Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6606 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Noss]:
от: Noss
Спасибо )


Позвольте полюбопытствовать. Это кто-то специально Вам позировал - в смысле подготовленные сессии, или случайно встреченные люди и спонтанная съемка ?
Re[Noss]:
от:Noss

[
Подробнее


Собственно этот портрет понравился, так как только он на мой взгляд из всех в этой теме раскрывает какую то грань ( часть ) внутреннего состояния - настроения человека.
Re[noir.]:
Зэ бэст оф Фибра души. Из того, что не стыдно показать.



















Re[rusmountains]:
Эти фотографии я надёргал из своего архива разных лет. Просто подобрал схожую стилистику. Из запланированных - только последний портрет девушки в вязаной шапке (это была студийная съёмка). Редко планирую съёмки, но и не снимаю в репортажном стиле, т.е. я не подлавливаю портреты незаметно.. Последнее время снимаю в основном людей имеющих со мной хоть минимальный "человеческий контакт". От лучших друзей до "случайных" минутных знакомств... Надеюсь, я правильно понял ваш вопрос )
Re[Mx110]:
Рад, что вам приглянулся этот портрет... Но для себя давно решил, что при съёмке человека с близкого расстояния (крупным планом) - смиренно опущенный взгляд или взгляд модели в сторону, зачастую лишь выдаёт позёрство модели. И как не странно это и срабатывает как "псевдо-внутреннее" состояние человека. Т. е. получается простой, но эффективный блеф. Мы истосковались по духовности и легко клюём на подобную приманку. Очень много портретов создаётся по этой схеме и, увы, этот не исключение... Имхо ))
Re[Noss]:
от:Noss
Эти фотографии я надёргал из своего архива разных лет. Просто подобрал схожую стилистику. Из запланированных - только последний портрет девушки в вязаной шапке (это была студийная съёмка). Редко планирую съёмки, но и не снимаю в репортажном стиле, т.е. я не подлавливаю портреты незаметно.. Последнее время снимаю в основном людей имеющих со мной хоть минимальный "человеческий контакт". От лучших друзей до "случайных" минутных знакомств... Надеюсь, я правильно понял ваш вопрос )
Подробнее


Да-да. Я именно про это. У Вас люди - ЖИВЫЕ, как и ребятенки Fling Thing. Но то ребятенки, они сами по себе еще непосредственны, а тут взрослые. Очень нравятся Ваши мужские портреты. Мужиков вообще непросто снимать - стесняшки однако :-))). А тут показаны как есть. Круть. Я даже не представляю, что нужно и можно сказать бородатому дядьке, чтобы он глянул ради кадра в объектив.
Re[Фибра души]:
от:Фибра души





Подробнее


Здорово!
Вообще ветка фееричная. Наконец отвлеклись от всякой технической хрени, аж душа отдыхает.
Re[Mx110]:
от:Mx110
Собственно этот портрет понравился, так как только он на мой взгляд из всех в этой теме раскрывает какую то грань ( часть ) внутреннего состояния - настроения человека.
Подробнее


Зря. Тут девченка жеманничает. Пусть умело, но... А вот бородатенькие вышли просто блеск - очень круто, не согласен с кривым кадрированием, но тут уж как автор видит. Но сами лица цепляют. Как буд-то и не в камеру смотрят.
...
Вот ещё что нашёл.

Re[noir.]:
Очень приятное фото. Это цвет или раскрашенное ЧБ??
Re[Noss]:
от: Noss
Очень приятное фото. Это цвет или раскрашенное ЧБ??

Это очень сильно недосвеченный позитив отсканированный с пробиванием теней любой ценой, получился такой эффект, я теперь часто его использую.
Re[noir.]:
Т.е. это недодержанный слайд?? И действительно удаётся этот эффект повторить осознанно?
Я тут хотел выложить ещё немного цветных гламурных портретиков, но теперь засомневался... Ветка приятно мутирует в арт-направленность и наверное не стоит её разжижать? )
Re[Noss]:
от:Noss
Т.е. это недодержанный слайд?? И действительно удаётся этот эффект повторить осознанно?
Я тут хотел выложить ещё немного цветных гламурных портретиков, но теперь засомневался... Ветка приятно мутирует в арт-направленность и наверное не стоит её разжижать? )
Подробнее

Получается конечно, если знать правильные условия.
Разбавляйте конечно и гламурного надо добавить, всего.
Re[noir.]:
ОК... Тогда немного цветного гламура ) В контраст бородатым мужикам )))




















Re[Noss]:
Красота!
Re[noir.]:
во :D

киев60 + соннар180+провия кажется ну слайд какой то :)


Re[noir.]:


Re[noir.]:
Portra160







Re[noir.]:
Вах! Сколько замечательных портретов!!
Где вы их все прятали?
Re[schum]:
от: schum
Вах! Сколько замечательных портретов!!
Где вы их все прятали?

Шедевры должны отлежаться в холодильнике, дожидаясь проявки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта