Adobe Photoshop CC

Всего 1394 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
Вот тут поменял расположение для кэша:
http://joxi.ru/KAxJ4kwTMDybgm

Заходя сюда, видно что он не поменял расположение, при этом в этом пункте можно только открыть папку, но не поменять путь.
http://joxi.ru/YmE3x5jt0Y8jDA
Подробнее

Такое впечатление, что это разные кэши, у них разные адреса по умолчанию.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Есть ещё вариант, откатится на предыдущую версию бриджа. У меня на ноутбуке (виндовс), вообще вся эта последняя обнова не прижилась, откатился на 2018 версию.

А она у меня осталась. В ней и сижу.
Но вот почему так, непонятно...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Такое впечатление, что это разные кэши, у них разные адреса по умолчанию.

Да, разные. Но я ж поменял в нижнем меню.
В в другом остается старый путь и поменять его там невозможно.

В 2018-ом меняешь путь в одном месте, там и видно где он.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
А она у меня осталась. В ней и сижу.
Но вот почему так, непонятно...

На самом деле, просто переход на v 2.0
Навыпускают потом обновлений и всё будет нормально.
2018 это пропатченная v 1.9
Re[Summoner]:
Друзья, прошу помощи! Попробую описать проблему)
Работаю с фото (ретушь, цветокоррекция, пластика). При каком-либо изменении, видно само изменение только если сделать следующее. Например, выбираю лечащую кисть, убираю волос проводя по нему, за ним остается черный след, чтобы я видел, какую область захватил, убираю курсор с этого места, черная полоса осталась, нажимаю в любое другое место на фото, черная полоса исчезает. Или например работаю с пластикой, как только из фильра пластика вышел, половина изображения показывается имененной, вторая нет, пока например не изменю массштаб фото. Т.е. нужно сделать какое-либо действие, чтобы отобразилось изменение. Надеюсь, более-менее понятно описал суть.
Может кто то с таким сталкивался? Опеативки 16 гб, вс работало отлично, но вот после чего то перестало..
Спасибо!
Re[ЭдШабалин]:
Похожие проблемы были с аппаратным ускорением видеокартой. Притом проблема носила официальный характер (часто у Фотошопа проблемы с этим). Отключал аппаратное ускорение в Фотошопе до выхода следующего патча с исправлением.
Re[Nikolay Bogatov]:
Замерил время открытия Photoshop-ов CS6 и СС 2019.
CS6 -______3 сек.
СС 2019 -__13сек.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Замерил время открытия Photoshop-ов CS6 и СС 2019.
CS6 -______3 сек.
СС 2019 -__13сек.


В возьми белый файл 8000x8000. Сохрани как PNG с макс. сжатием в CS6 и СС.

Не знаю как в CC2019, в CC2018 убиться можно. Если файл заполнить шумом, то вообще капец ).
Re[r-bin]:
Случилась катастрофа.
В ACR исчезли профили Самьянга. Вот вчера были, а сегодня ACR пишет "невозможно найти профиль"... Естественно, в списке производителей оптики Самьянг тоже исчез. Все есть, а Самьянга нет... А у меня тысячи raw, в которые уже прописан профиль Самьянга 12/2 и на его основе сделана правка.
Где копать, куда делись профили??
Переустановил СС 2019, не помогло.
Вытащил настройки Camera raw из тайммашины - не помогло.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Случилась катастрофа.
В ACR исчезли профили Самьянга. Вот вчера были, а сегодня ACR пишет "невозможно найти профиль"... Естественно, в списке производителей оптики Самьянг тоже исчез. Все есть, а Самьянга нет... А у меня тысячи raw, в которые уже прописан профиль Самьянга 12/2 и на его основе сделана правка.
Где копать, куда делись профили??
Переустановил СС 2019, не помогло.
Вытащил настройки Camera raw из тайммашины - не помогло.
Подробнее

Решение нашлось.
Почему-то в библиотеке пользователя слетели профили всех стёкол в ACR, но они присутствуют в библиотеке системной, куда их Адоба когда-то затолкала, откуда я их скопировал - и всё сразу заработало.
Где-то это решение я уже видел, но прочно забыл, пришлось решать методом тыка.
Но почему профили оттуда улетели - вопрос интересный. Возможно, это из-за того, что я восстановил CS6, который был при очередном обновлении удалён автоматом, но у него другой раздел, Камера raw 7, и он в принципе не должен был лезть в новый раздел Камера raw...
Re[Summoner]:
Подскажите, что делать, если я не могу перетянуть картинку в фотошоп (мне нужно вставить ее в файл)?
Остается только рамка (та, через которую можно увеличить)
Видимо что-то не так со смарт-объктом
Помогите, пожалуйста
Пробовал и через "копировать-вставить", и перетягивать с рабочего стола в рабочую область - не помогает
Re[Виталий Тайбасаров]:
от:Виталий Тайбасаров
Подскажите, что делать, если я не могу перетянуть картинку в фотошоп (мне нужно вставить ее в файл)?
Остается только рамка (та, через которую можно увеличить)
Видимо что-то не так со смарт-объктом
Помогите, пожалуйста
Пробовал и через "копировать-вставить", и перетягивать с рабочего стола в рабочую область - не помогает
Подробнее

Попробуйте увеличить холст, его размеры могут быть недостаточны для вставки.
Попробуйте без смартобъектов, там есть какая-то хитрость. Уже не помню, какая, потому что так не делал.
Re[Виталий Тайбасаров]:
надо запустить шоп "от администратора".
Re[Виталий Тайбасаров]:
Для начала отключите в преференсах использование графического процессора.
Перезапустите шоп. Если поможет, меняйте дрова на видео, если нет, меняйте щоп. )
Re[Сергей Старостин]:
Друзья, кто поможет! После обработки RAW в LR 4.4 и заброски в ФШ CS в папке Unilad Export не сохраняются файлы TiFF , а раньше сохранялись?
Re[Summoner]:
Lightroom не бесплатный? Срок пробной версии кончился (
Re[ValerichVegan]:
от: ValerichVegan
Lightroom не бесплатный? Срок пробной версии кончился (


Ну при определенном желании бесплатный. Но это за рамками форума.
Re[Summoner]:
Уже понял, спасибо! )
Re[Summoner]:
Photoshop 2020




Re[dm1967]:
от: dm1967
Photoshop 2020


у меня уже установился. вылетели отдельные панели расширений (
плагины норм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта