Adobe Photoshop CC

Всего 1394 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[Summoner]:
Здравствуйте.
Я на стадии освоения. В какой-то момент PS стал сохранять всё в ч/б, подскажите, что я нажал? Как вернуть в цветной вариант сохранения. В одном месте (камера рав) у меня выставлен цветной профиль, может ещё что-то есть?
Спасибо

Я не знаю, как сюда вставить скрин того, что у меня выставлено...
Нажимаю на быструю загрузку, не пропускает, пишет про какую-то угрозу..., просто загрузка - выдаёт ошибку

Добавил в мои фотографии. Просмотрите через профиль.
Re[VIJ]:
по ссылке цветное фото
а когда оно превращается в чб ?
Re[Summoner]:
Немного не так объяснил. Там скрин настроек.
Превращается оно в чб после этой процедуры. Открываю цветной рав фотошопом, открывается он в камера рав, делаю там авто, сохраняю - сохраняется в чб. Узнаю об этом после открытия изо, открываю - оно чб.
Ранее всё было нормально, что нажал, не знаю где.
Re[VIJ]:
от:VIJ
Здравствуйте.
Я на стадии освоения. В какой-то момент PS стал сохранять всё в ч/б, подскажите, что я нажал? Как вернуть в цветной вариант сохранения. В одном месте (камера рав) у меня выставлен цветной профиль, может ещё что-то есть?
Спасибо
Подробнее

Есть, именно в ACR. Когда Вы нажимаете "сохранить", должно выпадать меню и там есть малозаметное окошко "цветовое пространство" и там скорее всего стоит одно из серых пространств, а нужно тыкнуть на него и выставить из выпавшего списка sRGB.
Если Вы отправите картинку без сохранения прямо в Photoshop кнопкой "открыть", будет открыто без перевода в серое.

от: VIJ
Я не знаю, как сюда вставить скрин того, что у меня выставлено...

Никак. Нужно загрузить картинку на сторонний ресурс, например, https://ibb.co/ или https://fotoload.ru/ и оттуда дать ссылку с нужным размером превью (выпадет список возможных вариантов по размерам превью, ibb.co попроще, там всего три варианта с превью маленьким, средним и оригинальным размером, на fotoload.ru выпадает меню с прямым указанием размеров в пикселях).
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
...стоит одно из серых пространств....
Примерно так сделал. Получилось.

Всем спасибо.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd

Чёрт меня дёрнул проверить, включил начальный экран, затем выключил - но он всё равно теперь появляется при каждом включении.
PS Однако, когда я открыл картинку, появился нормальный экран, а при повторном включении стартовый экран пропал. Но у меня птичка снимается.
Между прочим, откат в Тайм-машине на время до включения этой гадости ничего не дал, перезагрузка компа - тоже.
Но у меня Maкось, как это будет в Вынде я не знаю.
Подробнее


Надо так сделать



там верхняя галка появилась ...они в каждой части уже не знают как насрать
Re[Summoner]:
Здорова!
Такой вопрос. Насчет цветовых пространств, краски и фотошопа.
Представьте себе, что есть обычный 4-х цветный принтер, и такая гипотетическая ситуация, допустим вместо желтой краски мы залили в него зеленую... ну либо любую другую. Просто гипотетически.
А теперь внимание:
возможно ли как-то в фотошопе с помощью корректирующих слоев, или заказного CMYK пространства смоделировать данную ситуацию?
Чтобы можно было увидеть на экране примерный результат печати такими гипотетическими красками?
Re[Александр Блоцкий]:
Из простых, но не гарантирующих адекватный результат, методов приходит в голову смещение цветов в ACR и в 3DLutCreator. Причём, последний даёт отдельный корректирующий слой, что может оказаться практичней. Впрочем, в таком сугубо теоретическом вопросе практичность будет смотреться как пятое колесо в телеге.
С другой стороны, что такое зелёный в CMYK? Это циан +жёлтый.
То есть, вместо 100% жёлтого и 100% циана имеем типа 50% жёлтого и 150% циана, поэтому можно попробовать уменьшать жёлтый и увеличивать циан до совпадения.
Re[alexandrd]:
Ок, принял.
Re[Александр Блоцкий]:
Я там ещё добавил, может это окажется проще.
Re[alexandrd]:
Я попробовал так делать и понял, что это все ерунда. Самый надежный способ - напечатать, отсканировать и потом внести коррекцию.
Re[Александр Блоцкий]:
Переведите RGB в CMYK, CMYK в Multichannel, поменяйте цвет желтого канала на зеленый. Ну и, типа, проверьте, если принтер не жалко : )
Re[r-bin]:
от: r-bin
поменяйте цвет желтого канала на зеленый.

Извините, а это как?
Идея интересная, я даже не знал про такой режим. Но в нем микширование каналов не доступно.
Разобрался :D
Re[Summoner]:
Добрый день. Я извиняюсь, может это не для данной темы вопрос.
Хочу узнать, есть задача - перевести каналы CMYK в слои.

Решение №1. Захожу в каналы, нажимаю на нужный - Ctrl+A - Ctrl+C и потом вставляю на пустой слой. Все ОК.

Решение №1 Создаю пустой слой. Потом нажимаю Apply image или внешний канал по нашему. Выбираю там Merged, cyan допустим и получаю слой с изображением канала Cyan. Но вот проблема в том, что это изображение намного темнее самого канала. Почему так происходит?
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Добрый день. Я извиняюсь, может это не для данной темы вопрос.
Хочу узнать, есть задача - перевести каналы CMYK в слои.

Решение №1. Захожу в каналы, нажимаю на нужный - Ctrl+A - Ctrl+C и потом вставляю на пустой слой. Все ОК.

Решение №1 Создаю пустой слой. Потом нажимаю Apply image или внешний канал по нашему. Выбираю там Merged, cyan допустим и получаю слой с изображением канала Cyan. Но вот проблема в том, что это изображение намного темнее самого канала. Почему так происходит?
Подробнее


Может потому, что когда второй вариант, то там по умолчанию наложение идет Multiply в окне Apply Image?
Re[ACIDSky]:
Нет, нет. Я 100 раз проверял. Режим наложения обычный.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Нет, нет. Я 100 раз проверял. Режим наложения обычный.


Значит этот инструмент не годится для этого. Ведь по логике его работы он применяет одно изображение к другому. А там выбор, либо к исходному, либо ку пустому слою. Ну а к пустому, видимо дает пустоту, а к исходному дает естественно не то, что в канале.
Re[Summoner]:
Adobe will halt all new sales of Adobe products and services in Russia...
In addition, we are terminating access to Adobe Creative Cloud, Adobe Document Cloud and Adobe Experience Cloud to Russian government-controlled media outlets...

https://blog.adobe.com/en/publish/2022/03/04/adobe-stops-all-new-sales-in-russia

Надеюсь обычных подписчиков Adobe Photoshop CC пока не касается... У меня вроде все работает, только не понятно чем подписку оплачивать если виза и мастер уходят...
Re[Alf-Romeo]:
Действующие подписки будут действовать до указанного срока, но продлить подписку не получится.
Вот у меня до 21 марта подписка. Оплата годовая. В феврале пробная транзакция за месяц проходила - туда-сюда 50 центов кидали по карте - предупреждают за месяц. Но тогда спокойно ещё было.
В личном кабинете поменять настройки платежные нельзя - выкидывает, но можно поменять план...
Сижу и думаю - отписаться что-ли числа 19-го.....
Столько лет на официальной версии...
Re[LEYA]:
от:LEYA
Действующие подписки будут действовать до указанного срока, но продлить подписку не получится.
Вот у меня до 21 марта подписка. Оплата годовая. В феврале пробная транзакция за месяц проходила - туда-сюда 50 центов кидали по карте - предупреждают за месяц. Но тогда спокойно ещё было.
В личном кабинете поменять настройки платежные нельзя - выкидывает, но можно поменять план...
Сижу и думаю - отписаться что-ли числа 19-го.....
Столько лет на официальной версии...
Подробнее

Спасибо, держите в курсе. Прошлый месяц втб не прошла, оплатил сбером. Сейчас видимо МИР/Union pay надо будет заказать когда СБЕР начнет их эмитировать. У меня подписка до мая...
Они столько времени приучали к цивилизации и законопослушности, а теперь разом потеряют российский рынок
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта