Adobe Photoshop CC

Всего 1394 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Игорь Мишин]:
Большое спасибо )
Re[iMad]:
от: iMad
Кто нибудь ставил портретуру на СС ? Работают ли они вместе ?

Нормально работает и другие плагины тоже, а также Topaz, Nik, DxO. Этот то , что я установил.
Re[lapuire]:
от: lapuire
Хоть вопрос и не мне, но отвечу: поставил Alien Skin весь набор, поставил весь NIK Software, а также плагины Topaz Labs - всё пашет как нефиг делать.

Спасибо
Re[Ведро_с_глазами]:
от:Ведро_с_глазами
Умная резкость - надо думать, пока... не очень понятно, но потенциал есть.
А вот применить ACR к слою - бесценно)

Так же мне очень понравилось превью результата при ресайзе.
Больше пока не копался :)
Подробнее


Есть камера ров как плагин, устанавливается и в шестой и в СС
MetaRaw v1.0c for Adobe Photoshop
Работает с Lab.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Поставил этот СС. Попробовал 32 и 64-битную версию. Мне кажется (чисто по ощущуения) он побыстрее будет чем CS6.

У меня наблюдаются странные тормоза при работе со штампом и восстанавливающей кистью.
--
Вобщем, когда берешь образец кнопкой Alt, то нужно подождать секунду, прежде чем рисовать, ибо он начнет рисовать на том же месте, где брал образец.
--
В остальном все отлично. Ни хуже ни лучше CS6, просто новых фишек добавили.
Re[Александр Блоцкий]:
У меня он при запуске рагаится что не 3Д видюха. Это раз. И Альт не тормозит - это два. Может попробовать отключить поддержку 3Д и Альт не станет подвисать...?
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Может попробовать отключить поддержку 3Д и Альт не станет подвисать...?

Подвисает и без 3D
Re[Александр Блоцкий]:
О как! :x Тогда не знаю что и подсоветовать...

Могу добавить только от себя что у меня в CS6 когда плагинов наставишь - очень грузился долго и именно в момент когда писал "загружаю внешние модули". Хотя плагинов, честно говоря, раз-два и обчёлся.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko

Могу добавить только от себя что у меня в CS6 когда плагинов наставишь - очень грузился долго

Ну оно так всегда бывает. Накачаешь в тырнете кучу кистей, текстур, всяких фишек, все это наставишь, фотошоп грузится минуты две, жрет кучу памяти, а пользуешься из всего этого добра реально процентами 10-15.
---
Потом взял - почистил кисти, которые за все время ни разу не открывал - смотришь о! так оказывается у меня фотошоп летает
---
Так что - Що занадто, то не здраво.
Re[Summoner]:
Постоянно начинает подвисать и выдавать сообщение про нехватку памяти, коей 6 Гигов, у CS6 такого не замечал. Как-то можно бороться с этим помимо увеличения памяти? Пробовал в настройках менять выделяемое ему количество памяти - явного эффекта не заметил.
Re[Александр Блоцкий]:
у меня за 3 секунды грузится.
Re[saiko]:
от:saiko
Постоянно начинает подвисать и выдавать сообщение про нехватку памяти, коей 6 Гигов, у CS6 такого не замечал. Как-то можно бороться с этим помимо увеличения памяти? Пробовал в настройках менять выделяемое ему количество памяти - явного эффекта не заметил.
Подробнее

Посмотри в трей - много ли у тебя там грузится. Если много - вычисти автозагрузку (msconfig) Если какие вспомогательные утилы не нужны, то можно все все галки там поснимать, Винда что особо нужно ей лично вернёт сама обратно. Ну и посоветовал бы 33 Фотошопа одновременно не запускать (хоть сам на 1Гиге открывал два ФШ и один Корел).
Re[saiko]:
от: saiko
Как-то можно бороться с этим помимо увеличения памяти?

Вообще-то про это когда-то писали.
Бороться нужно не увеличением, а уменьшением выделенной памяти ;)
Почему? Простая логика:
обычно человек при виде сообщения о нехватке памяти фотошопу - заходит в настройки и вкручивает там значение по-максимуму. И что с этого выходит? А то, что фотошоп отжирает всю память у винды, а для нормальной ее работы, как и для работы самого шопа, необходимо, чтобы всегда оставался некий процент свободной оперативы. Например для операции - сохранить как - jpеg оптимизированный - нужно около 200-300 Мб. свободной оперативной памяти поверх того, что выделено под фотошоп.

Демонтсрирую на картинке:


Видите скачок памяти выше линии? Вот если бы там не было свободного запаса, фотошоп бы глюканул.
Re[Александр Блоцкий]:
у меня шоп вообще сам регулирует количество памяти. там цыферьки всегда разные.
Re[Summoner]:
Экшены не нужно будет переписывать ?
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
у меня шоп вообще сам регулирует количество памяти. там цыферьки всегда разные.

Тьфу ты! Ну разные то он в мегабайтах. А в процентах то одни и те-же. Там же указывается сколько вы хотите отдать процентов свободной памяти под фотошоп. Вот если у вас выставлено 60% и только винда одна загружена то там будет одно значение. А если вы запустили фотошоп вместе с вордами, бриджами и лайтрумами, то естественно свободного места будет меньше.
Re[Александр Блоцкий]:
Аааа, значит процент величина постоянная, так получается?
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
Аааа, значит процент величина постоянная, так получается?

Посмотрите внимательно на настройки фотошопа.
Выделение памяти фотошопа устроено так, что вы указываете процент от доступной памяти




Это очень логично. Поскольку никто не знает, сколько у вас памяти. Поэтому разработчики поступили просто - разрешили указывать процент свободной памяти. Это сделано, чтобы в какой-бы момент вы не запустили фотошоп - у вас всегда останется свободная оперативная память.
Re[Александр Блоцкий]:
у меня 69%
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
у меня 69%

А у меня 86%
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта