Konica AR - незаслуженно забытая система

Всего 823 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Антоха01]:
Ну ТС относится к любительским, упрощенным моделям. Там даже выдержки с 1/8 начинаются. И да, дермантин облазит-трескается больше чем даже у старых коник.Т4 должна быть получше) FC тоже хорошая камера.
Re[Антоха01]:
от:Антоха01
Спасибо за мнение .Меня просто смущает, даже не то что смущает, а неприятно, облезлый дермонтин съежившийся, неудобный автоспуск, постоянно цепляю его, люфт задней крышки, хотя тушка не совсем убитая, попробую что то из поздних коник.
Подробнее

Дермантин такой у всех TC, к сожалению. По автоспуску.. меня не напрягает.
Люфт задней крышки - это скорее всего сдох уплотнитель, надо бы поменять.
Я сам пользуюсь нарезанными полосками от коврика для компьютерной мыши. Самые обычные, из черной микропористой резинки - это то, что надо.
Полоску в область крепления задней крышки надо обязательно. Остальное - смотреть.
Re[1Raven]:
от:1Raven
Ну ТС относится к любительским, упрощенным моделям. Там даже выдержки с 1/8 начинаются. И да, дермантин облазит-трескается больше чем даже у старых коник.Т4 должна быть получше) FC тоже хорошая камера.
Подробнее

Которая попалась т4 была один в один как ТС с тем же дермантином :D
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Дермантин такой у всех TC, к сожалению. По автоспуску.. меня не напрягает.
Люфт задней крышки - это скорее всего сдох уплотнитель, надо бы поменять.
Я сам пользуюсь нарезанными полосками от коврика для компьютерной мыши. Самые обычные, из черной микропористой резинки - это то, что надо.
Полоску в область крепления задней крышки надо обязательно. Остальное - смотреть.
Подробнее


Попалась мне не убитая Т3, сегодня забрал, по тактильным ощущениям она получше ТС будет :D .А уплотнители тоже нужно менять, совсем поролон осыпался, на днях займусь заменой.
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
Которая попалась т4 была один в один как ТС с тем же дермантином :D

одинаковый там дерьмонтин ))
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
одинаковый там дерьмонтин ))


И надо же было такой именитой фирме, так вляпаться в этот дермантин, даже на западных форумах о нем пишут.
Re[Антоха01]:
Проявилось далеко это не сразу. Кто проводит испытания с материалами , чтобы выдержка была 10 и более лет? Никто. Так что просто не повезло.
Re[Антоха01]:
Кстати, если это напрягает, то для Т4 (для ТС точно не скажу) на ебае есть дермантин разных цветов с лазерной резкой. И стоит не очень дорого.
Re[1Raven]:
от: 1Raven
Кстати, если это напрягает, то для Т4 (для ТС точно не скажу) на ебае есть дермантин разных цветов с лазерной резкой. И стоит не очень дорого.

Я лазерным дальномером не мерил, конечно, но по моему, у них корпуса идентичные.. Да можно вообще из старого сапога самостоятельно вырезать. Шаблон из старого покрытия сделать. Я уверен, что никакой хитрости в этом нет, справится любой человек с двумя руками.
Re[1Raven]:
Шкурки для камер от АСАХИ?
Re[Ан.Вик.]:
Если вы имеете ввиду продавца, то нет, hugoscameracovers. Вот так ищите.
Re[1Raven]:
Спасибо,на досуге почитаю.
Re[RyanBianco]:
от: RyanBianco
Если кому интересно продаю Konica T3N с объективами 28 3.5 и 50 1.7

В личку писал вам, что-то нет ответа...
Re[1Raven]:
от: 1Raven
В личку писал вам, что-то нет ответа...

Так человек после того как написал о продаже не заходил больше на форум.
Попробуйте написать ему на почту через форум, есть такая возможность в инфо ЧКФР.
Konica Hexanon AR 70-150 mm f/4
Извиняюсь, что не совсем по теме , вдруг кому в Украине нужен недорого мой Konica Hexanon AR 70-150 mm f/4 - http://foto.ua/forum/threads/140463-prodam-obyektiv-Konica-Hexanon-AR-70-150-mm-f-4
Re[Ilya Paramygin]:
Забрал пленку с проявки, первые пробы системы коника.
Пленку проявили хреново.
35 2.8 старой версии с белым ободком.
ilford hp5_coolscan




[


Re[Антоха01]:
Я не вижу проблем с проявкой. Сканы выглядят вполне типично для этой плёнки и такого освещения.
Re[Антоха01]:
На мой взгляд, все нормально, насколько можно судить по фотографиям.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Я не вижу проблем с проявкой. Сканы выглядят вполне типично для этой плёнки и такого освещения.


от: Илья Парамыгин
На мой взгляд, все нормально, насколько можно судить по фотографиям.


В соседней ветке мне как раз и рассказали что такое "ретикуляция", я еще не встречал такие побочные эффекты после проявки, не так просвещен в этом плане, думал это сканер мой чудит . На ресайзе не так заметно. Примеры с этой же пленки.
кроп

[
полное изображение.

Задние крышки
Где, как не здесь спросить 8) - камрады, чем заменить родные задние крышки к Konica AR?
С какого другого байонета подойдут и максимально плотно будут держаться?
Кто как выходит из положения?
Владею 6 родными и 2 Тамронами с хвостом Коники - на всех крышек не хватает.

П.С. На Алиэспрессе нет. На Ебэе - по неадекватным ценам :( . Тему на местной фотобарахолке создал давно - полное молчание....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта