Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6597 сообщ. | Показаны 4881 - 4900
Re[ramanyja]:
от:ramanyja


Хассель 500СМ+TriX400
Подробнее


свежо :)
Re[dimahomenko]:
Мне нужно понятнее писать , я не очень умный )) Может скорее глупый , было б здорово прям на фото стрелочки и подписи , что там не очень , если не лень конечно .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Мне нужно понятнее писать , я не очень умный )) Может скорее глупый , было б здорово прям на фото стрелочки и подписи , что там не очень , если не лень конечно .

Ногу задрала и на угол посикать собралась Как пёсики делают :cool2:
Максимально понятно о чем этот кадр :cannabis:
Re[Aleksey--__--]:
Не , не катит , но фантазия понятна ))
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Мне нужно понятнее писать , я не очень умный ))


да я без иронии. Правда, понравилось.
Re[dimahomenko]:
[УДАЛЕНО]
Re[dimahomenko]:
Нормально , я иногда не понимаю тон общения в инете . Сейчас собираю всякие материалы о интересующих меня фотографов , по чуть , пока понимаю что наверно у всех был какой-то человек .., что-то типа учителя . А как понимаю многим сейчас приходится самим все искать и какой-то это сказочный путь , надеюсь с хорошим концом )))
Сейчас все ищу мягкое бестеневое ( вернее с полностью управляемыми тенями ) освещение в студии , понятно что от фона можно подальше поставить ,но это не всегда реально . В общем смотрю всякие фильмы и книжки ..
Вот Аведон какую студию имел , я видел подобную в Германии , у фотографа был полный холодильник пленки , но снимает в основном на цифру . Какая у него шикарная студия , с конусным стеклянным потолком и регулируемыми шторами .
Вот студия Аведона
Re[noir.]:
А не может ли кто подсказать где прочитать чего толковог про дым-машины. Есть ли работающие от аккумулятора и более или менее компактные?
Re[ramanyja]:
от:ramanyja
Давайте уж все напрягитесь !)) Мне то свои фото смотреть не так интересно , а то 3 человека чего-то выкладывают изредка . У Артема похоже уже жена родила и ему теперь не до фото :)
Вон kimchi появился/ась фото хоть свежие появились , Алексея все критиковали за его "неживых" женщин и что-то он притих , хотя думаю не робкий мужик и есть что показывать :) Мне лично любое творчество портретное интересно , у каждого есть чему поучиться ..
Подробнее


А мне тоже всё интересно )) Что-то нравится, что-то не очень... критиканством не занимаюсь )) а пока в поиске - листы трачу за неимением поляроидного барахла только в путь (и не жалею), а от цифры в качестве "проверки на вшивость" при съёмке на плёнку отказался в принципе )

черновое такое (бум дорабатывать)... звиняйте, что не чистил, и что не совсем портрет ))


Из черновиков

Toyo 45. Delta 400. Rodinal 1:25
Re[ramanyja]:
от:ramanyja
Лифт под под боком и денег не надо , только жильцам неудобство маленькое , приходится ждать пока 12 кадров сделаю )))
А студию обычную я не хочу , хочу театральную и с кучей хорошего киношного света , ну или свой маленький замок как у Тима Волкера )))))
Подробнее



Надо искать, скидываться, строить... :P где-нить между Ленинградом и Москвой :P :cannabis:
Re[Новик Анатолий]:
Жутковато , как раз в моем вкусе !
Поляроидные снимки мне нравятся , но не маленького размера , я пока дальше СФ не замахиваюсь и так еще тьма вопросов . Как-нибудь может быть и то не уверен приду к 4х5 :)
А совместное пространство это здорово , но бедным не потянуть , а богатым и так хорошо ))
Re[noir.]:


Хассель 500СМ+Acros100
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Жутковато , как раз в моем вкусе !


Значит общий эффект достигнут. Осталось со светом поиграть ))

от: ramanyja
Поляроидные снимки мне нравятся , но не маленького размера , я пока дальше СФ не замахиваюсь и так еще тьма вопросов . Как-нибудь может быть и то не уверен приду к 4х5 :)


Таки поляроид удобен как раз для пробных снимков при установке света... вот совсем как черновик: отснял с поляроидным задником - красота, можно 4х5 в чистовую снимать ))
Re[Новик Анатолий]:
Я за поляроид , но размера от 4х5 ))) И то ж уже не беру цифрозеркалку для пристрелки , но есть всякие бредовые мысли по свету и придется ЦЗ использовать за неименеем поляроида . Я хотел помню купит задник для Хасселя поляроидный , но картинка меньше 6х6 не увлекла .
Re[Новик Анатолий]:
[quot]Таки поляроид удобен как раз для пробных снимков при установке света... вот совсем как черновик: отснял с поляроидным задником - красота, можно 4х5 в чистовую снимать ))[/quot]
На матовом экране и так все видно. можно матовый экран телефоном сфотать и зырить че там со светом накрутил :cannabis:
Re[Aleksey--__--]:
от:Aleksey--__--
[quot]Таки поляроид удобен как раз для пробных снимков при установке света... вот совсем как черновик: отснял с поляроидным задником - красота, можно 4х5 в чистовую снимать ))[/quot]
На матовом экране и так все видно. можно матовый экран телефоном сфотать и зырить че там со светом накрутил :cannabis:
Подробнее


Да ну. Фигня получается
Re[ramanyja]:
от:ramanyja


Хассель 500СМ+Acros100
Подробнее


вот это хорошо, жаль, что камера без райза.
Re[dimahomenko]:
Александра уже на 4й пленке зубами стучала , если б я еще на БФ снимал ... , прокляла меня наверно :)
Re[noir.]:
plaubel makina 67




Re[noir.]: