Adobe Photoshop CC

Всего 1394 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[dm1967]:
от: dm1967
Photoshop 2020

Сразу же появились глюки: в ACR теперь функция "улучшение детализации" работает не более чем для двух файлов raw, если заказать больше - пишет, что остальные файлы не поддерживаются.
Не считая того, что никакого видимого улучшения не происходит вообще. Да и раньше не происходило. Я сначала думал, что у меня такая камера, что эффекта нет, но потом проверил самые разные камеры - результат тот же.

Re[Summoner]:
есть вопрос по ФШ 2020.
После установки шоп не видит плагинов (vsco) для camera raw. В лайтруме (тоже новом), они есть. Они что, из разных папок их берут?
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
есть вопрос по ФШ 2020.
После установки шоп не видит плагинов (vsco) для camera raw. В лайтруме (тоже новом), они есть. Они что, из разных папок их берут?

А Вы посмотрите в папках. У Lightroom в пути ...Библиотеки/Application Support/...Lightroom/ есть и то, чего нет у ...Camera RAW/...
Причём, в библиотеках общих и для отдельного пользователя могут быть тоже разночтения. В частности, мне пришлось между этими библиотеками переносить профили оптики при очередном обновлении для ACR вручную, потому что расширенный список в одной сильно сократился в другой.
Re[alexandrd]:
Не совсем понял в каких папках сравнивать, но сегодня гляну. Я там в принципе проверял вроде... Помню что у меня профили камер от vsco скопированы там где, где и стандартные профили камер, но это не влияет на проблему. Проблема в том, что я даже когда jpeg открываю в ФШ в Camera raw там профили vsco 1-7 не видны. Только sco toolkit есть.
Re[Summoner]:
В общем, у меня все пресеты как и положено в папке C:Users<user>AppDataRoamingAdobeCameraRawSettings
и Camera raw в фотошопе не видит там vsco.

p.s разобрался.
Re[Summoner]:
Установил Photoshop CC 2020. И вылез такой глюк - при использовании лассо ставит точку не там, где ставлю ее я, а гораздо выше и левее. Сделать нормальное выделение просто невозможно - вместо линии получаются какие то пики вверх и влево. Кто то сталкивался с подобным, как лечить?
Re[Nero59]:
Точно и конкретно не знаю, но по сравнению с версиями младше 2019г многие инструменты, хоткеи и даже смыслы инструментов поменялись, вплоть до того, что профессиональные обработчики, сидевшие на предыдущих версиях не один год и у которых ретушь доведена до автоматизма, вынуждены откатываться на старые установки, потому что переучиваться нереально. Или сразу учиться по-новой. И такая возможность в настройках появилась, смотрите внимательно, можно кое-что вернуть на старое, специально сделали такие пункты.
Инструменты слева теперь растащили по разным рабочим средам, исчезнувшие можно найти не меняя рабочую среду там же, следующая кнопка под инструментом масштаб. И там же появился инструмент выделение объекта, не исключено, что он влияет на поведение лассо.
Или это глюк, которого у других просто нет. Например, я такого не наблюдаю, лассо работает чётко там, где нужно, никаких смещений нет.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Точно и конкретно не знаю, но по сравнению с версиями младше 2019г многие инструменты, хоткеи и даже смыслы инструментов поменялись, вплоть до того, что профессиональные обработчики, сидевшие на предыдущих версиях не один год и у которых ретушь доведена до автоматизма, вынуждены откатываться на старые установки, потому что переучиваться нереально. Или сразу учиться по-новой. И такая возможность в настройках появилась, смотрите внимательно, можно кое-что вернуть на старое, специально сделали такие пункты.
Инструменты слева теперь растащили по разным рабочим средам, исчезнувшие можно найти не меняя рабочую среду там же, следующая кнопка под инструментом масштаб. И там же появился инструмент выделение объекта, не исключено, что он влияет на поведение лассо.
Или это глюк, которого у других просто нет. Например, я такого не наблюдаю, лассо работает чётко там, где нужно, никаких смещений нет.
Подробнее

Проблема проявилась на ноуте, на который я поставил СС2020 на пробу. Попробовал поставить на рабочий комп - всё работает. Проблема похоже в ноуте, буду разбираться, драйвера обновлять.
А с тем, что вы написали я не соглашусь. У меня стояла СС2015, никаких проблем при переходе вообще не возникло. Обновлённый инструмент выделения осваивается за считанные минуты, работать с ним гораздо проще, чем на СС2015. Все мои индивидуальные настройки сохранились - горячие клавиши, собственное рабочее пространство, всё это автоматически подхватила СС2020, все инструменты на привычных местах.
Re[Nero59]:
CTRL +Z пробовали? Раньше это был откат на один шаг, при повторном нажатии возврат, теперь это откат при каждом нажатии всё дальше назад.
Это не значит, что мне не нравится, но некоторые на этом спотыкаются. Правда, там есть откат к старым хоткеям. Ещё нужно учесть, что многие не обновляют старый Photoshop, а осторожничают и ставят новый не поверх старого, а рядом, мало ли будет глюк в новом, всегда можно открыть старый, тогда новый не подхватывает настройки старого, вот тут и начинается...
Кстати, у меня так и установился автоматом 2019 и 2020 рядом, а обновления 2020-го уже ставятся поверх. Более старые тоже были, но я их снёс, кроме неподписного CS6, который стоит на случай, если очередное повышение цен на подпиську окажется неприемлемым.
Re[Nero59]:
от: Nero59
Проблема проявилась на ноуте, на который я поставил СС2020 на пробу. Попробовал поставить на рабочий комп - всё работает. Проблема похоже в ноуте, буду разбираться, драйвера обновлять.

Скорее всего проблема в видеокарте. Отключите ее использование в настройках. Правда некоторые фильтры станут недоступными.
Re[Summoner]:
Коллеги, интересует ваше мнение о том, на сколько в CC2020 улучшился инструмент Select->Subject по сравнению с CC2019
?
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Коллеги, интересует ваше мнение о том, на сколько в CC2020 улучшился инструмент Select->Subject по сравнению с CC2019
?
Подробнее

На мой взгляд намного. Особенно в смысле удобства использования средства выбора объектов через боковое меню, а не в выделение/ предмет.
И 2020 уже идёт без СС.
Загрузите 2020 не поверх, а рядом с СС2019 и сравните непосредственно. Не понравится - снесёте.
Re[alexandrd]:
Спасибо
Re[Summoner]:
21.2.1 - пофиксили экшены, это приятно
Re[Summoner]:
Всем привет. Извините если не по адресу или не по теме. Может здесь кто нибудь знает как наложить текст и с помощью какой программы, как на этой фотографии. Не нашел пункта 'добавить фото '. Я бы хотел узнать, как наложить текст с черным фоном как в группе ВК которая называется MARVEL . Спрашивал у них но не захотели ответить [/url]
Re[Summoner]:
Что то как то молча прошел анонс СС2021.
ФШ становится все более умным https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/whats-new.html?promoid=RBS7NMQV&mv=other#photoshop-desktop
Кстати замена неба работает вполне и вполне аккуратно и естественно.
Сам пакет ФШ стал запускаться быстрее.
Re[Summoner]:
Только ИИ тормознутый.
Re[Summoner]:
Photoshop 2021
Operating system Windows 10 (64-bit) version 1809 or later; LTSC versions are not supported...
И что теперь делать то?

Photoshop 2021 - хочу
Windows 10 - не хочу
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Photoshop 2021
Operating system Windows 10 (64-bit) version 1809 or later; LTSC versions are not supported...
И что теперь делать то?

Photoshop 2021 - хочу
Windows 10 - не хочу


Попросить более современного товарища поставить себе ФШ 2021, а так же какое либо ПО удаленного доступа: Радмин, ТимВьювер и подобное. Пользоваться.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Photoshop 2021
Operating system Windows 10 (64-bit) version 1809 or later; LTSC versions are not supported...
И что теперь делать то?

Photoshop 2021 - хочу
Windows 10 - не хочу

Повод перейти на Мак...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта