Adobe Photoshop CC

Всего 1394 сообщ. | Показаны 1121 - 1140
Re[alexandrd]:
До окончания периода когда нужно возобновить "неверные банковские реквизиты" осталось ещё 9 дней, но сегодня получила вот это:

Извещаем вас о прекращении автоматического выставления счета за вашу подписку на Creative Cloud. По истечении срока действия текущей подписки будет выполнен переход на бесплатную версию.

Сведения о подписке
Номер первоначального заказа: 24..........24
Дата истечения срока действия: 9 февраля 2017 г.

Это означает, что предоставление доступа ко многим приложениям и услугам, включенным в платную подписку на Creative Cloud, будет прекращено.

Поскольку объем хранилища, предоставляемого по бесплатной подписке, составляет всего 2 Гб, вам потребуется удалить некоторые файлы (или отдельно приобрести дополнительное пространство в хранилище). Если по истечении 90 дней в вашем облачном хранилище останется более 2 Гб данных, вы можете потерять доступ ко всем файлам или к некоторым из них. Чтобы вернуться к платной подписке, необходимо обновить платежные реквизиты и сведения об интересующем плане подписки на странице управления учетной записью.

Если у вас возникли вопросы или вам требуется помощь по конкретной проблеме, обратитесь в службу поддержки клиентов.



Спасибо,

Команда Adobe



Погуглила:

Отчитаюсь об общении с Adobe!
Я потратил примерно два часа времени на общение в чате с службами Adobe для выяснения ситуации: "Смогу ли я после отмены подписки, пользоваться ранее оплаченными приложениями?"
Общение происходило на английском. К сожалению, я понимаю английский, но писать - приходилось при помощи транслятора. Тем не менее, на главный вопрос, заданный в разных вариациях, администрация Adobe сообщила, что мне необходимо перейти на вариант "бесплатной версии". Что и было сделано.
В результате я получил следующее сообщение:

Здравствуйте!

Извещаем вас о прекращении автоматического выставления счета за вашу подписку на Creative Cloud. По истечении срока действия текущей подписки будет выполнен переход на бесплатную версию.

Сведения о подписке
Номер первоначального заказа: 959......59
Дата истечения срока действия: 9 февраля 2017 г.
Это означает, что предоставление доступа ко многим приложениям и услугам, включенным в платную подписку на Creative Cloud, будет прекращено.

Поскольку объем хранилища, предоставляемого по бесплатной подписке, составляет всего 2 Гб, вам потребуется удалить некоторые файлы (или отдельно приобрести дополнительное пространство в хранилище). Если по истечении 90 дней в вашем облачном хранилище останется более 2 Гб данных, вы можете потерять доступ ко всем файлам или к некоторым из них. Чтобы вернуться к платной подписке, необходимо обновить платежные реквизиты и сведения об интересующем плане подписки на странице управления учетной записью.

Если у вас возникли вопросы или вам требуется помощь по конкретной проблеме, обратитесь в службу поддержки клиентов.
Спасибо,Команда Adobe

Судя по ответу, я буду пользоваться старой версией Фотошопа (а именно, того за что ранее платил деньги) но без обновлений. Причем, у меня сохранится 2 Гб в облаке. Ну а если я захочу обновлений, то нужно будет снова подписаться.
ЗЫ: Судя по всему, для того, чтобы "соскочить" с оплаты, необходимо пройти подобную процедуру. Если просто прекратить платить, то будет восприниматься, как задержка в оплате, и, соответственно, задержка в обслуживании.
ЗЫ:ЗЫ: О "нечеловеческом" поведении Adobe!
Они, кстати, сразу спрашивают: "Вы отказываетесь из-за подорожания...?"
Так что, "кошка знает, чьё мясо она съела"
И ещё о денежном содержании подписки. Повторюсь, не денег жалко, а жалко платить, непонятно, за что.
Когда в 2014 году, я стоял перед дилеммой, платить 3600 р в год за "правильный" и лицензионный фотошоп, взамен пиратскому, то, учитывая низкую цену, вопрос не стоял.
Сейчас же, спустя два года, вопрос стоит в другом разрезе - "они слишком много хотят, но мало дают...!" :eek:

Взято отсюда - http://fujifilm-x.ru/threads/fotoshop-podorozhaet.4778/page-4

Если правильно поняла - новых версий не дадут (будьте любезны по новой стоимости подписаться), но и старые забирать не будут. У меня сейчас английская версия СС 2017 и предыдущая русская СС 2015. Если так - меня устраивает такой вариант. Сервисами не пользуюсь, хранилищем тоже, ФШ нужен как инструмент. А вообще "обидно" с 2013 года на подписке.. уже получается и стоимость выплатила практически коробочного по почти 600 руб. в месяц. Может - поэтому и бесплатную версию оставили?
Re[LEYA]:
Короче, надо было раньше "порыться" в инете - до 09.02.2017 можно было отменить текущую подписку и подписаться по новой заплатив сразу за год - тогда штрафы не начислялись. Вроде как уже нельзя, что ли...
Re[LEYA]:
Ага, хренушки... бесплатно - это пробные варианты. Сейчас запустила ФШ - она лицензию проверяет и предлагает обновить подписку...
Re[LEYA]:
Ой, ну надо же... и реквизиты оказались в полном порядке... и сразу за месяц денежка снялась... Ничего даже не вносила нового... просто кнопочку нажала...вот изощрились...
Re[LEYA]:
от: LEYA
Ой, ну надо же... и реквизиты оказались в полном порядке... и сразу за месяц денежка снялась... Ничего даже не вносила нового... просто кнопочку нажала...вот изощрились...

И что же оказалось в итоге? Вас по-бандитски сняли с подписки по старой цене якобы из-за проблем с реквизитами и вынудили подписаться по новой цене?
И реквизиты вдруг оказались в полном порядке?
Re[alexandrd]:
Ну да... Там если процесс "ошибочный" по зачислению - происходит через смс - т.е. сначала идет смс что деньги зачислены за месяц, а потом сразу как снятие - у меня было один раз такое.. и потом автоматом через 2 дня повторное снятие - дубль, а потом только счетчик включается - на 14 дней отсчет. Первой части не было - т.е. никаких смс-ок не приходило от Диджитал Риввер, да и банк зашла уточнила и повторного снятия тоже. В чате меня отправили в блок помощи - в общем - послали....
Получается, что в любом случае - хоть сколько меняй эти реквизиты в данном варианте - всё равно бы снятия не было по старой цене. Если бы не текущая срочная занятость с фото - репортажку делаю многофото.. я бы порылась в инете, но, в принципе, обошлось малой кровью...т.е. я платила с 2013 года по почти 600 руб только за ФШ (когда подписывалась не было еще плана ФШ и ЛР), а сейчас они предлагают этот вариант за 644 руб_+ налог 155 руб. Причем в начале подписки вы про налоговую сумму вообще ничего не видите...
Самое смешное, что буквально неделю назад выгребла с компа все пресеты лайтрумовские (собранные со временем на всякий случай), т.к. подумалось, что ЛРу меня нет, и вроде и не надо, а тут вот так подписка оформилась...
Re[LEYA]:
Пришло списание за февраль: 352р82к, что составляет 299р старой цены +18%, видимо, НДС.
Так что, помесячная оплата вышла дороже на НДС. Правда, смущает, что это ставка прошлогодняя по НДС, с 1 января она повышена до 20%, поэтому что-то здесь не так...
Re[Summoner]:
21 февраля продлил годовую подписку на пакет для фотографов (Ps+Lr) взяли по 759,9 руб. (644 руб.+18%) за месяц. За год получилось 9119 руб.
Re[Summoner]:
Друзья, подскажите. Тут на форуме был похожий вопрос. Про торможение кистей в больших документах. У меня схожая проблема.
-----------
AMD FX6300, 8 Gb DDR3 1600
Video GT720 (1Gb GDDR5x64 40 Gb/s)
Windows 8.1x64
Photoshop CC2017 включена поддержка граф. карты.
Масштабирование, рисование, другие операции проходят плавно. Без нареканий.
Но если создать слой (допустим овал), применить к нему свойства слоя - наложение градиента, тень, внутр свечение, тиснение или подобные стили. И потом попытаться перемещать слой лежащий ПОД ЭТИМ с помощью обычного перетаскивания (V), то это перетаскивание, или перемещение будет происходить с ужасными тормозами. Если перемещать слои лежащие НАД слоем со стилями, то все ОК.
----------
При этом загрузка процессора - 10-15%
Загрузка видеокарты - 45-60%
Загрузка шины памяти видеокарты - 30 %
Re[Александр Блоцкий]:
проверьте с отключенным ОпенГл (док надо переоткрыть, а лучше перезапустить шоп)
проверьте с масштабом просмотра документа менее 50%.
проверьте с отключенными превью на палитре слоёв.

зы. проверьте на нормальных фотошопах (CS2 или CS6) ))
Re[r-bin]:
проверьте с отключенным ОпенГл - проверил, все так же. А может даже и хуже.
проверьте с масштабом просмотра документа менее 50%. - аналогично
проверьте с отключенными превью на палитре слоёв - аналогично

зы. проверьте на нормальных фотошопах (CS2 или CS6) - а вот это уже тяжело :)
Где их взять то. Попробую на работе на виртуальную машину установить. Но это будет неадекватный тест. Так как виртуальная машина сама тормозит. А на основную винду ставить старый фотошоп боюсь, чтобы ничего не испортить. Комп рабочий. И потом тратить время на настройку фотошопа, если что-то полетит, будет накладно
Re[alexandrd]:
Было ли у вас списание в марте? Сегодня получила опять сообщение о невозможности списания и т.п. Самое интересное, что переподписка на новый план была 17.02.2017 - и тогда у меня снимали деньги с карты по новой стоимости. Может - глюк? Потому как в том же пришедшем сообщении написано, что повторное снятие будет 17.03.2017... В общем - пока непонятки....
Re[LEYA]:
У меня списание будет 26-го. Пока что 26 февраля списалось без проблем.
А Ваш случай - повод снова обратиться в поддержку. Пусть у них тоже голова болит...
Re[alexandrd]:
Сейчас зашла в профиль - обновила всё те же неизменные данные по карте. Там немного поменялась структура. Тут же сняли для проверки 3 рубля и вернули обратно - т.е. транзакции проходят.
Re[LEYA]:
от: LEYA
Сейчас зашла в профиль - обновила всё те же неизменные данные по карте. Там немного поменялась структура. Тут же сняли для проверки 3 рубля и вернули обратно - т.е. транзакции проходят.

Так проблема решилась?
Re[alexandrd]:
Пока снятия за подписку не было - это вроде как карту проверяют так.
Re[LEYA]:
от: LEYA
Пока снятия за подписку не было - это вроде как карту проверяют так.

У меня когда карта изменилась, то снятие назначенное на (пусть будет первое марта, не важно) не состоялась, и где-то даже написали, что повторная попытка произойдёт через 7 дней, если и она не удастся, то ещё через 7 дней, после чего доступ будет приостановлен
Re[Андрей (Dars73rus)]:
Да, раньше так и было - два дубля.. Сейчас счетчик начал отсчитывать с 11 дней. В выходные сфотографирую транзакции по 3 рубля которые с телефона - отправлю в поддержку. Такое впечатление, что выманивают на подписку за год заплатить... Честно - достали.. Уже не первый раз мысли - перейти на нелегалку. :(
Re[Summoner]:
Граждане форумчане - вопрос по подписке.
Год назад подписался на пакет для фотографа - 299р. ЛР+ФШ.
Через пять дней истекает срок подписки.
Мне предложат подписаться на новый год по новой цене и я отвечу "да" если захочу продолжить использовать или "нет" и тогда подписка окончится? Или всё-же в тех.поддержку писать и отключать подписку? 800р. Для не проф. использования пару раз в неделю - для меня многовато. Вот качаю пробную Аффинити - посмотреть что за зверь.
Re[zloykloun]:
от:zloykloun
Граждане форумчане - вопрос по подписке.
Год назад подписался на пакет для фотографа - 299р. ЛР+ФШ.
Через пять дней истекает срок подписки.
Мне предложат подписаться на новый год по новой цене и я отвечу "да" если захочу продолжить использовать или "нет" и тогда подписка окончится? Или всё-же в тех.поддержку писать и отключать подписку? 800р. Для не проф. использования пару раз в неделю - для меня многовато. Вот качаю пробную Аффинити - посмотреть что за зверь.
Подробнее

К сожалению, альтернативы Photoshop-у нет. Правда, есть Photoshop-элемент, сильно упрощённый Photoshop по цене намного меньше годовой подписки и навсегда. По существу, если для фото и без серьёзной коррекции - то это реальная замена и Photoshop-у, и Lightroom-у. Учитывая, что в Photoshop-элемент ставятся те же плагины, что и в старший Photoshop, те, кто Photoshop использует в основном как контейнер для кучи плагинов, могут откинуться на Элемент без особых потерь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта