Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6606 сообщ. | Показаны 6501 - 6520
Re[noir.]:
rolleicord iib, triotar 75/3,5







Re[noir.]:
Пентакс 645 АФ 75 мм


Re[Фибра души]:
от:Фибра души
Пентакс 645 АФ 75 мм


Подробнее


Хороший портрет!
Re[noir.]:
Ricohflex


Re[noir.]:
Ricohflex


Re[noir.]:
Пентакс 645 АФ 75мм. Скадрировал до квадрата.











Re[noir.]:
Mamiya C330 Professional

MAMIYA Sekor DS 105MM F/3.5

f/3.5

Re[noir.]:
Re[Dorff]:
Очень-очень-очень здорово!
Re[noir.]:
Вообще портреты конечно не мое...но на локации в поисках сосен и закатов повстречал пару среднеформатчиков.
Ну и обменялись, так сказать, кадрами.
Фуджинон сф на диафрагме возле девяти с желтым диском и немного пул илфордовской hp5.

0136_4x5 by Vladimir Borisov, on Flickr
Re[Санин Юрий]:
Подробнее

Почему именно язычник? Сначала были веды - поклонялись силам природы - Матери Земле, потом появились язычники -поклонялись идолам, не гнушались жертвоприношениями, потом появились Христиане. Говорят последний из потомствнных Ведов -Друидов умер несколько лет назад где-то на территории Карпат. Может ваш герой и не Язычник вовсе, а вы его так обозвали? Но фото хорошее...
Re[noir.]:
Re[StanislaVS]:
Станислав, скажите, пожалуйста, своё мнение о этой Веге.
Re[Фибра души]:
от: Фибра души
Станислав, скажите, пожалуйста, своё мнение о этой Веге.

Мне трудно сказать что-либо разумное об этом объективе, так как приобрел его недавно и снимал пока мало. Да и опыта работы с другой оптикой от P6 практически нет, поэтому сравнивать не с чем.

Но что удивительно, если ставить от P6, например, Вега 12Б 90/2.8, Вега 28Б 120/2.8 или Калейнар 3Б 150/2.8, на увеличенный сенсор Fuji GFX 33x44, картинка получается какая-то особенная, душевная, по сравнению с родной оптикой, как по цветам, так и по ощущению объема, хотя открытая диафрагма "всего" 2.8.

Сам объектив вполне компактный, аккуратный, крутится отлично. :D

Отснял одну пленку, когда на камере был стандартный матовый экран, снимал на открытой, много непопаданий фокуса. Сейчас заменил экран на микропризму с клиньями, наверное результат будет лучше. Да и замерную призму приобрел, до этого выставлял экспопары по цифре. Как будут новости, обязательно поделюсь...

Вот объектив на тушке:

Pentacon Six TL / MC Vega 28Б by True Color, on Flickr
Re[noir.]:
Спасибо, Станислав!
Re[noir.]:
Koniflex


Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Почему именно язычник? Сначала были веды - поклонялись силам природы - Матери Земле, потом появились язычники -поклонялись идолам, не гнушались жертвоприношениями, потом появились Христиане. Говорят последний из потомствнных Ведов -Друидов умер несколько лет назад где-то на территории Карпат. Может ваш герой и не Язычник вовсе, а вы его так обозвали? Но фото хорошее...
Подробнее


Все, как Вы и описываете, конкретно эта группа людей: "поклонялись идолам, не гнушались жертвоприношениями"

Они не кукольники. Все по настоящему, и верования, и обряды, и жертвоприношения. Я снимал весь процесс. А в раздел "Портрет" разместил именно портрет.
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
. Все по настоящему, и верования, и обряды, и жертвоприношения.






;)
Re[WerySmart]:
от:WerySmart



;)
Подробнее


Я знаю этих людей лично. Это не театральная постановка для туристов/зрителей (мне и еще одному парню просто позволили быть там и фотографировать. Более - ни зрителей, ни фотографов)
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Это не театральная постановка для туристов/зрителей


Реконструкторам вовсе не обязательно работать именно на публику. Сами-то они и могут искренне верить, что что-то там "возраждают" или "продолжают". Вроде - династии Романовых, всё ещё играющих в "Российский иператорский дом". С одной маленькой проблемкой - дом-то есть, ну там -. традиции, награждения орденами, и всё такое прочее. А вот имперской России, управлаемой этим домом, уж с лишком как сто лет не наблюдается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта