Konica AR - незаслуженно забытая система

Всего 823 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[ГТ]:
Спасибо!
Вот такой серебряный тон мне нравится в ЧБ больше всего. :)
Re[Илья Парамыгин]:
Немного исторических фактов )





Re[Ilya Paramygin]:
Всё ещё помню как забрал чёрный T3N с почты и первый раз взглянул в видоискатель - магия! more than meets the eye ))
Re[Kumaris]:
от: Kumaris
Всё ещё помню как забрал чёрный T3N с почты и первый раз взглянул в видоискатель - магия! more than meets the eye ))

Магия живет только в чистом видоискателе, кстати
Не раз уже замечал
:)
Re[Илья Парамыгин]:
Факт, у меня в одной из камер был с мошкой за матовым стеклом. Вроде "как янтарь", но я смириться не смог ))
Re[Ilya Paramygin]:
Наткнулся на небольшой обзор Konica Autorex (Autoreflex). Лакшери камера из 60-ых :) Может кому то будет интересно..
https://medium.com/@timgallo/my-first-camera-review-d6fd37ee9eb6
Re[Kumaris]:
Цитата:
"В цифровом мире мы находимся в точке, где почти все камеры хороши - вы выбираете их в соответствии с вашим изображением или целями вашей работы."
...


Собственно, в этом вся суть: нет никакого смысла выяснять, что там лучше - Кэнон, Никон или что-то еще... Даже самая любительская камера обладает избыточными характеристками для 99% случаев.

Очень хорошая статья.
И автопереводчик Гугл переводит ее удивительно гладко. Наверное, исходник был не на английском..
Re[Ilya Paramygin]:
Hexanon 21/4 на сони А7.3


Hexanon-21 by Yury Trubnikov, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Konica T-3N, Tamron adaptall SP 35-80 2.8-3.2,

на открытой сей зум как себя ведет? на близком и на бесконечности. Подыскиваю что то светосильное, компактное среди не сильно дорогих зумов. спасибо.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Hexanon 21/4 на сони А7.3


Hexanon-21 by Yury Trubnikov, on Flickr
Подробнее

О, коллега на работу шагает, в аккурат там у нас офис, только не Лукойл, конечно :D
Re[Сергей1234]:
del
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
О, коллега на работу шагает, в аккурат там у нас офис, только не Лукойл, конечно :D


Там была забавная история - я решил посмотреть, как этот гексанон работает на современной ФФ-цифре. Вышел из метро, посмотрел на вид - все довольно гармонично, есть и передний и средний и задние планы. Нажимаю на спуск. А эта барышня останавливается через пять метров и потом справшивает меня очень напряженным голосом "Вы меня снимали! Зачем? " Да я снимал не вас, а архитектуру! "Покажите снимок!" Да пожалуйста! Видите, вот здания в кадре и вы тут для меня никакого интереса не представляете, просто заполняете передний план..." Раздув ноздри, ушла. :D Была тщательно надраена и с цветами в руке, видать, работает в Минобороны и опаздывала поздравить начальника или коллегу, а нервность? Может быть, она разведчик-нелегал? :D
Re[Ilya Paramygin]:
Так как произвёл апгрейд и пришло время с ним расстаться - выкладываю небольшую выборку кадров)

Металлическая, ранняя версия последнего полтинника в системе
Konica Hexanon AR 50 mm f 1.8. Снято на T3N и FC-1, пленки - kodak gold 200, ektar 100.
Было интересно им поснимать


































Re[Ilya Paramygin]:
Konica Autoreflex TC
1,2,3 - Konica 50mm F1.8 пластиковый
4 - Konica 28mm F3.5
Плёнка Fujicolor Eterna 500T











Re[mike78ru]:
Хорошие карточки, но портреты у вас чуть больше выделяются )

Re[Ilya Paramygin]:
Выложу плоский/любимый вид середины лета)
FC-1 / 50|1.4/ Vision3_50d


Konica FS-1
Купил Konica FS-1 с набором оптики 40 1.8, 28 3.5, 135 3.5.
Такое впечатление, что все 40-к лет с момента покупки в октябре 1980-го в Ричмонде, пролежало где то на полке. Сразу же купил адаптер для объективов на Соню.

А вот с тушкой проблемы, по номеру она последнего 4-го поколения, так понимаю более надежная, с источников в инете. Но есть проблема. НЕИСПРАВНОСТЬ - при установке батареек, даже не при включенной камере горит индикатор автоспуска. Интересно, это лечится, или на полку?
При включении камеры, выдержки отрабатывает. При включении таймера автоспуска затвор срабатывает.
Re[Крейсер]:
У fs какое увеличение видоискателя? Фокусировочный экран какой?
Re[Kumaris]:
от: Kumaris
Наткнулся на небольшой обзор Konica Autorex (Autoreflex). Лакшери камера из 60-ых :) Может кому то будет интересно..
https://medium.com/@timgallo/my-first-camera-review-d6fd37ee9eb6

Я когда-то покупал свои первые объективы коника (57 1,4 и 135 3,5) у человека у которого как раз был этот фотоаппарат с ними, но он был нерабочий, а если объективы он отдавал по хорошей цене, то цену фотоаппарата я посчитал завышенной. Но тактильно и визуально аппарат ОЧЕНЬ впечатлил. Прям искал после его на барахолках, но безуспешно. TC, который купил позже, ни в какое сравнение не идет.
Re[Крейсер]:
от:Крейсер
Купил Konica FS-1 с набором оптики 40 1.8, 28 3.5, 135 3.5.
Такое впечатление, что все 40-к лет с момента покупки в октябре 1980-го в Ричмонде, пролежало где то на полке. Сразу же купил адаптер для объективов на Соню.

А вот с тушкой проблемы, по номеру она последнего 4-го поколения, так понимаю более надежная, с источников в инете. Но есть проблема. НЕИСПРАВНОСТЬ - при установке батареек, даже не при включенной камере горит индикатор автоспуска. Интересно, это лечится, или на полку?
При включении камеры, выдержки отрабатывает. При включении таймера автоспуска затвор срабатывает.
Подробнее

У FS-1 , как я понимаю, у каждой своя поломка.. Они нифига не повторяются.
И все со временем выходят из строя. Очевидно, такая там была электроника.
Понять и простить, других вариантов не вижу.))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта