Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6597 сообщ. | Показаны 4721 - 4740
Re[noir.]:
Хорошо!
Re[noir.]:
Понравилось.
Re[noir.]:
вега 12б
провия 400
на второй случайный мультик от сбоя межкадрового




Re[noir.]:
от:noir.

Подробнее


Нравится.
Я бы сверху немного подрезал.
Re[noir.]:
Телеролляй с зоннаром, hp5+, d23 1+1


img176 by Petr Stul, on Flickr


img172 by Petr Stul, on Flickr


img179 by Petr Stul, on Flickr
Re[noir.]:
от:noir.

Подробнее

Перед съемкой "зажимы снимать" нужно, и только после этого фотографировать.
Re[noir.]:


Ролик 28С+Панэф 50.
Re[noir.]:
:D
Re[ramanyja]:
Хорошие у вас снимки! Всё радуете и радуете. Искусник вы эдакий.
Re[nebrit]:
В этом году по северам шатался , может еще чем порадую , правда не портретной ветке . Еще может попробую местных алкашей , но пока думаю как к ним подход найти :)
Re[ramanyja]:
Подход универсальный
https://www.google.ru/search?q=столичная&newwindow=1&client=opera&biw=1920&bih=970&site=webhp&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiI4paVxcbPAhXC_ywKHRMDBzIQsAQIOA#imgrc=FKtwzMTh7PBNdM%3A
Re[Петр]:
Мне третья понравилась. Действительно,чувствуется напряжение в сцене.
Re[Аэротар]:
Это второе что в голову пришло ,но хочу не тривиально к делу подойти .
Re[noir.]:
Re[Dorff]:
от:Dorff

Подробнее

Тут всё самым счастливым образом соединилось в кадре:
- сильно несимметричный кадр, но главный объект в центре
- главный объект в той же самой фокусировочной плоскости, что и здоровенный отвлекающий объект с богатой фактурой
- маскировочное одеяние главного объекта тщательным образом подобрано под отвлекающий здоровенный резкий паразитный объект, пролёт только с шарфом и нужно было нанести маскировочную раскраску на лицо
- яркое пятно света старательно направлено на отвлекающий объект

ЗЫ. Зачем снимать на такой крупный формат и при этом старательно заселять кадр реальным визуальным мусором, пусть частично заблюренным/забокешечным (с явно хреноватым боке).
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
слишком много
Букв. Даже не стоило распинаться. Зачем снимать на такой формат?, хочу и снимаю, могу и на больший формат снимать , могу себе позволить. Это лучше чем заниматься ******* на форуме

Re[noir.]:
Коллеги, просьба не употреблять нецензурную лексику в обращении к оппонентам.
Re[Dorff]:
мне понравилась фотография.
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Тут всё самым счастливым образом соединилось в кадре:
- сильно несимметричный кадр, но главный объект в центре
- главный объект в той же самой фокусировочной плоскости, что и здоровенный отвлекающий объект с богатой фактурой
- маскировочное одеяние главного объекта тщательным образом подобрано под отвлекающий здоровенный резкий паразитный объект, пролёт только с шарфом и нужно было нанести маскировочную раскраску на лицо
- яркое пятно света старательно направлено на отвлекающий объект

ЗЫ. Зачем снимать на такой крупный формат и при этом старательно заселять кадр реальным визуальным мусором, пусть частично заблюренным/забокешечным (с явно хреноватым боке).
Подробнее


Уважаемый ДМБ, а мне в радость рассматривать много отвлекающих сюжетов в этой фотографии. Мне как начинающему зрителю в кайф, что здесь БФ формат может показать в потрясающих деталях это. Здесь как стенка с множеством фотографий. После девушки с удовольствием, протащусь от ствола дерева. А шарф! Хочу такой шарф жене! Критерий неделимости в композиционности иногда люблю нарушать.
У меня такой резкости не получается. Приходится тыкать в лицо объектив, чтоб по крупнее план, авось не заметят кривые руки и слепую оптику.
Калейнар 150/2,8