Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6597 сообщ. | Показаны 5741 - 5760
Re[noir.]:
ilford hp5+
d76 1+1, 20C
Pentax 6x7


Re[noir.]:
Bergger Pancro 400 4x5, Nikkor W 360mm


Re[noir.]:
Вот осваиваю БФ

Техника:
Bush pressman D
fujinon-w 135mm f/5.6@5.6
shanghai 3GP @ 65 iso
510-pyro 20c 10min



Re[Ice_t]:
По-моему, вполне достойно получилось. Если бы у меня была шляпа, я бы её снял. :)
Re[noir.]:

2018-03-11 Городоцьке Житомирской004-03web by Yuriy Sanin, on Flickr

Wista 8x10, Fujinon L 300/5,6@22 Foma 100 in DDX (crop)
Re[ElixBerd]:
Спасибо большое! вдохновляет! Понимаю что еще очень многое нужно понять - БФ это целый новый мир для меня ))
Re[Ice_t]:
Отлично! Продолжайте.
Re[noir.]:
Три пленки , три перемены погоды ))
P.S. БФ работы выше конечно завораживают , чую что снимаю на СФ-мыльницу :)




Re[noir.]:
Re[noir.]:
Первая моя в жизни съемка дома с импульсным светом на пленку. Спасибо ramanyja за советы и за мотивацию.
Выкладываю сырые сканы без обработки и чистки (все равно печатать буду). И фликр ужасную резкость дает...

000471470007 by Valery Egorov, on Flickr

000471480006 by Valery Egorov, on Flickr
Re[Валерий Егоров]:
Достойно . Бабушек бы снимал и снимал , только не найти их нигде . Где с внуком , что-то внук вне фокуса или пошатнулся ? ))
Есть очень простой способ удаления пыли и быстрый .
Создаешь второй слой - на нем фильтр Dust&Scratch ( без фанатизма подбирать параметры ) :) - потом историческую кисть в окошко первого слоя , и переходим в истории на предыдущей вариант которые еще без операции удаления пыли и исторической кистью протираем пыль . Если негатив то в режиме Darknes , если позитив то Lightnes . На ютюбе урок есть , но искать лень . Занимает все пару-тройку минут.
Re[ramanyja]:
С правнуком снято моноклем. Он попал в зону нерезкости немного ))) и ещё с ним не додумался октобокс поднять повыше
Спасибо
Re[Валерий Егоров]:
[quote=Валерий Егоров]Первая моя в жизни съемка дома с импульсным светом на пленку. Спасибо ramanyja за советы и за мотивацию.
Выкладываю сырые сканы без обработки и чистки (все равно печатать буду). И фликр ужасную резкость дает...

ПОЗИТИВНАЯ РАБОТА!!!+++
Re[Дмитро5]:
Спасибо
Re[Валерий Егоров]:
от: Валерий Егоров

сырые сканы

нравится.
Как бабушке? Понравились?

для обесфлуживания (точнее не так - когда видишь что-то понравившееся, самому хочется похвастать)))
К88, Калейнар 3, авифот400
радикал, не кликабельно!


Re[brambling]:
Бабушка в Петербурге. Потом покажу отпечаток. Но думаю, что не понравится (не любит фотографироваться, я уговорил впервые лет за 20).
А мне после сканирования все не понравилось. Жена выбрала 3 кадра.
Технически все нормально, а вот работа с моделью у меня страдает. Вот всего пару кадров поймал улыбку в глазах.
Re[Валерий Егоров]:
от: Валерий Егоров

Бабушка в Петербурге. Потом покажу отпечаток.

Небольшое наблюдение по снимку.
При просмотре форума снимок очень понравился, но когда размещал свой - Ваш увидел в оригинальном? (или чуть больше чем сначала на форуме) размере - избыточная резкость. Думаю, при печати имеет смысл использовать оптически смягчающие насадки (среды). У меня такой насадкой служит "газовый" нейлоновый? платок, лет тридцать ему уже, нашел в своих причандалах, когда вернулся к пленке, обрадовался как родному))))). Степень смягчения зависит от расстояния до бумаги. Рассеивателей большой выбор, на любой вкус - стекло, ткань, даже курил как-то под увеличитель))).
Извините, если невпопад.)
Re[brambling]:

К88, Калейнар 3, авифот400
радикал, не кликабельно!

[/quote]
А размер побольше есть ? Я периодически о авифоте думаю , но так и нет понимания пригодна ли она для портрета . А тут такой неплохой снимок ! Я Rollei superpan 200 часто использую для портретов инфракрасных . Читал и смотрел ветки о выяснении Чем же таким этот авифот является , но толком не понял .
Re[Валерий Егоров]:
Вы испортили бабушке нос. Такую карточку отдавать нельзя. И показывать тоже. Надо снимать с двумя источниками. Или если он у вас только один, то светить с минимального расстояния, но ни в коем разе ни сбоку. Вешаете ваш софт прям у ней надо лбом, развернув его почти в пол, и "стреляете" из-под софта.

Придётся переснимать.
Re[nebrit]:
А тень под носом и под бровями будут? Попробую летом переснять. Надеюсь успею.