Konica AR - незаслуженно забытая система

Всего 823 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Илья Парамыгин]:
спасибо!
Re[Ilya Paramygin]:
Konica TC-X
Konica Hexanon AR 200 F4
Kodak Vision 500T

Re[Ilya Paramygin]:
Всем привет, абсолютно зафанател от системы в том числе благодаря этой теме (СПАСИБО!) и хорошему стечению обстоятельств. Практически вернулся с цифры к плёнке и чувствую себя счастливым :D
Re[Kumaris]:
Добро пожаловать!
Re[Kumaris]:
от:Kumaris
Всем привет, абсолютно зафанател от системы в том числе благодаря этой теме (СПАСИБО!) и хорошему стечению обстоятельств. Практически вернулся с цифры к плёнке и чувствую себя счастливым :D

Тут несколько фото с указанием используемых объективов
https://drive.google.com/drive/folders/1ONmb4bPDzbFlqylv_7OSkrV8YzJTLw5Z?usp=sharing
Подробнее


Привет!
Рад, что кому-то еще интересно снимать на пленку. Особенно - на Конику!
Заходите еще!
Hexanon AR 21 4
Парочка старых фотографий.
Я их до сих пор не показывал, так что можно)
Hexanon AR 21 4, Fujicolor 100

2014_05_04_T4-2_029 by Ilya Paramygin, on Flickr


2015_07_10_TC-X_6_-(24) by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
на первой классная атмосфера и цвет
Re[Илья Парамыгин]:
Обе хороши. Вторая чуть лучше, может из-за горизонтального положения, широты и объема больше, это личное восприятие.
Re[Ilya Paramygin]:
Больше люблю цвет, но иногда снимаю на ч/б
вот что выходит

Konica Autoreflex T3, Hexanon 50 1.4
fujifilm neopan acros 100









Re[Ilya Paramygin]:
И ещё ч/б
Лазурное, Херсонская область, Украина

Konica FC-1, Hexanon 50 1.7
Rollei rpx 25










Re[Ilya Paramygin]:
Konica FC-1, UC Zoom-Hexanon 80-200/4
Fujifilm c200




Re[Kumaris]:
класс
Re[Kumaris]:
Хорошо получилось! :)
Re[Ilya Paramygin]:
Спасибо ребята !

Из своего опыта пользования камерами скажу - тут всё правильно написано
В начале был Autoreflex T - очень тeмный видоискатель, потом пытался довести до ума FT1-motor, но так и не довёл (были существеные проблемы с электроникой). Всё нормализировалось с покупкой Autoreflex T3. Великолепный вариант, светлый видоискатель, клинья, мультиэкспозиция. А потом в качестве резервного попался FC-1.
Тактильно мне больше нравится FC-1, он очень лёгкий, пластмасса отделки довольно хорошего качества, но экспонометр больше нравится в T3.
В итоге чередую, данная пара работает уже около 2 лет - доволен.

Еще недавно попалась вспышка x24. изначально шла в комплекте к камерам серии F, с ними работает в удобном авто режиме с диафрагмой 8 или 5,6. В мануальном режиме естественно работает и с более ранними. Бьёт в лоб - всё как надо Но чуть спасает насадка-рассеиватель, которая шла в комплекте.

Вот пример
Re[Илья Парамыгин]:
Не помню, была ли здесь уже эта ссылка, но мне этот сайт показался очень информативным. Касаются в принципе всех вопросов в этой системе.

http://www.konicafiles.com/

Ну и продублирую в начало ветки.
скопировано с сайта:

Konica’s most important firsts in the field of 35mm SLR technology are:

– 1st 35mm SLR with a vertically-traveling metal focal-plane shutter (Konica F, 1960),
– 1st 35mm SLR with a shutter speed of 1/2000s (Konica F, 1960),
– 1st 35mm SLR with flash synchronization speed of 1/125s (Konica F, 1960),
– 1st 35mm SLR with fully coupled light meter (Konica F, 1960),
– 1st 35mm SLR with focal-plane-shutter and auto exposure (Auto-Reflex, 1965),
– 1st 35mm SLR with focal-plane-shutter, auto exposure and TTL metering (Autoreflex T, 1968),
– 1st 35mm SLR with film motorized auto-loading and auto-advance (FS-1, 1978),
– 1st 35mm SLR with DX film speed coding capability (TC-X, 1985),

Вот так вот. Коника была наряду с другими фирмами одним из лидеров в инновациях.
Время производства объективов Коника
оттуда-же
http://www.konicafiles.com/3-hexanon-ar-lenses/time-of-production/

кто не знает английского, воспользуйтесь гуглопереводом..
Теперь я знаю, когда сделаны мои объективы)
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин


Вот так вот. Коника была наряду с другими фирмами одним из лидеров в инновациях.

Бананотехнологии вчерашнего дня.
Положа руку на сердце: какие у "Коники" удачные тушки, кроме "Авторефлекс" серии? Той же ФС-1 снимать невозможно. А ТС-Х больше напоминает мыльницу со сменным объективом. Надеюсь, и стоила она, в свое время не долго.
В любом случае, отлично видно почему, не смотря на все свои инновации, фирма от выпуска камер все же отказалась.
Re[Дикрас]:
от:Дикрас
Бананотехнологии вчерашнего дня.
Положа руку на сердце: какие у "Коники" удачные тушки, кроме "Авторефлекс" серии? Той же ФС-1 снимать невозможно. А ТС-Х больше напоминает мыльницу со сменным объективом. Надеюсь, и стоила она, в свое время не долго.
В любом случае, отлично видно почему, не смотря на все свои инновации, фирма от выпуска камер все же отказалась.
Подробнее

Про ТС-Х - согласен. Но она очень легкая, примерно 300 граммов. И она позволяет ставить далеко не мыльничные Хексаноны.

Ауторефлексов было вообще-то 5 штук.
Проблемы были из-за ненадежной электроники на ФС-1. Было очень много ремонтов, возвратов. Из-за этого фирма ушла из области зеркальных камер.
А не из-за того, что вы там себе думаете :P
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин

А не из-за того, что вы там себе думаете :P

Судя по тому, что вы пишете, вы даже прочитав то, что я думаю, не способны это понять.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Судя по тому, что вы пишете, вы даже прочитав то, что я думаю, не способны это понять.

Нет, не способен)
Я много снимал на ФС-1, и сейчас иногда снимаю. Мне нравится .
В исправном состоянии - отличная камера. Видоискатель эталонный, наводиться очень легко.

Так что ваши "снимать невозможно" - это чистой воды вкусовщина.
И что вы делаете в этой ветке тогда, зачем снимаете, зачем мучаете себя?
Если Коника так плоха?
Снимайте на что-нибудь другое, не надо так себя насиловать. :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта