Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6602 сообщ. | Показаны 6001 - 6020
Re[ramanyja]:
Очень круто
Re[Sanych]:
Развлекаюсь как могу )) И спасибо , но что-то все чаще смотрю на цифропопки , хочется уже легкости бытия )
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Развлекаюсь как могу )) И спасибо , но что-то все чаще смотрю на цифропопки , хочется уже легкости бытия )

А я, хотя уже года два, как не снимал на широкую пленку, никак не могу решиться на продажу сканера и фильм-процессора...
Re[Sanych]:
Не продавай , я чб снимать только на пленку буду до тех пор пока будет пленка и бумага .
Цифрозадник только на цвет и то из-за стоимости пленки , эх где курс рубля..)) 10 катух цветного негатива это примерно 5 тыщ и то побегать надо чтоб за такую цену взять , я про свежую . Просрочка попадается разная , но в общем терпимо .
Задник на V Хассель можно за 210тр взять , в общем получается 400 катушек пленки = цифрозадник Хасселя , примерно . А всякие Мамии и того дешевле .
А какой у тебя фильм-процессор ?
Re[ramanyja]:
Jobo CPE2, двухскоростная версия.
Хасс V система хорошая, конечно, но для «цифровизации» чуть не самая дорогая. Под Мамию минимум вдвое дешевле обойдется и выбор сильно больше. В том числе в наличии здесь и сейчас...
Re[Sanych]:
У Мамии есть переходники на Хасселевскую оптику и синхра будет по ЦЗ работать ? У меня вопросов по СФ цифре море ))
Джобо если вдруг соберешься продавать , то вспомни обо мне !)
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
У Мамии есть переходники на Хасселевскую оптику и синхра будет по ЦЗ работать ? У меня вопросов по СФ цифре море ))
Джобо если вдруг соберешься продавать , то вспомни обо мне !)


Мне очен интересен переходник, где можно увидеть .Спасибо!


Re[Дмитро5]:
Так набираешь Mamiya-Hasselblad или наоборот и смотришь .
Но КАК вот будет работать непонятно , на Хасселевских объективах мне нравится что выдержка синхры любая . Знаю что на Мамию тоже есть оптика с ЦЗ , но как связка Хассель-Мамия работать будет не представляю .
Re[ramanyja]:
от:ramanyja
КАК вот будет работать непонятно , на Хасселевских объективах мне нравится что выдержка синхры любая . Знаю что на Мамию тоже есть оптика с ЦЗ , но как связка Хассель-Мамия работать будет не представляю .
Подробнее

Как может работать задник с объективом с ЦЗ - представляю. Зависит от задника и синхрокабеля.
А вот как тушка Мамии будет зеркало поднимать, открывать шторку фокального затвора вовремя с неродным объективом и давать его затвору команду на срабатывание - не понимаю.

ЗЫ. Константин, давай уже как-нибудь пересечемся, объектив заберешь и цифрозадники попробуем в сравнении с "классической" пленкой...
Re[ramanyja]:
Могу сказать про тушку Phase One 645DF (она уже чисто цифровая, пленочный задник не поставить), произошедшую от Mamiya 645.

Центральный затвор будет не у дел. Замеряетесь внешним экспонометром, выдержку ставите на камере, диафрагму на объективе. Фокусируетесь (вручную, разумеется) и ручками же закрываете диафрагму до рабочего значения. При нажатии на спуск срабатывает шторный затвор камеры и дружественный камере задник подхватывает картинку.

У меня пара простейших переходников на байонет Mamiya 645: один для оптики Pentax 67, другой для оптики Hasselblad (пленочного). Оба переходника -- просто железяки, сопрягающие два байонета, никакого "разговора" сквозь них не происходит.

Тушка 645DF с родными объективами разговаривает электричеством. Мне неизвестны переходники, которые преобразовывали бы электрические сигналы со стороны камеры в механические для прыгалки объектива, и уж тем более для взвода затвора в случае хасселевской оптики.

P.S. Жестко оффтопим, однако. Надо бы эти разговоры в другое место перевести.
Re[WAn]:
Спасибо ! Теперь все понятно , у меня так на Мамию 645 super ставятся объективы с байонетом Б , тоже все просто и понятно , замеряешься , наводишься на открытой и потом зажимаешь до желаемой диафрагмы . Но синхра только по шторному до 1/60 .
Я почему на Хасселевский родной зад вожделею , он на любую V тушку встает , т.е. как снимал на пленку так и продолжаешь только на цифру . Подожду еще лет 5 , может подешевеет ))
Ну , а то что оффтопим , то пытались какую-то ветку для общения создать , но она потонула и искать запаришься ее . Если потрут , то портут , а кому читать неинтерсно может просто пролистывать , все равно ветка " тухлая " почти никто ничего не выкладывает ..
Мне лично всегда интересно стороннее виденье , мнение и понимание , техника и подход . Может и тут это обсуждать неплохо ?
P.S. Sanych , позвоню сегодня .
Re[noir.]:
портрет Миши
Mamiya RZ67II, Secor110/2,8, Portra160


Untitled by Doroshka, on Flickr
Re[noir.]:
Re[noir.]:
Re[noir.]:
На кинопленку снял. Просто семья.

R1-02369-0002 by Valery Egorov, on Flickr
Re[noir.]:
Такой вот нашел в куче негативав. Думаю что снято на Салют

dagi by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[SDora]:
Классный портрет!
Цвет нравится.
Re[Dorff]:
Хорошие снимки. А на что снималось?
Re[Dobrodiy]:
от: Dobrodiy
Хорошие снимки. А на что снималось?


что именно интересует?
фотик,пленка,линза?
Re[Dorff]:
от: Dorff
что именно интересует?
фотик,пленка,линза?


Да в принципе вот это все и интересовало.
Зашел в инстаграм и увидел ответ на свой вопрос :)
БФ однако
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта