Konica AR - незаслуженно забытая система

Всего 823 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Ilya Paramygin]:
Если кому нужно:
- Konica T4,
- Hexanon AR 100/2.8,
- Hexanon AR 300/4.5,
то у меня давно это хозяйство лежит в кладовке мёртвым грузом. Всё в отличном состоянии. Цен не знаю, предлагайте.
В Питере можно будет обойтись без пересылки.
Re:
Приехал ко мне объектив 50мм 1.4 с 8-ми лепестковой диафрагмой, но к сожалению на линзах отчетливо видны паутинки грибка.
Подскажите имеет смысл заморачиваться с разборкой-чисткой? Кто-то может разбирал Гексагоны, там как по сложности?
Re[1Raven]:
А какие варианты?
Берете и разбираете.. и чистите)
Сложности обычные, как везде. На мой взгляд, довольно сложный привод диафрагмы, поэтому его лучше не трогать (у 35\2 сложный, во всяком случае.)
Re[Илья Парамыгин]:
Да вариант есть - так оставить и снимать).
Еще ладно бы на задней или передней линзе, так если присмотреться, на всех есть...
Нет ли мануала у кого? Или хотя бы парт-лист какой-нибудь? Там вроде все на резьбе должно быть, не охота раньше времени силу применять... Кольцо для фильтров снял, а как дальше пока не дошло.
PS Весь привод диафрагмы снялся с хвостовиком, так что с этим проблем нет.
Re[Илья Парамыгин]:
Илья, подскажите по поводу экспонометра у Т2-Т3.
С LR44 на 1.5 вольта он будет работать, но будет врать, или совсем не будет работать? У меня стрелка залипла вверху и не двигается.
Сейчас цинковых под рукой нет... Экспонометр не работает?
Re[1Raven]:
от:1Raven
Илья, подскажите по поводу экспонометра у Т2-Т3.
С LR44 на 1.5 вольта он будет работать, но будет врать, или совсем не будет работать? У меня стрелка залипла вверху и не двигается.
Сейчас цинковых под рукой нет... Экспонометр не работает?
Подробнее

У меня снизу T3N есть наклейка, на которой написано примерно следущее:
"Важно: используйте только элементы PX-675 или EPX-675 (1,35 v)
Другие батареи идентичного размера подходят, но дадут неправильную экспозицию."
Собственно, все так и есть.
Работает, но врет cильно, недодержка стопа на 3-4.

Может, просто мало света? Попробуйте выбрать самые длинные выдержки
Re[Илья Парамыгин]:
Ясно, попробую контакты почистить, прозвонить. Эту табличку тоже читал. Ставил секунду и В, при этом красный сектор сверху шкалы выезжает, но стрелка неподвижна.
Re:
Чистка контактов не помогла... Придется разбирать, проверять всю цепь.
Кстати полтинник я разобрал, почистил, оказалось там все не так сложно)
Re[1Raven]:
Ну, тогда удачи вам в этом деле)
Re[Ilya Paramygin]:
Если кому интересно продаю Konica T3N с объективами 28 3.5 и 50 1.7
Re[RyanBianco]:
от: RyanBianco
Если кому интересно продаю Konica T3N с объективами 28 3.5 и 50 1.7

А что не так с ними? Что не понравилось?
Вы вроде-бы совсем недавно только купили.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
А что не так с ними? Что не понравилось?
Вы вроде-бы совсем недавно только купили.


Да, совсем недавно. Большая камера для меня. Я еще взял Olympus OM2SP и Minolta XD, и думаю мне этого достаточно.
А так в целом мне нравится ее внешний вид, звук затвора отличный :)
Может стоит взять Т4, если она меньше по габаритам.
Re[RyanBianco]:
от:RyanBianco
Да, совсем недавно. Большая камера для меня. Я еще взял Olympus OM2SP и Minolta XD, и думаю мне этого достаточно.
А так в целом мне нравится ее внешний вид, звук затвора отличный :)
Может стоит взять Т4, если она меньше по габаритам.
Подробнее

Понятно.

Вас засосала опасная трясина.
Но я там уже давно сижу и уже перестал дергаться (я про Олимпус и Минольту)
:P


Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
дергаться (я про Олимпус и Минольту)
:P

А другие системы? Pentax тот же?
Re[ZVB]:
от: ZVB
А другие системы? Pentax тот же?

Пентакса у меня, можно сказать, и нет))
Z-5, AF 28-70\4, Ricoh 50\2, Sigma 135\2.8
Это все, что в наличии..

Никон есть, но он несколько съежился, т.к. я на него снимаю мало.

Есть АФ Минольта и цифровая Сони + набор объективов к ним.
Re[Илья Парамыгин]:
Полистав темку приобрел по случаю конику авторефлекс TC и пару стеклышек 50 1.7 и 35 2.8, после минолты конечно в руки брать не хотелось, неудобная показалась, батарейки поставил на экспонометр, стрелка подергалась, я пока отложил на месяцок в сторонку, на днях взял на прогулку, стрелка экспонометра подергалась и замерла, хотя камера находилась в выключенном состоянии, батарейки приобрел для слух.аппарата. Подскажите коники я так понимаю не умеют с приоритета дифрагмы снимать? Присматриваюсь к FC-1, там и кнопка спуска схожая с минолтой, был ли у Вас опыт работы с этой камерой.
Re[Антоха01]:
FC-1 мне очень нравится, клевая камера. Одна из излюбленных.
Все коники снимают в приоритете выдержки.
Это вполне удобно.
Если перестать париться о "красивом размытии" на открытой, а таки пойти снимать, то ничем не хуже приоритета диафрагмы.
А для телевиков даже удобнее.

35\2.8 довольно зайцеловкая. У меня она была довольно долго, но как-то не зацепила меня. Может, просто не попал с ней на на хорошее место и свет? )

А вот 40\1.8 нравится. Очень резкая, компактная. Стоит недорого как правило.
Советую на нее обратить внимание также.
Re[Антоха01]:
Минолтой не пользовался, но на ТС вроде все просто и как у всех) FC оставила двойственные впечатления, корпус довольно большой, удобный, не смотря на пластик, дешевизны не чувствуется. Кнопка спуска, как я понял, электронная, т.е. просто замыкает контакты, механической связи нет. Взвод более легкий, чем у 3-ки. Но на 3-ке мне больше нравится) Ну и нельзя не упомянуть про 6 батареек (lr44)))
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
FC-1 мне очень нравится, клевая камера. Одна из излюбленных.
Все коники снимают в приоритете выдержки.
Это вполне удобно.
Если перестать париться о "красивом размытии" на открытой, а таки пойти снимать, то ничем не хуже приоритета диафрагмы.
А для телевиков даже удобнее.

35\2.8 довольно зайцеловкая. У меня она была довольно долго, но как-то не зацепила меня. Может, просто не попал с ней на на хорошее место и свет? )

А вот 40\1.8 нравится. Очень резкая, компактная. Стоит недорого как правило.
Советую на нее обратить внимание также.
Подробнее


Спасибо Илья , Тут скорее не в размытии, а в удобстве управления, надо привыкнуть, тестовую пленку сниму, как раз и увижу стоит ли оставлять 35-тку, 40 понравился по картинкам как то мимо проходил, в скором времени обязательно возьму.
Re[1Raven]:
от:1Raven
Минолтой не пользовался, но на ТС вроде все просто и как у всех) FC оставила двойственные впечатления, корпус довольно большой, удобный, не смотря на пластик, дешевизны не чувствуется. Кнопка спуска, как я понял, электронная, т.е. просто замыкает контакты, механической связи нет. Взвод более легкий, чем у 3-ки. Но на 3-ке мне больше нравится) Ну и нельзя не упомянуть про 6 батареек (lr44)))
Подробнее


Спасибо за мнение .Меня просто смущает, даже не то что смущает, а неприятно, облезлый дермонтин съежившийся, неудобный автоспуск, постоянно цепляю его, люфт задней крышки, хотя тушка не совсем убитая, попробую что то из поздних коник.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта