Карьерный путь фотожурналиста

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Карьерный путь фотожурналиста
Все привет, поделитесь пожалуйста жизненным опытом, с чего начать устройство в новостные агенства фотожурналистом, или лучше даже так, как заработать на фотожурналистике, где искать заказчиков? Спасибо.
Re[Ilya_Khalizov]:
от:Ilya_Khalizov
Все привет, поделитесь пожалуйста жизненным опытом, с чего начать устройство в новостные агенства фотожурналистом, или лучше даже так, как заработать на фотожурналистике, где искать заказчиков? Спасибо.
Подробнее


Я просто снимал разные мероприятия. Постил фотки в разные бложики. Со временем на меня стали обращать редакторы разных изданий. Как-то так..
Re[madw]:
от: madw
Я просто снимал разные мероприятия. Постил фотки в разные бложики. Со временем на меня стали обращать редакторы разных изданий. Как-то так..


Тааак, а сейчас где трудишься?
Re[Ilya_Khalizov]:
от: Ilya_Khalizov
Тааак, а сейчас где трудишься?


фрилансер
Re[Ilya_Khalizov]:
дел

Re[Ilya_Khalizov]:
не то время ты выбрал,парень!
Re[prioritet]:
от: prioritet
не то время ты выбрал,парень!

Ага. Лет бы на 25 пораньше.
Re[Михель]:
от: Михель
Ага. Лет бы на 25 пораньше.


Ну а в наше время куда ж податься?
Re[Ilya_Khalizov]:
дел
Re[Ilya_Khalizov]:
от: Ilya_Khalizov
Ну а в наше время куда ж податься?
Водкой торговать, хотя это старо. Лучше какой благочестивой продукцией. Самая хлебная скоро будет тема.
Re[Ilya_Khalizov]:
от: Ilya_Khalizov
с чего начать устройство в новостные агенства фотожурналистом

Снимать, снимать, снимать новости и фичеры
от: Ilya_Khalizov
или лучше даже так, как заработать на фотожурналистике

Несколько лет об этом даже не стоит думать.
от: Ilya_Khalizov
где искать заказчиков?

Перпиньян
Re[Ilya_Khalizov]:
от:Ilya_Khalizov
Все привет, поделитесь пожалуйста жизненным опытом, с чего начать устройство в новостные агенства фотожурналистом, или лучше даже так, как заработать на фотожурналистике, где искать заказчиков? Спасибо.
Подробнее


Одной фотожурналистикой сыт не будешь. Гонорары копейки. Иногда задерживают, но могут и кинуть.

P.S. Но если есть желание бесплатно бегать со своей фотоаппаратурой, стучись в любое агентство - возьмут с удовольствием.
Re[Aleksandr_K]:
от: Aleksandr_K
Одной фотожурналистикой сыт не будешь. Гонорары копейки. Иногда задерживают, но могут и кинуть.


А если зарубежные СМИ?
Re[Ilya_Khalizov]:
от: Ilya_Khalizov
А если зарубежные СМИ?


Стрингером что ли? Туда труднее пробиться. Не имеет смысла если у вас нет денег на самостоятельные поездки в горячие регионы мира. Да и отбор у них по-серьезней. Абы за что не платят. Российская тематика их уже давно не интересует. Можно для начала попробовать ставить свои картинки на продажу в www.photoxpress.ru , 45% от продажи ваши. Но для этого нужно самому кумекать, что может лучше продаваться и не забивать свою страничку всякого рода фотохламом, как это делают многие фотографы.
Re[Aleksandr_K]:
от:Aleksandr_K
Стрингером что ли? Туда труднее пробиться. Не имеет смысла если у вас нет денег на самостоятельные поездки в горячие регионы мира. Да и отбор у них по-серьезней. Абы за что не платят. Российская тематика их уже давно не интересует. Можно для начала попробовать ставить свои картинки на продажу в www.photoxpress.ru , 45% от продажи ваши. Но для этого нужно самому кумекать, что может лучше продаваться и не забивать свою страничку всякого рода фотохламом, как это делают многие фотографы.
Подробнее


Хорошо спасибо, а вы сами занимаетесь фотожурналистикой?
Re[Ilya_Khalizov]:
Да! Более 30-ти лет. За плечами журфак МГУ, работал фотокором в газетах и журналах, руководил фотослужбой. С 2000 года в свободном плавании.
Re[Aleksandr_K]:
от: Aleksandr_K
Да! Более 30-ти лет. За плечами журфак МГУ, работал фотокором в газетах и журналах, руководил фотослужбой. С 2000 года в свободном плавании.


Посоветуйте. с чего начать свой путь, я в фотографии год, раньше работал, да кем только не работал, менеджером, в налоговой инспектором, так это все достало, начал фотографировать и мне очень понравилось! У меня Папа занимался в молодости фотографией, вроде как наследственность! Я думаю либо в рекламную фотосъемку пойти либо в репортажную, но репортажная фотография больше манит, она какая то живая! Смотришь фотографии Юры Козырева и видишь как бы жизнь! Но если честно войны боюсь. Вот я и ищу совета, подскажите?
Re[Ilya_Khalizov]:
Честно говоря трудно дать вам какой то определенный совет. Судя по немногим картинкам во фликр, снимать Вы умеете и даже не плохо. Чувство композиции в кадре есть. Больше обращайте внимание на интересные работы других фотографов. Учитесь у них. Как они строят кадр, владеют светом и цветом. Но не копируйте их работы. Должно быть что-то свое. Учитесь сопереживать происходящее а не бездумно фиксировать его. Лучший кадр получается тогда, когда ты пропустил его через свою душу, когда сердце твое екнуло прежде, чем ты нажал на кнопку затвора.
А это Вам для вдохновения...
http://www.amivitale.com/main.html ,

Re[Aleksandr_K]:
от:Aleksandr_K
Честно говоря трудно дать вам какой то определенный совет. Судя по немногим картинкам во фликр, снимать Вы умеете и даже не плохо. Чувство композиции в кадре есть. Больше обращайте внимание на интересные работы других фотографов. Учитесь у них. Как они строят кадр, владеют светом и цветом. Но не копируйте их работы. Должно быть что-то свое. Учитесь сопереживать происходящее а не бездумно фиксировать его. Лучший кадр получается тогда, когда ты пропустил его через свою душу, когда сердце твое екнуло прежде, чем ты нажал на кнопку затвора.
А это Вам для вдохновения...
http://www.amivitale.com/main.html ,
Подробнее


Да спасибо за добрые слова! И фотографии на ссылке супер, простите за настойчивость, а что можете посоветовать именно в фотожурналистике, с чего начать свой путь? Честно, я не очень отношусь к Российским СМИ, желтуха одна, уж извините если лично вас затронул словами, я уверен вы хороший репортер. Английский я знаю, с чего бы начать?
Re[Ilya_Khalizov]:
Ну если Вам так хочется попробовать себя на ниве фотожурналистики, советую все же начать с отечественных СМИ. Фотохроника ТАСС к примеру жаждет найти как в Москве, так и в других городах России фотографов ... http://www.tassphoto.com/autors.html . Главное набить руку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта