Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6612 сообщ. | Показаны 5241 - 5260
Re[ramanyja]:
от:ramanyja
...
Я немного по фокусным " загонялся " недавно . Девчонки снимают себя на смартфоны с вытянутой руки и получаются довольно интересные фото :) Проводил небольшой опрос , первое они видят себя обычно в зеркало и делают много снимков потом отбирая лучший и в смартфонах обычно стоит умеренный ширик как понимаю , лица получаются скуластые , губастые и глазастые . А вот снимаешь портрет на 180мм объектив и если свет и ракурс правильно не выберешь можно получить щекастенький блинчик :) Мне в ролике 80мм хватает на все , чтоб исбежать искажений пытаюсь вертеть модель ))) Но без искажений наверно надо стереофото снимать и смотреть )
Подробнее


тут несколько моментов. Ощущение искажений, это все же штука субъективная, возникает когда мы види м изображение объекта с несвойственных дистанций.
Все эти выпирающие носы при съмках шириками произрастают не из-за ширика (фокусного расстояния и угла зрения объектива), а из-за дистанции съемки. В нормальной жизни мы не имеем возможности видеть других людей, да и себя самих с такой дистанции. За исключением одного но... это селфи с вытянутой руки смартфоном. Там дистанция получается порядка 50-60 см и постепенно человек, часто делающий селфи не замечает, что у него на "селфи" выпирает нос, подбордок и тп. Он(а) привыкает к этому. :)
Кстати, при съемках через зеркало ("туалетное селфи") дистанция все же становится больше, она равна двойному расстоянию от человека до зеркала и здесь наблюдается "выравнивание пропорций лица" :)

Re[Артем Ляхович]:
от:Артем Ляхович


Подробнее


Артем, вот эта работа хорошая, она выбивается из других ваших однотипных. Единственное, конечно, заполнения лица в тени здесь не хватает, на мой взгляд.
Re[ramanyja]:
от:ramanyja

Подробнее


Костя, отличный декаденс (ну или почти он) с выверенной геометрией.
Re[foto-djazz]:
от:foto-djazz
если это не совсем портрет, сорри... Rolleiflex 3,5/75 xenar, пленка Rollei chrome CR 200, студия дневной свет ( режим)



Подробнее



Это хороший портрет, и даже искажения не сильно мешают, но вот цвета кожи в тенях... все портят.
Re[SDora]:
от:SDora
Просто Портрет Миши
Mamiya RZ67II, Portra160


Миша
Подробнее


Это был бы хороший кадр, если бы слева было больше пространства (а справа меньше), или уже тогда резать справа по середину плеча вертикально, а снизу руки почти полностью (они все равно в таком виде не очень).
Re[Петр]:
Почитал на википедии про декаданс , загорелся внимательнее Его изучить )
Re[noir.]:


Re[Ondatr]:
Для меня это вопрос важный . Иногда хочется побольше пространства запихнуть в кадр и модель поближе , т.е. чтоб она заполняла собой не 1/100 кадра , в общем то всегда борьба компромиссов и возможностей . Так что иногда забиваю на искажения в угоду своим желаниям :) К примеру , мне вот хочется чтоб Исакий был большим задником и явным , а модель так поставить тяжко , цепляю 180ку , отхожу куда могу , кричу модели куда ей встать и периодически покрикиваю на прохожих или терпеливо жду , все зависит от настроения :D А иногда шириком снимаю , но тогда модель строго по центру .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Почитал на википедии про декаданс , загорелся внимательнее Его изучить )

Будете снимать - ставьте в студии погромче одноименный трек Агаты Кристи...

[param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WmOi2BS4hq4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/WmOi2BS4hq4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]

В клипе, кстати, неплохие идеи снимков проскакивают ;)
Re[Sanych]:
:D Действительно есть что посмотреть и вдохновиться . В студии я правда редко снимаю и люблю тишину )))
Re[noir.]:
Re[noir.]:
Re[noir.]:
Re[ramanyja]:
Красота... Первая из трёх особенно понравилась.
Re[ramanyja]:
от:ramanyja

Подробнее

Красота :!:
Re[noir.]:
мамия 645 80мм
ломо 400










Re[noir.]:












Re[Sanych]:
фокусное у двуглазово 75... не прибавить не убавить, скорее это мой косяк, нужно было повернуть ступню иначе...
Re[ramanyja]:
а волосы просто провалились - почему то... диапазона не хватило видно....а ставить светильник или отражатель не хотелось портить свет..
Re[ramanyja]:
повторюсь мой косяк)) размер ножки правда не 39, но наверняка можно было покрутить как то. при фокусном 75 и кадре 6х6 пропорции вроде как натуральные... но глаза подводят в последнее время, по этому бельше с прицелом мучался, чем с деталями кадра...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта