Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6597 сообщ. | Показаны 5701 - 5720
Re[astronaut]:
от:astronaut
HP5+@1600


Подробнее

Что-то в этом есть манящее и чувственное ..
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Много есть СФ портретистов которые не заходят сюда к вещей печали ))



им тут делать нечего)
Re[Dorff]:
Хорошо что хоть кто-то есть ) Мне больше нравится смотреть разные работы в одном месте типа этой ветке чем ходить по адресам фотографов , но приходится .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Смотришь такие фото и думаешь , с чего это оптика Мамии "сухой" считается ? ))

Ну, видимо сравнивают с Хасселем. По мне - вполне себе рисует!
Re[noir.]:


Jun #1 by Sergey Kuznetskiy, on Flickr

Pentax 6x7, 105mm F2.4, Kodak T-Max 400
Re[SDora]:
По мне тоже вполне ! Я немного "загонялся" по поводу того что СФ техника уже древняя и покупать каждый раз другой агрегат или регулярно сдавать в ремонт , учиться ремонтировать самому и т.п. не очень привлекательная перспектива . По крайней мере Ролики и Хассели могут вынуть из диеты финики и домашний творог ))) Но если Мамия так снимает , то на мой век надеюсь хватит . Какой это был объектив ? При случае если недорого в руки попадется RB/RZ не упущу )
Re[noir.]:
Re[Dorff]:
от: Dorff


Круто. На что это снято?

Pentax 6x7, 105mm F2.4, Kodak T-Max 400



Jun #5 by Sergey Kuznetskiy, on Flickr
Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd
Круто. На что это снято?


4х5 hp5+
Линза CZJ tessar 165/4.5
Re[noir.]:







Re[noir.]:
Re[ramanyja]:
Очень круто! Это портра? Как вы экспонировали этот кадр?
Re[ElixBerd]:
Это Provia 100F , съемки на пленэре это всегда рулетка , поэтому приходится таскать с собой вспышки и отражатель . В тот раз точно брал с собой тарелку портретную , но этот кадр вроде только с естественным светом делал . Замеряюсь обычно по падающему и думаю нужны ли мне поправки , иногда извращаюсь со спотметром если условия тепличные )
Re[noir.]:
Re[ramanyja]:
Всё жжёте и жжёте ))) Красотень в общем
Re[ramanyja]:
от:ramanyja

Это Provia 100F , съемки на пленэре это всегда рулетка , поэтому приходится таскать с собой вспышки и отражатель . В тот раз точно брал с собой тарелку портретную , но этот кадр вроде только с естественным светом делал . Замеряюсь обычно по падающему и думаю нужны ли мне поправки , иногда извращаюсь со спотметром если условия тепличные )
Подробнее

Спасибо за развёрнутый ответ)

Недавно снимал на Portra 160, но лучше бы взял 400.

[









Re[noir.]:
Re[Новик Анатолий]:
Я тут жечь не рискую , а то пламя слишком сильно разгорится )))
Re[ElixBerd]:
Не за что )) Я с собой беру всякие разные пленки и штатив всегда переброшен за спину , и в зависимости как пошло использую те пленки которые думаю подходят . Больше люблю низкочувствительные , но с рук если , то конечно надо ИСО повыше . В общем кайф в разнообразии )
Re[Dorff]:
Соблазнительно ... , но как реально представлю съемку на БФ , так прям ледяным душем окатывает )) Летом может попробую тоже )