотографии?
Хочу вернуть обдуманное отношение к кадру!
Re[GGS]:
Может, имеет смысл в EOS зарядить слайд, а ч/б в Зенит? Иначе вы лишаетесь возможности одни и те же виды параллельно снять в цвете и ч/б. Не будешь же ролики менять...
Re[kyerdna]:
Да Вы правы. Но вот "шляпа", Зенит давно заржавел. Мы как то перепились и он попал под ливень в Ялте 1993 году. Может имеет смысл взять какой то из "новых". Стоит не дорого и есть в наличии. Вот только какой 312, km, 212, 122 или 412?
Re[GGS]:
Еще один EOS - получаете возможность использовать одну и ту же оптику. Цена вопроса - 4-5 т.р. (б.у. EOS 30)
Re[GGS]:
Хорошие снимки. Зачем зенит когда есть много хороших импортных на м 42.
Re[Макар]:


87 год. фэд. Мои Родные . Сестра Братья Племянники и племянница. Орл. обл.
Re[Макар]:


87 год. Орл. обл. речка Зуша. На Рыбалке.
Re[kyerdna]:
На счет сравнения. Хочу найти в Таллине те же ракурсы, что и на старых фото. Знаете как в той передачи "Как это было"
Заранее извиняюсь перед автором темы! Получиться "До Чернобыльское детство"
Но исключительно ради примера . Я собираю дореволюционные открытки и делаю фото тех же мест. На мой взгляд интересно и с точки зрения истории и с точки зрения коммунистического прошлого.













В Великом Новгороде после Великой Отечественной войны осталось 38 полуразрушенных строения. А его так тщательно и с любовью восстановили! Каких сил и средств это стоило? Даже в голове не укладывается.
Re[Макар]:
Посмотрел на первую пару фоток и первая же мысль о том насколько растолстели религиозные деятели, как и их культовые сооружения.
Re[Dobrik]:
Да здорово. Атмосфера безмятежности, неторопливости и предвкушение улова. Такое впечатление что с фотоаппаратом Вы не расставались никогда!?
В тех местах Троицкое-Бачурино? Там еще церковь разрушенная?