Epson news

Всего 342 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[SureColor]:
как-то сьехали с темы )) я на p700 посматривал
некоторые неудобства EPSON SC-P700
а. принтер P700 интересней P900 тем, что рулоно держатель в комплекте

б. некоторые неудобства P700 :


1. отсутствует автоматический резак, как резать будете ? Канцелярским ножом, ножницами ...

2. малый максимальный диаметр рулона носителя до 84 мм, гильза 2" 5.62 см, такая бумага обычно в намотке 8м, кроме того, так как гильза имеет малый диаметр, бумага может быть сильно скручена, а в принтере отсутствует выпрямитель. Кстати P900 лишен этой проблемы, у него 15 см рулон (длина до 30 метров) входит в рулонный держатель.

3. 114 руб/мл чернила, что может быть шоком, даже для пользователя, не говоря уже о заказчике, который захочет приобрести фотографию на бумаге
Re[blck]:
от:blck
Ну я матом почти не печатаю )) Хотя может и не печатаю потому что переключение нереально затратно.
Но больше манит возможность встроенной печати с рулона - задолбался рулоны нарезать.
Хотя, с другой стороны, чернила будут выходить дороже, а картриджи обьемом меньше.
Подробнее


Матовая FineArt это классно, особенно структурированная, понимающим клиентам нравится очень.

На рулоне печатать бросил, покупаю листы А2, сразу плоские, расправлять, ждать, морока ужасная, особенно толстый FineArt.

Про цену на чернила, по моим подсчетам получается не намного больше, если сравнивать с ценой на картриджи 220мл для 7880 и перезаправляемые.

Мое мнение, если 3880 работает и устраивает, пусть работает дальше, я купил только потому, что 2880 помер, а с одним принтером мне ну ни как, подстраховка нужна.
Re[SureColor]:
от: SureColor

б. некоторые неудобства P700 :


Да, лучше продолжать 3880 пользовать. Спасибо за честный ответ.
новые головки EPSON



новая линейка струйных головок EPSON, особенности:

1. D3000-A1R поддерживает циркуляцию чернил на уровне дюзы. Нет необходимости стравливать чернила для очистки головки. Разрешение 1200 dpi. При установке нескольких головок нет необходимости регулировать положение между головками, а время работы при сборке или замене головок может быть значительно сокращено.

2. S3200-A3 по сравнению с обычной S3200-A1 размер капли чернил был увеличен в 1,4 раза при сохранении частоты на уровне 24 кГц. Обеспечивает как высокое качество печати, так и высокую скорость печати даже при большом расстоянии между объектом печати и головкой, например при печати на текстиле и гофрированном картоне.

3. I3200 (8) -A1HD по сравнению с обычной I3200 (4) -A1 разрешение сопла было увеличено до максимального значения 1200 npi (при использовании двух цветов), что привело к более высокому разрешению, особенно при для высокоскоростной печати за один проход.
EPSON SureColor SC-T7700D SC-P8500D



Epson представила пару новинок на осень 2021 / зиму 2022
44" 112 см, два рулона, головка на microTFP кристаллах:
SC-T7700D / CMYKpKm+Red / Ultrachrome XD3 Ink
SC-P8500D / CMYKpKm+Gray / UltraChrome Pro6 Ink

PhotoNext 2021
в начале июня 2021 в Японии состоялась выставка PhotoNext 2021




Epson Sales Japan Co. представила концепт нового коммерческого принтера, из новых функций : (1) дуплекс (2) чернильные пакеты, вместо картриджей (3) кассета для листовой подачи (4) беспроводной интерфейс (5) задний лоток для листовой подачи (6) подача носителя по центру (7) цветной ЖК дисплей

Судя по внешнему виду принтер основан на текущей SL-D8x0 серии










Re[SureColor]:
Привет
расскажи пожалуйста про обслуживание ножа в p8000
в первую очередь как его чистить/пылесосить и как к нему подобраться чтобы почистить

когда работаю с ручным роликовым резаком он под конец весь в бумажной пыли... смущает
Re[Attar]:
от:Attar
Привет
расскажи пожалуйста про обслуживание ножа в p8000
в первую очередь как его чистить/пылесосить и как к нему подобраться чтобы почистить

когда работаю с ручным роликовым резаком он под конец весь в бумажной пыли... смущает
Подробнее



стр.153 руководства пользователя
Re[SureColor]:
Подробнее

я читал инструкцию, хотя наверное не так внимательно как вы.

