Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6597 сообщ. | Показаны 5101 - 5120
Re[noir.]:
Re[ramanyja]:
от:ramanyja

Подробнее

Мне эта серия ассоциируется с мультфильмами Тима Бертона. Только мне?
Re[Sanych]:
:D Я очень люблю его , полная иллюзия и пир красок плюс жуткая красота . Еще фильм https://www.kinopoisk.ru/film/630647/ нравится .
Re[ramanyja]:
от:ramanyja

Подробнее


во... пошла тема )))
Re[Sanych]:
от: Sanych
Мне эта серия ассоциируется с мультфильмами Тима Бертона. Только мне?

Ну да, есть такое. Разве что Невеста поживей выглядит...))
Re[noir.]:
Re[Новик Анатолий]:
от: Новик Анатолий
во... пошла тема )))

Хочу не своих тем )))
Re[ramanyja]:
В последней выражение лица какой-то модно-журнально-буклетное. Как будто чих на подходе но только может быть и не получится. Хотя нет, вот сейчас вот... Не. Не чихнулось.
Re[noir.]:
Re[Bob]:
:D Она от холодного ветра с Невы пытается не щуриться и показывает свои красивые губы , точно не чихает и не зевает ))
Re[noir.]:


low budget shooting )))
Re[Фибра души]:
от:Фибра души
Три девицы под окном... Пентакс 75/4,5 Вельвия 100Ф


Подробнее

Пересматриваю ветку и кайфую )))
Re[ramanyja]:
Резкость не там
Re[Aleksey--__--]:
Там мягкость )))
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Пересматриваю ветку и кайфую )))


Присоединюсь, хороший портрет у Андрея получился.

Я вот все думал насчет твоей мадонны в красном на зеленой траве. Сюрный снимок, очень яркий и выразительный. Я все думал, что меня в нем смущает. Прихожу к выводу, что фон. Вроде понятно, что он является продолжением одеяния, но хочется, чтобы задний план был хотя бы чуть менее агрессивным.
Re[Петр]:
А мне нравится все пожестче и вызывающе , в смысле снимать , а у других я противоположности себе люблю . У меня есть подруга-модель, ну, для меня модель , я ее снимал первый раз в 15 и на протяжении 8 лет , сейчас ей 23 .
Рыбалку не люблю , футбол и хоккей тоже до фонаря , а вот что-то фотографировать людей нравится хоть убей ))) Не ищу особого содержания , форма меняется , а человек остается . Есть круг у меня который я регулярно снимаю и очень интересно следить как тело меняется .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Рыбалку не люблю , футбол и хоккей тоже до фонаря , а вот что-то фотографировать людей нравится

Кул!
В подпись
Re[ramanyja]:
от:ramanyja
А мне нравится все пожестче и вызывающе , в смысле снимать , а у других я противоположности себе люблю . У меня есть подруга-модель, ну, для меня модель , я ее снимал первый раз в 15 и на протяжении 8 лет , сейчас ей 23 .
Рыбалку не люблю , футбол и хоккей тоже до фонаря , а вот что-то фотографировать людей нравится хоть убей ))) Не ищу особого содержания , форма меняется , а человек остается . Есть круг у меня который я регулярно снимаю и очень интересно следить как тело меняется .
Подробнее


Я немного о другом.
Вообще по цветовой теории, цвет фона должен быть дополнительным (в данном случае, зеленым), но тут трава такая. Т.е. формально все соблюдено. И раз уж фон какой нужно, значит, ЗП, коль уж он одного цвета и оттенка с одеждой, есть продолжение одежды. Т.е. кормящая с младенцем в какой-то своей вселенной получаются, оторваны от реальности. Но цвет губ соответствует и одежде и фону, и вот тут начинается тонкий момент, когда хочется, чтобы фон был ослаблен. Если бы просто одежда была одного тона с губами, это было бы еще нормально, но, получается, вся эта вселенная ядрено-красного цвета проникла еще и на лицо портретируемой.
Дело даже не в том, что цвет наглый (как отметил выше один соклубник), а в том, что происходит диффузия. Ну понимаешь, это когда выбирают паспарту, оно не должно быть тона такого, который есть на картине/фотографии, иначе паспарту станет продолжением холста/фото. Так и здесь - ядреный красный заполнил периферию, но при этом взял и пятном пролез на лицо женщины, как будто женщина с ребенком - это лекала, наложенные на красный фон.
Но я еще посмотрю. подумаю, может, это имеет свой определенный смысл, которого я пока не понял.
Re[ramanyja]:
от:ramanyja

Подробнее


Стиль есть определенно.
Погнутый крест делает карточку.
Нравится.
Re[Петр]:
от:Петр
Я немного о другом.
Вообще по цветовой теории, цвет фона должен быть дополнительным (в данном случае, зеленым), но тут трава такая. Т.е. формально все соблюдено. И раз уж фон какой нужно, значит, ЗП, коль уж он одного цвета и оттенка с одеждой, есть продолжение одежды. Т.е. кормящая с младенцем в какой-то своей вселенной получаются, оторваны от реальности. Но цвет губ соответствует и одежде и фону, и вот тут начинается тонкий момент, когда хочется, чтобы фон был ослаблен. Если бы просто одежда была одного тона с губами, это было бы еще нормально, но, получается, вся эта вселенная ядрено-красного цвета проникла еще и на лицо портретируемой.
Дело даже не в том, что цвет наглый (как отметил выше один соклубник), а в том, что происходит диффузия. Ну понимаешь, это когда выбирают паспарту, оно не должно быть тона такого, который есть на картине/фотографии, иначе паспарту станет продолжением холста/фото. Так и здесь - ядреный красный заполнил периферию, но при этом взял и пятном пролез на лицо женщины, как будто женщина с ребенком - это лекала, наложенные на красный фон.
Но я еще посмотрю. подумаю, может, это имеет свой определенный смысл, которого я пока не понял.
Подробнее

Как приятно читать ясное изложение мысли другого человека !
Ты видишь , что накидка отличается по цвету и фактуре от фона и ткани на ногах ? И я как мог фон из грип вывел , капли на ткани это незапланированный дождь . В общем все равно как бы я не старался снимать то что хочу процентов 50 это импровизация и всякие накладки . Иногда просто хочется поснимать , не важно кого и где , иногда что-то в голове сложилось и пытаешься как-то обыграть , а иногда хочу кого-то конкретно поснимать , но не в типичной для портретируемого обстановке .