Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6603 сообщ. | Показаны 5221 - 5240
Re[Dorff]:
от:Dorff
пробовал фому 200, отснял как 800

Подробнее

Классно, прямо не верится что такое возможно. Это скан отпечатка?
Re[noir.]:
Просто Портрет Миши
Mamiya RZ67II, Portra160


Миша
Re[noir.]:
Re[Валентин Гайдай]:
хорошо !
Re[PhotoNagant]:
с негатива скан
Re[noir.]:
rolleiflex 3.5
velvia 50


Re[noir.]:
если это не совсем портрет, сорри... Rolleiflex 3,5/75 xenar, пленка Rollei chrome CR 200, студия дневной свет ( режим)


Re[foto-djazz]:
Кайфово ! Такой мягкий свет и желтоватый оттенок роляевской пленки + зернистость дополняют прекрасную модель , мне лично совсем не важно название жанров )) Картинку хочется потрогать )
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Кайфово ! Такой мягкий свет и желтоватый оттенок роляевской пленки + зернистость дополняют прекрасную модель , мне лично совсем не важно название жанров )) Картинку хочется потрогать )

Меня немного смущает фокусное (в плане ноги, вытянутой к объективу). По цвету здорово.
Re[Sanych]:
Наверно не верится , что ноги такие длинные , пытаешься представить реальные пропорции модели , но лично мне это на воображение играет . Стопа еще кажется бОльшей . Я бы к блику в зеркале и совсем черным волосам придрался , но я так придраться могу к чему угодно , даже к спелому инжиру )))
В целом мне в этой картинке больше полюсов видится )
Re[noir.]:
Потихоньку печатаю свой альбомчик :)
Re[Артем Ляхович]:
Что, опять к трубам водил?
Re[ramanyja]:
Я исключительно про стопу. Есть определенные пропорции, в данном случае стопа с головой. Несоблюдение их является отклонением. "Глянец" отклоняться не должен.
Re[noir.]:



Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Что, опять к трубам водил?

К пианинам.
А на ты будем, когда напьемся вместе
Re[Артем Ляхович]:
Про ТЫ - ничего личного, это просто цитата из анекдота. Вижу, опять к тем же трубам водил.
Re[Sanych]:
Судя по другой дальней стопе у модели крупные стопы , Тарантино обожал Уму Турман за большой размер стоп . Надо подождать ответа от foto-djazz .
Я немного по фокусным " загонялся " недавно . Девчонки снимают себя на смартфоны с вытянутой руки и получаются довольно интересные фото :) Проводил небольшой опрос , первое они видят себя обычно в зеркало и делают много снимков потом отбирая лучший и в смартфонах обычно стоит умеренный ширик как понимаю , лица получаются скуластые , губастые и глазастые . А вот снимаешь портрет на 180мм объектив и если свет и ракурс правильно не выберешь можно получить щекастенький блинчик :) Мне в ролике 80мм хватает на все , чтоб исбежать искажений пытаюсь вертеть модель ))) Но без искажений наверно надо стереофото снимать и смотреть )
Re[noir.]:
Re[ramanyja]:
Я не говорю что нельзя снимать портрет шириком. Просто при этом надо особое внимание уделять позе модели учитывая фокусное расстояние объектива.
Re[Sanych]:
Это безусловно .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта