Adobe Photoshop CC

Всего 1394 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[alexandrd]:
Вот тоже размышляю... Тем более он вроде сейчас максимально относительно дёшев, если брать мак-мини 2020 года, и более производителен, вроде как...
С другой стороны, а может подождать следующую версию?
Re[Мих72]:
от:Мих72
Вот тоже размышляю... Тем более он вроде сейчас максимально относительно дёшев, если брать мак-мини 2020 года, и более производителен, вроде как...
С другой стороны, а может подождать следующую версию?
Подробнее

Зависит от приоритетов.
При отсутствии приличного монитора я бы напрягся на iMac 27", потому что монитор такого класса отдельно + мак-мини как бы не обошлись в сумме дороже.
А если монитор уже есть - то миник - в самый раз. Я не знаю, у новых миников можно добавить память? А то Photoshop очень любит памяти побольше. Я тут недавно попробовал положить в него 5 слоёв по 80Мп, так память на 40ГБ кончилась ещё до того, как он их пережевал...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Повод перейти на Мак...

У меня проблема в том, что к ПК подключено много принтеров, для которых не существует современных драйверов.
И если на Windows 8.1 (которая у меня стоит) еще можно было подсунуть дрова от 7-ки, и даже от ХР, потанцевав с бубнами, то в 10-ке возможность установки неподписанных драйверов выпилена полностью. Или может я чего не знаю и в последних сборках что-то поменялось?
Подскажите товарищи, кто работает на 10-ке, а не только играется.
---
В принципе меня все устраивает, но вот захотелось попробовать этот новый Photoshop.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
У меня проблема в том, что к ПК подключено много принтеров, для которых не существует современных драйверов.
И если на Windows 8.1 (которая у меня стоит) еще можно было подсунуть дрова от 7-ки, и даже от ХР, потанцевав с бубнами, то в 10-ке возможность установки неподписанных драйверов выпилена полностью. Или может я чего не знаю и в последних сборках что-то поменялось?
Подскажите товарищи, кто работает на 10-ке, а не только играется.
---
В принципе меня все устраивает, но вот захотелось попробовать этот новый Photoshop.
Подробнее


На другой диск поставь второй ОС.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Я не знаю, у новых миников можно добавить память? А то Photoshop очень любит памяти побольше. Я тут недавно попробовал положить в него 5 слоёв по 80Мп, так память на 40ГБ кончилась ещё до того, как он их пережевал...
Подробнее

Нет, в новые Маки на ARM которые, туда ничего не снять ни добавить, они как планшет, то есть, покупаешь как есть, максимум пока вроде 16 Гиг оперативы. Но оперативка и видяха там прям в "процессоре", возможно это будет несколько лучше, чем отдельно стоящая...
Re[Александр Блоцкий]:
В 10 можно отключить запрет неподписанных драйверов, но сам старый драйвер может вешать 10.
Re[Summoner]:
В последних версиях ACR исчезла часть настроек зерна в во вкладке Effects (бывшая FX). Кто-то в курсе, может их включить где-то можно?
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
В последних версиях ACR исчезла часть настроек зерна в во вкладке Effects (бывшая FX). Кто-то в курсе, может их включить где-то можно?

Не понял. Вроде все три на месте: зерно, размер, неровность. А больше, насколько я помню, и не было никогда.
Да, пока движок зерно в нулях, остальные неактивны.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Не понял. Вроде все три на месте: зерно, размер, неровность. А больше, насколько я помню, и не было никогда.
Да, пока движок зерно в нулях, остальные неактивны.

Ну вот раньше и у меня так было. А теперь после обновлений ФШ в новой версии стало так -




Версия ACR - 13.0.0.610

Нашёл!
Всё. пардон, это я, балбес, не заметил, что там надо нажать на стрелочку справа, что бы всё появилось)))
Re[Мих72]:
от:Мих72
Нет, в новые Маки на ARM которые, туда ничего не снять ни добавить, они как планшет, то есть, покупаешь как есть, максимум пока вроде 16 Гиг оперативы. Но оперативка и видяха там прям в "процессоре", возможно это будет несколько лучше, чем отдельно стоящая...
Подробнее

Вот как интересно... Если там память настолько же скоростная как у отдельной видяхи, то это ещё куда ни шло, но тот же Photoshop сожрёт эту память на раз-два... Может там расчёт ещё на быстроходный SSD как часть оперативки?
И никто не запрещает поставить отдельную видяху со своей памятью, но как бы она не оказалась ценой сравнима со всем миником...
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Ну вот раньше и у меня так было. А теперь после обновлений ФШ в новой версии стало так -




Версия ACR - 13.0.0.610

Нашёл!
Всё. пардон, это я, балбес, не заметил, что там надо нажать на стрелочку справа, что бы всё появилось)))
Подробнее

Это же касается и всех остальных вкладок, чтобы раскрыть дополнительные движки, надо воспользоваться правой стрелочкой.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Это же касается и всех остальных вкладок, чтобы раскрыть дополнительные движки, надо воспользоваться правой стрелочкой.

Да да, уже проверил. Меня там ещё только резкость интересовала. Спасибо)
Re[Summoner]:
Подскажите "чайнику" что сделать? не открываются роу файлы с Nikon Z6ii. Фотошоп 22.1.1 CAR 12.4.0.555
Фотошоп официальный, обновлений не видит. WINDOWS 10
Re[Summoner]:
Ребята. Готовлю моушн ролик о Adobe Photoshop. Нужна обратная связь от вас. Поч Какие функции функции используете чаще всего. Какие цветовые схемы предпочитаете?
Буду очень благодарен за вашу помощь)
Re[serg67]:
от: serg67
Подскажите "чайнику" что сделать? не открываются роу файлы с Nikon Z6ii. Фотошоп 22.1.1 CAR 12.4.0.555
Фотошоп официальный, обновлений не видит. WINDOWS 10

ACR актуальный сейчас 13.1. Adobe Creative Cloud стоит? Через него по идее все обновления должны идти. Если и через Creative Cloud не идёт, попробуйте в дебрях Адобы найти свежий ACR вручную и вручную же установить.
Есть и вариант скачать свежий Adobe DNG Converter, если ACR 13.1 почему-то не ставится.
Re[Summoner]:
Подскажите такой момент в свежем фотошопе 22.1.1- ничего толком не менял в настройках, но стал появляться стартовый экран фотошопа (который Home screen). Не могу его вырубить.
Обычным способом - Preferences->General-> Auto show the Home screen он не выключается , т.к эта функция не выбирается, она теперь серым цветом подсвечена.

Выключить его можно нажав сверху слева на значёк фотошопа, но это единоразово, он потом каждый раз снова появляется при закрытии файлов.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Подскажите такой момент в свежем фотошопе 22.1.1- ничего толком не менял в настройках, но стал появляться стартовый экран фотошопа (который Home screen). Не могу его вырубить.
Обычным способом - Preferences->General-> Auto show the Home screen он не выключается , т.к эта функция не выбирается, она теперь серым цветом подсвечена.

Выключить его можно нажав сверху слева на значёк фотошопа, но это единоразово, он потом каждый раз снова появляется при закрытии файлов.
Подробнее

Чёрт меня дёрнул проверить, включил начальный экран, затем выключил - но он всё равно теперь появляется при каждом включении.
PS Однако, когда я открыл картинку, появился нормальный экран, а при повторном включении стартовый экран пропал. Но у меня птичка снимается.
Между прочим, откат в Тайм-машине на время до включения этой гадости ничего не дал, перезагрузка компа - тоже.
Но у меня Maкось, как это будет в Вынде я не знаю.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Чёрт меня дёрнул проверить, включил начальный экран, затем выключил - но он всё равно теперь появляется при каждом включении.

:D Извините
Если у вас опция активна там в меню, то снимите галочку, перезагрузите комп. Затем пробуйте запустить ФШ.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
:D Извините
Если у вас опция активна там в меню, то снимите галочку, перезагрузите комп. Затем пробуйте запустить ФШ.

Такой метод не помог.
Уже при снятой галке, когда экран снова появился, я просто через него открыл одну из картинок в ACR, затем, не заходя в собственно Photoshop, отменил изменения и при втором включении Photoshop воскрес.
Больше я в эти игры с начальным экраном не играю.
Re[alexandrd]:
Там какая-то глюкавая история. У меня уже тоже решилось, но чуть по другому. Но логически никак не объяснимо ни как появилось, ни как опять исчезло.