вопрос был как часто надо чистить резак от бумажной пыли...
Re[Attar]:
на усмотрение пользователя, я вообще не чистил за три года ни разу, у меня был STYLUS PRO 9900, но и печатал мало, кому-то ежедневно весь принтер надо чистить, не только резак, кому-то один раз в пять лет, это тоже самое, сколько раз надо ходить в туалет, или сколько раз в день / в неделю влажную уборку делать, все индивидуально.
Re[SureColor]:
от:SureColor
на усмотрение пользователя, я вообще не чистил за три года ни разу, у меня был STYLUS PRO 9900, но и печатал мало, кому-то ежедневно весь принтер надо чистить, не только резак, кому-то один раз в пять лет, это тоже самое, сколько раз надо ходить в туалет, или сколько раз в день / в неделю влажную уборку делать, все индивидуально.
Подробнее
как-то в сервисе пытались объяснить что голова 9900 умерла от бумажной пыли, которой собственно было мало, потому что там мы резали бумагу внешним резаком, потому что печатали на толстом рыхлом хлопке. основной источник бумажной пыли внутри принтера imho нож.

мне не очень интересно прав был сервисник или нет, мне интересно есть ли какие-то рекомендации производителя по резке/чистке.


Re[Attar]:
от: Attar
мне интересно есть ли какие-то рекомендации производителя по резке/чистке.


нет рекомендаций
Re[SureColor]:
от:SureColor
серия L8160/8180 пришла на смену L7160/7180





фото мфу A4 L8160, фото мфу A3+ L8180
новые чернила Epson Premuim Claria ET
6 х 180 дюз на цвет (MK pigment, CMYK+LK)
5760 x 1440 dpi 1,5 пл
время печати 10 x 15 см 4 x 6 дюймов :
15 сек / 720 x 360 dpi
25 сек 720 x 720 dpi
толщина носителя до 1.3 мм
длина отпечатка до 2-х метров
Подробнее



фото мфу Epson EcoTank L8180 A3+ доступно для отгрузки
доставка по России бесплатная, цены в почте

обзор детальный коллега Keith Cooper сделал из Великобритании, можно целую серию видео роликов глянуть

initial setup
Making an A3+ borderless photo print
panoramic printing
Black and White
Colour art prints and paper choices
Canvas printing
photo prints – double sided
Poster board printing
Making a B&W panoramic print
Scanning artwork and printing greeting cards

даже фотопечать на картоне попробовал

также можно рискнуть L8180 перевести на пигмент, качество будет сравнимо с профессиональными моделями, за счет очень маленькой минимальной емкости капли в 1.5 пл, профилирование обязательно
Re[SureColor]:
от: SureColor

также можно рискнуть L8180 перевести на пигмент, качество будет сравнимо с профессиональными моделями, за счет очень маленькой минимальной емкости капли в 1.5 пл, профилирование обязательно

На пигмент... какой? Эпсоновский? Разве пигмент есть на разлив?
Re[blck]:
речь о пигменте неоригинале от 3 до 8 руб / мл
параметры Epson SureLab SL-D1000
время выхода первого фото 15 сек (был 17 сек у SL-D800)
производительность фото для 10 х 15 см:
максимально / стандарт - 460 / 385 в час (было 360 фото в час у SL-D800)
стандартная скорость - дуплекс 180 в час
емкость чернильной системы 6 х 250 мл / пакет = 1500 мл
одна зарядка позволяет напечатать 6500 фото 10 х 15 см (5200 у SL-D800)
интерфейсы USB 2.0 High Speed, LAN, Wi-Fi
вес 17.4 кг (SL-D800 23 кг)
гарантийный ресурс 400 тыс фото (было 200 тыс у SL-D800)

предварительные цены :
SL-D1000 около 4 k$
дуплекс модуль около 0.7-1 k$




стандартная версия SL-D1000 и с опциональным дуплекс модулем

----
для сравнения

SL-D800 в комплекте с чернилами 1200 мл = 215 тыс руб
Re[SureColor]:
Как думаете, Epson L8160 будет хуже-лучше печатать по сравнению с L805 ?
Интересует именно фотокачество А4, охват, цветопередача, ну и как они по светостойкости относительно друг друга на оригиналах, в плюс первому что чернила на Кларии...
Re[Yuriusss]:
от:Yuriusss
Как думаете, Epson L8160 будет хуже-лучше печатать по сравнению с L805 ?
Интересует именно фотокачество А4, охват, цветопередача, ну и как они по светостойкости относительно друг друга на оригиналах, в плюс первому что чернила на Кларии...
Подробнее


(1) качество картинки сравнимо
(2) устойчивость изображения возможно чуть выше у Claria VS T673 серии
(3) если нужна выше светоустойчивость используйте в L805 - серию Epson UltraChrome D6 T782 / T43U (18.5 руб/мл), она сравнима с Claria, с фотобумагой Epson SureLab Paper



Re[SureColor]:
Думаю взять всё-таки Epson L8160, для сохранности отпечатков какую бумагу посоветуете из оригиналов, Epson Premium Luster 235 подойдёт? или Premium Glossy 255 ? как у них с отбелкой и кислотностью?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта