Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[кузьма]:
от:кузьма
Просто мы были молоды...
Добавлю еще слайдик: 1986г лето, сын и дочка, Зенит-Е, Индустар 50, вспышка Fil-11, пленку не помню, скан на планшетнике.

Подробнее


Смеялся, озорные лица у детишек! :laugh:
Re[Макар]:
Как обычно Норильск

Соревнования по плаванию 1966 год.
Кстати, на этом фото есть мой отец.




Урок труда, думаю это заметно 1985 год




Демонстрация в честь Октябрьской революции, 1986год
Мороз под -30, что тут скажешь, Норильск есть Норильск


Re[Макар]:
Что-то у народа фотографии кончились.

Ладно, я ещё немного добавлю.

Всё Норильск, 1978-1983 годы.








Re[Макар]:
Блин! У меня были точно такие же Elan, как в середине на снимке. 205 см. Мне все завидовали, у остальных были польские ALU, Epoxi и прочее г.
Re[Макар]:
от: Макар
Что-то у народа фотографии кончились.
Ладно, я ещё немного добавлю.
Всё Норильск, 1978-1983 годы.

Отлично . А что это за фиолетовые засветки вверху кадров? Что-то у себя такого не наблюдал... У меня другая беда - пропадает синий цвет, в результате многие слайды сейчас требуют серьезной правки. Это, скорее всего, из-за ЦО-22, все что на орво - нормально...
Добавлю тоже слайдик: 1985г, сын и дочь, Зенит-Е, Индустар-50, Фил-11, пленку не помню...
Re[кузьма]:
от:кузьма
Отлично . А что это за фиолетовые засветки вверху кадров? Что-то у себя такого не наблюдал... У меня другая беда - пропадает синий цвет, в результате многие слайды сейчас требуют серьезной правки.
Подробнее


На моих кадрах скорее всего не засветки, я думаю это какая-то реакция клея с эмульсией, все слайды вклеены в картонные рамки. Видимо, где много клея попало на край пленки постепенно идёт реакция, и эмульсия краснеет. То что я выложил, это ещё не сильно страшно, есть слайды где по половине кадра ушло в карсное. У меня тоже все слайды требуют коррекции и восстановления в ФШ. Какая пленка не знаю, чтоб увидеть это надо раздирать рамочки.

[quot]Это, скорее всего, из-за ЦО-22, все что на орво - нормально...
Добавлю тоже слайдик: 1985г, сын и дочь, Зенит-Е, Индустар-50, Фил-11, пленку не помню...

[/quot]

Забавно, дочке конфету не дали?

Кстати, у меня была точно такая лампа настольная, только пластиковый абажур был белый. :)
Re[Михаил П.]:
от: Михаил П.
Блин! У меня были точно такие же Elan, как в середине на снимке. 205 см. Мне все завидовали, у остальных были польские ALU, Epoxi и прочее г.

А я начинал учиться на Polsport, да ещё с креплениями на пятке с пружинами. Помните были такие? Да, знатные были дрова! :laugh:
Re[Макар]:
от: Макар

Забавно, дочке конфету не дали?

Э-эх, не помню уже, спрашивал ее тут, а она и подавно не помнит :)

от: Макар
Кстати, у меня была точно такая лампа настольная, только пластиковый абажур был белый. :)

Советская промышленность особо не баловала разнообразием, поэтому все мы узнаем стульчики, кружечки и лампы. Но в этом есть своя прелесть, согласитесь :)
Re[Макар]:
от:Макар
Как обычно Норильск

Урок труда, думаю это заметно 1985 год




Подробнее



А что это за штуки на шкафах лежат, в таком массовом количестве??
Re[кузьма]:
от: кузьма
Советская промышленность особо не баловала разнообразием, поэтому все мы узнаем стульчики, кружечки и лампы. Но в этом есть своя прелесть, согласитесь :)

Согласен.
Интересно, смотришь порой старые фото: "Во и у моих родителей такая стенка стояла, в Смоленске сделана."-- "Да, ну! А у моих Минусинская, но выглядела так же!" :D
Re[Artem1]:
от: Artem1
А что это за штуки на шкафах лежат, в таком массовом количестве??

Это терки штукатурные. Мы их и правда делали в немеряных количествах.
За 2 урока надо было сделать 4-5 штук.
А ещё мы специализировались на швабрах
Re[Макар]:
Оживлю тему:

Горные лыжи, примерно 86-87 гг.
Просеку вырубали сами, подъемник бугельный самодельный, даже Омега, то биш секундомер, с настоящими воротами и фотофинишем - самодельные!

Я - в середине:

















А это спуск на воду новой доски. Сделали копию нового монотипа, по чертежам из журнала Катера и яхты:



Фотоаппараты мы чинили сами уже тогда:



Ну, а это так, друзья у меня дома... Обратите внимание на линейку лыж справа: слалом, слалом-гигант спуск. Мы уже тогда это все реально делали.



Глухая Сибирь, секретный город Красноярск-26
Re[Михаил П.]:
Хорошие снимки. где только Вы не были!!! а я только ездил в свою деревню надо было помогать родителям Семья у нас была большая нас шесть братьев и три сестры к сожалению двух братьев и родителей нет в жывых.
Re[Макар]:


86 год. ст. брат мать и в дали отец идут нас провожать.
Re[Макар]:



Я с братьями ,в центре. это наверно 79 год.
Re[Макар]:
Re[Михаил П.]:
от:Михаил П.
Оживлю тему:

Фотоаппараты мы чинили сами уже тогда:



Ну, а это так, друзья у меня дома... Обратите внимание на линейку лыж справа: слалом, слалом-гигант спуск. Мы уже тогда это все реально делали.



Глухая Сибирь, секретный город Красноярск-26
Подробнее

качественные кадры, чем снимали?
Re[Макар]:
ошибка.
Re[Дикрас]:
[quot]качественные кадры, чем снимали?[/quot]

Зенит с Гелиосом-44.

Пленка, где зерно - скорее всего Тасма-65 и проявка в стандартном проявителе из магазина.
Где картинко получше - Тип-17 и проявка в D-23.
Re[Михаил П.]:
Да, уж очень вы активно провели молодость! Надеюсь и сейчас в зрелые годы, вы не растеряли такого задора. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта