Adobe Photoshop CC

Всего 1394 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[фоторулюбитель]:
Редакторы видео есть, но Выни нет, только Мак...
Правда, все видеоредакторы вызывают у меня жгучее желание набить морду создателям, так что, вряд ли именно этот редактор чем-то поможет...
Беру один из них, там легко можно сделать плавный переход между картинками. Как легко... На самом деле между первым и вторым кадром переход делается... А между вторым и третьим - нет! Только между следующей парой, 3-4. Затем 5-6, 7-8... И тд... И - да, опять вручную! Ну, хорошо, в данном куске 40 кадров и 20 переходов таки вставляются... Но есть куски и по 700 кадров! И вставлять переходы перетаскиванием между каждой парой кадров... Это издевательство...
Впрочем, в Photoshop-е ещё веселее... Но в нём есть хоть на экшен надежда, что в простых видеоредакторах, насколько я понял, отсуствует как класс.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Редакторы видео есть, но Выни нет, только Мак...
Правда, все видеоредакторы вызывают у меня жгучее желание набить морду создателям, так что, вряд ли именно этот редактор чем-то поможет...
Беру один из них, там легко можно сделать плавный переход между картинками. Как легко... На самом деле между первым и вторым кадром переход делается... А между вторым и третьим - нет! Только между следующей парой, 3-4. Затем 5-6, 7-8... И тд... И - да, опять вручную! Ну, хорошо, в данном куске 40 кадров и 20 переходов таки вставляются... Но есть куски и по 700 кадров! И вставлять переходы перетаскиванием между каждой парой кадров... Это издевательство...
Впрочем, в Photoshop-е ещё веселее... Но в нём есть хоть на экшен надежда, что в простых видеоредакторах, насколько я понял, отсуствует как класс.
Подробнее

в Movie Maker (новое название - киностудия)
переходы можно выбрать одним кликом мышки
причём их там куча и ... с визуальным контролем

забавные вы люди - маководы :-)
главное - название системы
а то что там нихрена нет - это уже не важно

===
в фотошопе есть какая то "калька"
что то при этом меняется при переходах кадров
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
в Movie Maker (новое название - киностудия)
переходы можно выбрать одним кликом мышки
причём их там куча и ... с визуальным контролем

Разобрался... Почти... То есть, сделал, методом ненаучного тыка... В редакторе родом из Австралии, где всё по-английски, но с австралийскими понятиями как называть пункты меню... Всё время путаются под ногами всякие импорты-экспорты и прочие включения/отключения окон редактирования/ просмотра и пр, всё то, за что я ненавижу похожий по логике Lightroom.
от: фоторулюбитель


забавные вы люди - маководы :-)
главное - название системы
а то что там нихрена нет - это уже не важно

А чего там нет? Фоторедактор примитивный - есть, видеоредактор того же класса - есть, Гаражбэнд - есть, Опенофис - есть... Это из бесплатных...
от: фоторулюбитель


===
в фотошопе есть какая то "калька"
что то при этом меняется при переходах кадров

Попробую найти, но есть сомнения в полезности, на фоне уже решённой проблемы...

Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Попробую найти...

кого найти?
кальку?

в окошке "шкала времени"
в правом верхнем углу
Re[фоторулюбитель]:
Добрый день!
Есть ли какое решение адаптации плагинов к фотошопу для мониторов с разрешением 3840х2160?
С плагинами невозможно работать из-за ультрамелкого шрифта. :(
Re[AlexeyCh]:
от: AlexeyCh
Добрый день!
Есть ли какое решение адаптации плагинов к фотошопу для мониторов с разрешением 3840х2160?
С плагинами невозможно работать из-за ультрамелкого шрифта. :(

тут можно говорить только о каких то конкретных плагинах
плагин (и интерфейс к нему) - это отдельная программа
как уж напишет программист - так и будет
Re[Summoner]:
Добрый вечер.
Подскажите, что это может быть?
С бухты-барахты мой Adobe Camera Raw начал выдавать вот такие глюки.
Это происходит, когда в ACR включена поддержка графического процессора
https://pp.userapi.com/c638020/v638020895/3564b/H8Y89X_dBSw.jpg
https://pp.userapi.com/c638020/v638020895/35641/tQSQzqvluDc.jpg
https://pp.userapi.com/c638020/v638020895/35637/k5Rxc-2ZtNk.jpg
При попытке подвигать любые ползунки картинка начинает рассыпаться.
Но потом возвращается в норму.
При отключении галочки "графический процессор" - все работает в норме.
Теперь самое интересное. Хотел записать этот процесс через захват видео с экрана. Но при включении программы захвата - эта фигня исчезает!
Photoshop 2017.0.0, ACR 9.9.
Порывшись в гугле, нашел несколько упоминаний на англоязычных сайтах, вроде бы еще у кого-то такое было. Но там им поддержка Адоб отвечала в стиле "сам дурак, обнови дрова".
Я дрова тоже пробовал обновлять, ничего не помогает. Как мне кажется это началось при обновлении с ACR 9.8 на 9.9, потому что дрова на видео я не трогал уже целый год. Вот только теперь скачал свежие, чтобы попробовать исправить проблему. Но не помогло.

Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Photoshop 2017.0.0, ACR 9.9.

Актуальные версии 2017.1.0 и 9.10
Re[Онищенко Александр]:
Обновил ACR. Помогло. Спасибо! Как-то я не заметил появление новой версии.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Обновил ACR. Помогло. Спасибо! Как-то я не заметил появление новой версии.

У меня такая фигня появилась наоборот после обновления до Camera Raw 9.10.1.750
Откатится на предыдущую версию не могу, хоть систему перевешивай. Photoshop перевешивал, не помогло, adobe молчит.
Re[Алекс16]:
Насколько я помню, рекомендуют отключить использование графического процессора. Глюк известный. У некоторых наоборот, включение помогает. При этом может оказаться, что в опциях использование включено, а чуть ниже появляется уведомление: "в данный момент графический процессор отключён" или не используется.
Re[alexandrd]:
Хреново, мне наоборот мышкой масштабировать нравиться, да и Camera RAW по шустрее как мне показалось работает в плане отображения. Бог с ним будем мирится... Всёж терпимо, обидно до последней нормально было нафига обновлял :(
Как говорится лучший враг хорошему, работает не лезь
Re[Summoner]:
.
Re[Summoner]:
Прошу помощи зала :D суть проблемы решил побаловаться тайм лапсами для склейки использую фотошоп СС как монтировать нашел на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=HBAYGob8lzA&t=108s
просто и доходчиво, когда жму экспортировать в видео, появляется окно экспорта и процесс зависает, только диспетчер задач может помочь, у компа 32гига оперативки видеокарта 2гига, в настройках производительности стоит на максимум все летало и проблем с железом не было.
Re[Summoner]:
Вопрос, какой вариант лучше для осветления или затемнения определённого участка на фото?
Второй вопрос, почему работая корректирующей кистью (осветление, затемнение путём изменения экспозиции) в ACR по началу тормозит, а потом просто вешает всю систему, а в фотошопе инструмен осветлитель, затемнитель выполняет тоже самое, но вообще не нагружает систему?
В итоге, как и где лучше работать?
Re[Summoner]:
Вышло обновление Photoshop CC 2018
https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/whats-new.html

Re[Summoner]:
https://www.adobe.com/ru/products/photoshop-lightroom.html

1Tb облака и 966 р. месяц за подписку. Как вам?
Re[NASA]:
Странно... И так и так пользуюсь - ничего не висит.. оперативки 16 Гб.
Проверьте файл подкачки - его размер. Иногда бывают глюки - он сам уменьшается. Чтобы размером был хотя бы с размер оперативки.
Re[Аrmen]:
от: Аrmen

Вышло обновление Photoshop CC 2018

Такое же убожество как и 2017. Единственное (имхо) полезное нововведение - цвет и толщина путей. И то работает только при включенном GPU.

В Secect and Mask (Legacy Refine Mask (Edge)) анонсировали улучшения и рост производительности. Как сломали в 2015.5 так и не думают чинить. Полный отстой.

По чёрному западает Alt. Пользоваться Alt+BackSpace практически невозможно. Из-за одного этого - фтопку.
)

Re[Summoner]:
В ФШ 2018 в настройках есть масштабирование интерфейса; можно выбрать 100 либо 200%. Меня оба значения не устраивают. Как-нибудь можно поставить например 150%?