Подвижки в портрете.

Всего 197 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Горячий Ярослав]:
Sirui R-4203 подойдёт по всем параметрам и для индора и для оутдора.
Re[noir.]:
Спасибо, а какая голова?
Re[Горячий Ярослав]:
от: Горячий Ярослав
Спасибо, а какая голова?

Я считаю что на БФ для портрета голова не обязательна, возможно будет удобнее киношная 3 наклончатая плата, как у манфротто с возможностью в каждую сторону посредством поворота высокоточных винтов менять градус наклона, стопроцентный контроль. С головой придётся немного помучатся могу посоветовать тот же сируи или бенро.
Re[noir.]:
Еще вопросик. А кассеты 4X5 одинаковые? Имеется ввиду пластиковые двухсторонние. Я нашел LISCO REGAL II. Они подойдут к SINAR?
Re[Горячий Ярослав]:
от: Горячий Ярослав
Еще вопросик. А кассеты 4X5 одинаковые? Имеется ввиду пластиковые двухсторонние. Я нашел LISCO REGAL II. Они подойдут к SINAR?

Все стандартные (не специально тонкие) кассеты под графлок одинаковые в пределах допуска (но в этих пределах могут гулять как повезет). Те, что вы нашли, тоже. Помимо лиско, подойдут фиделити (обычно самые дешевые), riteway, toyo,...
Re[Сергей Катковский]:
Спасибо большое.
Re[noir.]:
от:noir.
Я считаю что на БФ для портрета голова не обязательна, возможно будет удобнее киношная 3 наклончатая плата, как у манфротто с возможностью в каждую сторону посредством поворота высокоточных винтов менять градус наклона, стопроцентный контроль.
Подробнее

У меня такая есть. Ума не приложу, зачем эта штуковина в портрете. Тяжелая и очень меееедленная. В кино (настоящем) наверное, полезно - выставить уровень с точностью до минут. В съемке всякой разной архитектуры/промышленности и вообще технической съемке - тоже иногда полезно бывает. Но зачем эта точность в портрете? При этом она непригодна для выравнивания больших перекосов, только тонкая подстройка. Нормальная голова или обычное выравнивающее (в чашку или типа обрезанной головы) куда как практичнее.
Re[Сергей Катковский]:
Еще один вопросик возник, довольно глупенький. Получил задники Lisco Regal II.
Как я понимаю заряжается он просто - вынул шибер и вставил пленку. А как ее (пленку) потом оттуда доставть? Так же, или серединка вынимается? Просто не хочется ничего сломать сразу)))))
Заранее спасибо.
Re[Горячий Ярослав]:
Надеюсь, вы знаете, что пленка вставляется с противоположной шиберу стороны кассеты, фактически снизу. Потому вынимается так же, ничего сломать нельзя.
Re[Горячий Ярослав]:
http://www.youtube.com/watch?v=LbST9NFR7SU
Re[Нафаня]:
Спасибо! Прекрасное видео для таких как я))
Re[Нафаня]:
Порекомендуйте пожалуйста проявочный бачок для ч/б. У меня достаточный опыт по СФ, а по БФ я плаваю, поэтому и задаю порой глупые вопросы. Заранее спасибо.
Re[Горячий Ярослав]:
А СФ в чем проявляете???
Re[Дмитро5]:
В Paterson, бочке на одну широкую спираль.
Re[Горячий Ярослав]:
Я проявляю а Кайзере.Спирали вытягиваю , и вставляю пластиковую вставку под два листа.Очень удобно.Материальные затраты нулевые.На форуме здесь проскакивала где то выкройка этой вставки(на один лист, без проблем можно делать и на два)
Re[Горячий Ярослав]:
Jobo 2520 Multi Tank
Re[noir.]:
от: noir.
Jobo 2520 Multi Tank

поддерживаю, очень удобный бачок и можно проявлять вручную с неполным заполнением, вращая его на воде
Re[Горячий Ярослав]:
Копаюсь в обсуждаемом в другой теме сайте http://www.shorpy.com/, нашел один портрет 20-х годов с подвижками, м.б. автору и сообществу будет интересно посмотреть. Похоже, фотограф делал тилт, но чуток переборщил и увел лицо из зоны резкости, зато рука модели и цветок на полу вполне в зоне ГРИП:
http://www.shorpy.com/node/15054?size=_original#caption
Re[Leo120]:
от: Leo120
Похоже, фотограф делал тилт, но чуток переборщил и увел лицо из зоны резкости, зато рука модели и цветок на полу вполне в зоне ГРИП:
http://www.shorpy.com/node/15054?size=_original#caption

Похоже на свинг, но не тилт. В любом случае хорошая иллюстрация, как делать не надо.
Re[MOLOT]:
Свинг присутствует, но тилт тоже есть. Иначе цветы на переднем плане не оказались бы в фокусе. Они ближе, чем модель, и должны были бы быть нерезкими при ровном положении доски.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта